Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записки Джокера. Горький праздник.


Машенька проснулась раньше всех. Сегодня она и спала плохо от волнения... Ведь сегодня к ней придёт Дед Мороз! И принесёт ей в подарок конфет.. или торт... или даже... куклу! Ту самую, что сидит в витрине магазина, мимо которого она так часто проходит с мамой. Эта розовощёкая кукла с белыми как снег волосами, словно смотрит на неё через стекло витрины и говорит: "Здравствуй, Машенька! Ты же возьмешь меня к себе домой?"
     Девочка даже засмеялась от счастья... всё будет сегодня... сегодня... сегодня!!! Она станет самой счастливой девочкой на свете!
     День тянулся так мучительно долго, хотя, всё было как всегда: мама, привычно, занималась домашними делами, папа был на работе. После завтрака Машенька встала у окна и, опершись локотками на подоконник, с восторгом и нетерпением стала смотреть на улицу. В ожидании Дедушки Мороза. Самого доброго и чудесного волшебника на свете! Только бы не пропустить! Ей казалось, что оторвись она хоть ненадолго от окошка и Дедушка может пройти мимо. Ведь, как сказала мама: "Ребятишек много, а он один. Потому раньше он к тебе не успевал". 
"Неет, - рассуждала малышка: - он обязательно придет! Он просто не может не придти, ведь она так хорошо себя вела и, так старательно  учила для Дедушки стишок! 
     Так в радостном и нетерпеливом ожидании прошел день. Наступил долгожданный вечер. Машенька, с помощью мамы, надела своё самое нарядное платьице ... "Вот... вот сейчас... он позвонит в дверь!"
      Действительно, раздался звонок. Девочка хотела было сама открыть Дедушке Морозу , но мама сказала: "Нет, давай подождём его здесь. В комнате." Машенька покорно села на табурет. Наконец, дверь в комнату распахнулась и вошёл самый настоящий Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой! Они были прямо как с картинки из детской книжки... А Снегурочка... красивая, румяная с мороза, в такой блестящей голубой шубке, что у Машеньки перехватило дыхание... хоть бы раз такую шубку надеть!
- Здравствуй Машенька!!! А мне сказали, что ты была очень послушной девочкой! И даже выучила для нас с внучкой стишок! Ты нам расскажешь, правда?
- Да, дедушка!
Машеньку поставили на табурет и она, запинаясь от волнения в предвкушении подарка, прочитала:
- Бе..лый снег... пу..пушистый
В.. воздухе... кру..жи...тся!
И на землю... ти..хо
Па..да..ет, ложится!"
     Когда стишок был прочитан, девочка слезла с табурета и протянула Деду Морозу ладошки.. она, даже зажмурилась от восторга... Но, ничего не произошло... В комнате повисла неловкая пауза... Дедушка, странно посмотрев на маму, смущённо кашлянул и неловко полез, но не в свой сказочный мешок, а в карман своей красной шубы... и ..
- Вот тебе, Машенька, конфетка!!!
     Когда они ушли, девочка разжала кулачок.. Это была самая обычная конфета. Даже не шоколадная... просто карамелька...
"Наверное, дедушке не понравился мой стишок" - сдерживая слёзы, тугим комком подкатившие к горлу, подумала девочка.....
---------
    Оказалось, родители просто забыли купить для неё подарок...
/Основано на реальных событиях./
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Beladonna@
Я хорошая девочка. Я хорошо сплю.
Анастасия
гооорько
jul julia
И так настроение никакое...
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Это мой пост. Где читала?
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так он есть на Стихи ру. И на соседнем ресурсе. Это авторская работа. Моя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы мне уже приписали ники всех ваших недоброжелателей)
АнастасияВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так он есть на Стихи ру. И на соседнем ресурсе. Это авторская работа. Моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Ок, респект Вам. Достойно и проницательно.
Шиловодномместе
блин, Рээээээм....
Шиловодномместе
блин, Рээээээм....
СсылкаПожаловаться
Увы.. В этой жизни есть не только свирепые свекрови и гулящие мужья.
ШиловодномместеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Увы.. В этой жизни есть не только свирепые свекрови и гулящие мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дарья КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Увы.. В этой жизни есть не только свирепые свекрови и гулящие мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и безмозглые родители
Дана
надо было как в "Морозко" сказать - ты че,Дед, офонарел что ли, где мой подарок?
Фрекен Бок
да и фиг с ним.....девочка подросла и сама купила се шубу!
СВ
https://lady.mail.ru/forum/topic/vashe_m...
Блин, это уже за гранью форумого добра и зла.
Рэм ⓇВ ответ на СВ
СВ
https://lady.mail.ru/forum/topic/vashe_m...
Блин, это уже за гранью форумого добра и зла.
СсылкаПожаловаться
Ты конспектируешь?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на СВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на форуме года полтора. В самом начале, когда натыкалась на комменты и темы этого Рэма, думала "какой мужчина, как тонко чувствует, какой романтик о стихи, и фото пейзажей"...... А сейчас уже-ну чо это за мужик?? спложное соплежуйство. Да и мужик ли это)) тьфу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на N
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А находит только досаду бездарей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем