Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасная внучка

Всем доброго дня!

Вот моя история.

В течение трех лет у меня была связь с женатым мужчиной и я родила от него дочку. Отношения наши мы прекратили еще в начале моей беременности. В графе "отец" у дочки - прочерк. Несмотря на то что мне первое время приходилось очень тяжело, у этого донора спермы я никогда ничего не просила - ни материальной помощи, ни моральной, ни какой-либо другой. Сам он тоже не проявлял никакого желания помочь, он вообще даже никогда ей совершенно не интересовался. Я жила в соседнем дворе с его мамой. Его мама была в курсе того что я беременна от него. Как-то подошла ко мне и заявила язвительно что-то насчет того, что я специально подло и коварно забеременела от ее состоятельного сыночка, чтобы разрушить его семью и затащить его в свои сети, ну или хотя бы чтобы как сыр в масле кататься на алименты от него. Я ответила, что мне от ее сына ничего не нужно, развернулась и ушла. В течение следующих 10 лет мы с ней и словом не обмолвились. Она часто видела мою дочь (свою внучку), но также как и ее сын совершенно ею не интересовалась.

Дочка подросла, пошла в садик, я смогла нормально работать, жизнь наша стала налаживаться. Я встретила замечательного мужчину, вышла за него замуж. К дочке моей относится как к родной. Его родители тоже ее приняли как родную. Сейчас дочке 10 лет. У нас все отлично, я о таком семейном счастье даже и не мечтала, думала что проживу всю жизнь одна посвятив ее моей доченьке.

Год назад мой бывший любовник разошелся с женой. Его жена переехала с двумя сыновьями в свой родной город. И вот тут бабушка вспомнила о том, что у нее внучка есть «запасная»! Начала проявлять интерес к ней, просит, даже настаивает на встречах, общении. Когда мы с дочкой нуждались в помощи – она нас полностью игнорировала, встречая на улице, только искоса поглядывала с презрением, а тут вдруг – внученька родненькая! Как лишилась общения с внуками, так моя дочь ей сразу понадобилась! Как те внуки были рядом, моя дочка ей на фиг не нужна была. Короче, я ей сказала, что нам такая «любящая» и «заботливая» бабуля не нужна. Раньше нужно родственные чувства проявлять.

Муж и его родители меня поддерживают. А моя тетя с сестрой укоряют меня, стыдят, что так нельзя. Она все-таки родная бабушка, что не только родную бабушку лишаю общения с внучкой, но и свою дочь лишаю общения с родной бабушкой. Говорю им, что такая бабушка не достойна общения с внучкой, какая польза дочке от общения с такой бабушкой «заботливой»? Тут скорее вред может быть. Они говорят, мол, люди меняются и т.п.

Кто из нас прав? Как бы вы поступили на моем месте?
Д И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1154
чучик
А причем здесь тетя с сестрой?
Д ИВ ответ на чучик
чучик
А причем здесь тетя с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Они не при чем. Просто они, как близкие люди, в курсе событий. Я с ними обсуждала ситуацию, делилась переживаниями.
чучикВ ответ на Д И
Д И
Они не при чем. Просто они, как близкие люди, в курсе событий. Я с ними обсуждала ситуацию, делилась переживаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.
Д ИВ ответ на чучик
чучик
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
Anfisa***В ответ на чучик
чучик
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.

+++
AndreyВ ответ на Д И
Д И
Они не при чем. Просто они, как близкие люди, в курсе событий. Я с ними обсуждала ситуацию, делилась переживаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у вас как-то не по-людски. Сначала замуж-потом ребенка, а не наоборот. А муж ваш, бесплодный что ли?
Ольга СергееваВ ответ на Andrey
Andrey
Все у вас как-то не по-людски. Сначала замуж-потом ребенка, а не наоборот. А муж ваш, бесплодный что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, содержание картинки и имени ( в данном случае - ник) еще не говорит о наличии интеллекта.
Д ИВ ответ на Andrey
Andrey
Все у вас как-то не по-людски. Сначала замуж-потом ребенка, а не наоборот. А муж ваш, бесплодный что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наше время рождение ребенка вне брака давно уже не считается "не по-людски". И при чем здесь мой муж? С мужем я познакомилась, когда дочке уже три года было.
AndreyВ ответ на Д И
Д И
В наше время рождение ребенка вне брака давно уже не считается "не по-людски". И при чем здесь мой муж? С мужем я познакомилась, когда дочке уже три года было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
Д ИВ ответ на Andrey
Andrey
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе с временами меняются и устои.

Конечно, знает.
AndreyВ ответ на Д И
Д И
Вместе с временами меняются и устои.

Конечно, знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вместе с временами меняются и устои.

Вот для кого они меняются, тот и попадает в такие истории.

Конечно, знает.

Странный мужик.
Д ИВ ответ на Andrey
Andrey
Вместе с временами меняются и устои.

Вот для кого они меняются, тот и попадает в такие истории.

Конечно, знает.

Странный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто странный?
НатальяВ ответ на Andrey
Andrey
Вместе с временами меняются и устои.

Вот для кого они меняются, тот и попадает в такие истории.

Конечно, знает.

Странный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальный мужчина, а не странный. По-вашему, женщину с ребенком нельзя полюбить и нельзя полюбить ее ребенка?
AndreyВ ответ на Наталья
Наталья
Нормальный мужчина, а не странный. По-вашему, женщину с ребенком нельзя полюбить и нельзя полюбить ее ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как своего, думаю нет. Но это мое мнение.
Сбыча МечтВ ответ на Andrey
Andrey
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда. Моральные устои тоже меняются со временами.
Виктория ЧижевскаяВ ответ на Andrey
Andrey
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оооо низкий поклон нашему блюстителю нравственности!
Леди РуВ ответ на Andrey
Andrey
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая нафиг разница в браке был рожден ребенок или нет??!!ОН ПОЛЮБИЛ ЭТУ ЖЕНЩИНУ - А, СООТВЕТСТВЕННО, И ЕЕ РЕБЕНКА!!! Чушь несусветную несете! Действительно, погорячились Вы обозвав себя Солидным мужчиной )))
AndreyВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
Какая нафиг разница в браке был рожден ребенок или нет??!!ОН ПОЛЮБИЛ ЭТУ ЖЕНЩИНУ - А, СООТВЕТСТВЕННО, И ЕЕ РЕБЕНКА!!! Чушь несусветную несете! Действительно, погорячились Вы обозвав себя Солидным мужчиной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для мужика есть разница. Только не для всех. Я бы поостерегся брать такую даму в жены.
Ответьте на вопрос, только честно: Вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на женщине, родившей ребенка от женатого?
Леди РуВ ответ на Andrey
Andrey
Для мужика есть разница. Только не для всех. Я бы поостерегся брать такую даму в жены.
Ответьте на вопрос, только честно: Вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на женщине, родившей ребенка от женатого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не берусь судить, поскольку сына у меня нет. Но, голословно людей никогда стараюсь не осуждать. Жизнь такая сложная штука и ситуаций в ней множество бывает. Конечно, родить от женатого - не есть хорошо. Сразу представляю себя на месте жены. Это, конечно, ужасно. Но вот по поводу женитьбы на такой женщины не вижу ничего такого. Много лет прошло - много воды утекло. А ребенок он есть и будет. И уже нет особой разницы от кого он рожден.
Светлана К.В ответ на Andrey
Andrey
Для мужика есть разница. Только не для всех. Я бы поостерегся брать такую даму в жены.
Ответьте на вопрос, только честно: Вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на женщине, родившей ребенка от женатого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже упаси, сыну такое щастье...
Не слушайте-дамы лукавят.
svisdaivannaВ ответ на Д И
Д И
В наше время рождение ребенка вне брака давно уже не считается "не по-людски". И при чем здесь мой муж? С мужем я познакомилась, когда дочке уже три года было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
NPВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда и богатенького..к женатым точно лезут бляди..лишь бы блядонуть..не думая о последствиях для себя и тем.более другой семьи..
Д ИВ ответ на NP
NP
Не всегда и богатенького..к женатым точно лезут бляди..лишь бы блядонуть..не думая о последствиях для себя и тем.более другой семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы туда же. НИКАКИХ последствий для той семьи НЕ БЫЛО. А с последствиями для себя я сама справилась.
Галина СоколоваВ ответ на Д И
Д И
И вы туда же. НИКАКИХ последствий для той семьи НЕ БЫЛО. А с последствиями для себя я сама справилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не слушайте вы недалеких мужчин и озлобленных женщин,которые трясутся над мужьями-кто бы не увел
Д ИВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беременность была незапланированной. И читайте, пожалуйста, внимательнее тему. Никаких корыстных целей я не преследовала. И заполучить этого "богатенького" я вовсе не стремилась. Я с ним всего лишь приятно проводила время. Кстати, не такой он уж и богатенький был. Даже, если бы я преследовала цели наживы, вряд ли мне могло бы там что-то обломиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем