Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запись в трудовой книжке.

Как вы считаете, Запись в трудовой это важно? Хочу пойти на неквалифицированную работу где платят больше и рядом с домом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Корнеева
думаю неважно. я сама уже лет 15 без трудовой работаю..если оплата вас устраивает и рядом с домом - то идите. уточните только, действительно ли платят, и действительно ли больше - у тех, кто там уже работает. только напрягло выражение "неквалифицированная работа" - это что, вагоны разгружать?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
думаю неважно. я сама уже лет 15 без трудовой работаю..если оплата вас устраивает и рядом с домом - то идите. уточните только, действительно ли платят, и действительно ли больше - у тех, кто там уже работает. только напрягло выражение "неквалифицированная работа" - это что, вагоны разгружать?
СсылкаПожаловаться
Они как раз хотят по трудовой устраивать с соответствующей записью.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Они как раз хотят по трудовой устраивать с соответствующей записью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, то есть вы не хотите этой записью портить трудовую? тогда что именно у вас вписано до этого и что хотят вписать на этой работе?
Лисичкин
Стаж засчитывают, у меня есть запись в трудовой.
ЛоркинВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Стаж засчитывают, у меня есть запись в трудовой.
СсылкаПожаловаться
Кто засчитывает?
ЛисичкинВ ответ на Лоркин
Лоркин
Кто засчитывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен пенсионный фонд.
Поручик Ржевский
Фигня все это, сейчас левую трудовую сделают за 1,5 тыс
рита васинаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Фигня все это, сейчас левую трудовую сделают за 1,5 тыс
СсылкаПожаловаться
Не сделают,это раньше можно было,а сейчас всё завязано на отчислениях в налоговую и в пенсионный фонд ,всё в компе.Если только они сами её заведут,просто ,как дневник и никуда её больше не показывать.
Березка 1
смотря в каких сферах работать. бюджетникам и бухгалтерам - стаж важен. так же как и инженерам на заводе
Марина
Сложно сказать. Смотря что вы хотите после этой работы и какие у вас подвязки.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Да ерунда все это,на пенсию не повлияет.Сто раз ещё поменяется что нибудь.Живите сейчас.
Мюмзик
в пенсионном фонде сказали, что некоторые про три трудовых приносят, помимо договоров ) а пенсия всё равно с гулькин нос
Soviet Woman
Слышала, что по последним данным, ни стаж, ни место работы не имеют значения, главное - размер зарплаты, оттуда и пляшут в пенсионном
Татьяна Ревва
В Украине вообще трудовые книжки решили отменить. Может и в России отменят
Все равно сейчас все в компьютере.
Елена Рябинка
Если у Вас вопрос с точки зрения дальнейшей карьеры, то запись в трудовой будет как бельмо на глазу. Если вопросы престижа не волнуют, то какая разница кем работал. Ну если только после этой работы попадете на биржу труда, то Вам будут предлагать работу только такой квалификации.
Ольга Бахиркина
Если для вас пенсия совсем не важна- соглашайтесь.
ЛоркинВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Если для вас пенсия совсем не важна- соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
Пенсия не зависит сейчас от стажа как раньше. В расчёт берутся отчисления с зарплаты.
Лоркин
Трудовой договор заключил. Достаточно будет. И стаж если нужно подтвердился и не показывать можно
Люли Малина
Да всё нормально, имхо. Сейчас все крутятся, кто как может.
Ирина Русакова
Для пенсии важно. Муж у меня работал без трудовой, теперь чтобы выйти на пенсию, нужно отработать 2,5 года.
Мисска
просто попросите, чтобы должность написали в рудовой нейтральную, например, специалист и всего-то делов. им все равно, а вам важно. сейчас главное - отчисления в фонды, а что там в трудовой написано - это только вам важно
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
просто попросите, чтобы должность написали в рудовой нейтральную, например, специалист и всего-то делов. им все равно, а вам важно. сейчас главное - отчисления в фонды, а что там в трудовой написано - это только вам важно
СсылкаПожаловаться
в трудовой
Beautiful butterfly
Запись в трудовой не так важна как трудовой договор. Запись можно и не указывать по соглашению сторон, а ТД обязательно для вашей же защиты
Аноним
Раньше было важно сколько платили на последней работе и от этого рассчитывали размер пенсии.
Елена Л.
Если смущает запись - заведите новую трудовую книжку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем