Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записки охотника. Часть вторая. Одиночество

Здравствуйте, милые мои! Читая много последних тем, понял, что назрела необходимость подробнее поговорить об этом...Сегодня поговорим об одиночестве. Как ни странно, в этом состоянии можно пребывать и в браке и в гуще людей вокруг. Почему мы считаем себя часто или иногда одинокими?
Что мы делаем в первую очередь, когда становимся одинокими? Копаемся в своём прошлом - вспоминаем что произошло, ищем свои ошибки, ругаем себя и всячески начинаем загонять себя в угол. К чему всё это приводит в итоге? вокруг нас сгущаются тучи, многое нас начинает раздражать, все вокруг как будто настроились против нас и единственным спасением остаётся лишь забиться в угол, накрыться с головой одеялом и пережидать все невзгоды.
Как выйти из этого состояния, как найти себе друга или любовь, ведь вокруг всё плохо и положительных примеров мало(((
А теперь, посмотрим вокруг: каждое утро мимо нас проплывает масса людей и по большей своей части, они все чем-то сосредоточены, озлоблены и нахмурены. Но есть что-то, что всегда выделяет человека из массы утром...не одежда, нет....улыбка ))) Да, улыбающийся человек ломает рамки каждодневного утра у нас. И даже в гуще людей, улыбнувшийся или смеющийся человек, привлекает к себе много внимания, потому что он не как все))) Это простой пример.
Почему, вместо того, чтобы радоваться жизни и баловать себя, мы вынуждены экономить и соблюдать диеты. Кто нас заставляет это делать изо дня в день? Мы сами....Мы начинаем считать копейки, во всём ограничивая себя, а ведь это потерянные положительные эмоции, которые позже загонять нас в депрессию. Для чего нужны диеты? Чтобы соответствовать чьим-то требованиям и стереотипам. Разве вы получаете удовольствие от ограничения себя в приятных вкусовых ощущениях? Так почему диеты не помогают?
Впереди грядёт осень и если раньше это была пора поэтов, которые воспевали её в её красках, то теперь - это время обострения шизофрении и общего недовольства ((( Не у всех, но у многих, уже выработалась стойкая неприязнь осени, как закончившегося лета....
Мы сами себе создаём рамки в которых и страдаем. Как выбраться из этого клубка проблем?
Начните радоваться мелочам, радоваться тому, что у вас уже есть. Особенно радуют дети и домашние животные - вспоминайте, какими милыми они были маленькими, радуйтесь в своих мыслях. Слушайте чаще любимую музыку, пойте вместе с вашим кумиром. Каждый вечер вместо ТВ с его чернухой и триллеров - посмотрите любимую комедию, потом другую. Гоните от себя весь негатив, привлекайте только приятные воспоминания и начните жить будущим. Мечтайте, обязательно мечтайте и ощущайте себя владельцем вашей мечты, ведь мысли материальны )))
Хотите что-то приобрести, а денег не хватает - представляйте что эта вещь у вас уже есть и она будет у вас. Только не анализируйте как это получится и что это не реально, просто фантазируйте и мечтайте - за вас всё произойдёт само собой, не нужно додумывать самим.
Начните утро с небольшой зарядки, вытянитесь как кошка - разгоните скопившиеся соли в позвоночнике. И гоните от себя негативные мысли и представляйте как вы владеете своей мечтой.
И совсем скоро вы заметите, что рядом с вами позитивные люди, открываются новые возможности, вы становитесь счастливыми - притягивайте к себе всё положительное.
А если вы будете в негативе, тогда не удивляйтесь, что рядом тоже будет негатив )))
Радуйте себя, балуйте, а главное, любите себя и своё тело - это очень заметно со стороны и к этому всегда тянутся люди.
Не думайте где и как вам познакомиться с мужчинами - представляйте как вы уже знакомы и проигрывайте в голове ваши с ним счастливые моменты. Только тогда такой мужчина появится в вашей жизни, а не в определённом месте, где, якобы больше шанс найти себе любовь )))
Начните, наконец, любить себя.
Живите будущим, а не прошлым.
И мечтайте, обязательно мечтайте...только в настоящем времени )))





Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Анна +++В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Здрасти, столько раз писал об этом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю кому ты там писал, а я впервые слышу)))
Ефрем из СССРВ ответ на Анна +++
Анна +++
Не знаю кому ты там писал, а я впервые слышу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни кому, а всем в своих темах. Да, меня Юрой в реальности зовут ))) Юрий Алексеевич - как Гагарин, я)))
Анна +++В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ни кому, а всем в своих темах. Да, меня Юрой в реальности зовут ))) Юрий Алексеевич - как Гагарин, я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продолжаем заполнять анкету: Сестры или братья есть?
Ефрем из СССРВ ответ на Анна +++
Анна +++
продолжаем заполнять анкету: Сестры или братья есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родная на 9 лет старше - не общаюсь с ней )))
Зинаида можно просто Зина )
а я всю жизнь так живу)) добавить нечего :), единственное, могу посоветовать в постскриптуме дописать, что это - не панацея от неприятностей и превратностей судьбы, но возможность пережить все с наименьшими потерями для себя ;) зонтик ведь не гарантирует отсутствие дождя?)) хотя есть еще закон подлости: зонт не берешь - обязательно пойдет дождик, взял зонтик - погода ясная и прекрасная ))))
Ефрем из СССРВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
а я всю жизнь так живу)) добавить нечего :), единственное, могу посоветовать в постскриптуме дописать, что это - не панацея от неприятностей и превратностей судьбы, но возможность пережить все с наименьшими потерями для себя ;) зонтик ведь не гарантирует отсутствие дождя?)) хотя есть еще закон подлости: зонт не берешь - обязательно пойдет дождик, взял зонтик - погода ясная и прекрасная ))))
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому многие и отворачиваются от этой идеи - потому что, кто-то решил, что это не панацея ))) А решил снова кто-то за нас.
Это всё работает и у счастливого человека на вдруг пошедший дождь, только поднимется настроение и шлёпая по лужам босыми ногами, он будет в гармонии с собой )))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Вот поэтому многие и отворачиваются от этой идеи - потому что, кто-то решил, что это не панацея ))) А решил снова кто-то за нас.
Это всё работает и у счастливого человека на вдруг пошедший дождь, только поднимется настроение и шлёпая по лужам босыми ногами, он будет в гармонии с собой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в 20 лет тоже казалось что это панацея))
Ефрем из СССРВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
мне в 20 лет тоже казалось что это панацея))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас рамки мешают? Или в душе уже старость наступила?
А может просто начать и попробовать - ни денег, ни физических усилий не требуется для этого - только воображение ))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А сейчас рамки мешают? Или в душе уже старость наступила?
А может просто начать и попробовать - ни денег, ни физических усилий не требуется для этого - только воображение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мешает память, Ефрем, наверное в старости с наступлением склероза я переживу вторую молодость, а пока я улыбаюсь, но помню, что на улыбку некоторые могут заехать в зубы, поэтому соблюдаю дистанцию :)
Ефрем из СССРВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
мешает память, Ефрем, наверное в старости с наступлением склероза я переживу вторую молодость, а пока я улыбаюсь, но помню, что на улыбку некоторые могут заехать в зубы, поэтому соблюдаю дистанцию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Память - это прошлое, а мы договорились, что прошлое оставляем в прошлом и живём будущим ))) Мы меняем свой мир сами, а не подстраиваемся под чужое мировосприятие ))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Память - это прошлое, а мы договорились, что прошлое оставляем в прошлом и живём будущим ))) Мы меняем свой мир сами, а не подстраиваемся под чужое мировосприятие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе хорошо говорить - ты в шлеме)))
Ефрем из СССРВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
тебе хорошо говорить - ты в шлеме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А шлем тут ни при чём - мысли у всех в голове. А мы привыкли лишь выгонять их из себя, потому что сами же решаем что они не сбудутся ))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А шлем тут ни при чём - мысли у всех в голове. А мы привыкли лишь выгонять их из себя, потому что сами же решаем что они не сбудутся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8



я люблю восторженных людей, помогай Вам Бог! :)

Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А шлем тут ни при чём - мысли у всех в голове. А мы привыкли лишь выгонять их из себя, потому что сами же решаем что они не сбудутся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот еще вспомнилось... )))))

Ефрем из СССРВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
вот еще вспомнилось... )))))

СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня видео тут не показывает (((
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
У меня видео тут не показывает (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Из моего левого глаза текут слёзы радости. … Из моего правого глаза - слёзы горя. А вместе они образуют под носом болотце гармонии." )))
AlishaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А сейчас рамки мешают? Или в душе уже старость наступила?
А может просто начать и попробовать - ни денег, ни физических усилий не требуется для этого - только воображение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ефрем ,просто люди не хотят самому элементарному верить или поверить ...да,одни если захотят понять ,то поймут о чём ты и что хочешь донести до сознания ...а кто то так дубовым и останется ,все разные....Ты сам энергии уже очень много потерял, объясняя стене...))) себя не забудь восстановить после этого поста ! А вот очень хорошо прослеживается -*тяжёлые*люди и *лёгкие* ...лично я чувствую
Комментарий удален.Почему?
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Пой эту песенку сама чтобы поднять себе настроение и другим веселее стало рядом с тобой )))
НадеждаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Блин! Жалко ..я на работе! Не послушать! А твой голос мне очень понравился...ходют кони ...слушала!
О,мой вождь,это она!В ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Боже мой! Какая романтика! Спасибо, Кама.
AlishaВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Кама ,а ты лёгкая на подъём,веселуха )))наш чел))) Молодец !!!
Комментарий удален.Почему?
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Так что тебе мешает помочь им - ведь рядом с горящей свечой и другим светло )))
ЁрикВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
Ефрем... меня итак завут все РАДУГА )))) Камака-Радуга ))))))....меня все любят....это правда )))) но иногда я жалею людей которые хандрят..много грустят.. и не верят во что то супер распрекрасное.. и что оно случится именно с ними...))))

...я тебя не люблю, скорее наоборот...от твоей позитивности несёт мертвечиной...я никогда не ошибаюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем