Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записки охотника. Часть вторая. Одиночество

Здравствуйте, милые мои! Читая много последних тем, понял, что назрела необходимость подробнее поговорить об этом...Сегодня поговорим об одиночестве. Как ни странно, в этом состоянии можно пребывать и в браке и в гуще людей вокруг. Почему мы считаем себя часто или иногда одинокими?
Что мы делаем в первую очередь, когда становимся одинокими? Копаемся в своём прошлом - вспоминаем что произошло, ищем свои ошибки, ругаем себя и всячески начинаем загонять себя в угол. К чему всё это приводит в итоге? вокруг нас сгущаются тучи, многое нас начинает раздражать, все вокруг как будто настроились против нас и единственным спасением остаётся лишь забиться в угол, накрыться с головой одеялом и пережидать все невзгоды.
Как выйти из этого состояния, как найти себе друга или любовь, ведь вокруг всё плохо и положительных примеров мало(((
А теперь, посмотрим вокруг: каждое утро мимо нас проплывает масса людей и по большей своей части, они все чем-то сосредоточены, озлоблены и нахмурены. Но есть что-то, что всегда выделяет человека из массы утром...не одежда, нет....улыбка ))) Да, улыбающийся человек ломает рамки каждодневного утра у нас. И даже в гуще людей, улыбнувшийся или смеющийся человек, привлекает к себе много внимания, потому что он не как все))) Это простой пример.
Почему, вместо того, чтобы радоваться жизни и баловать себя, мы вынуждены экономить и соблюдать диеты. Кто нас заставляет это делать изо дня в день? Мы сами....Мы начинаем считать копейки, во всём ограничивая себя, а ведь это потерянные положительные эмоции, которые позже загонять нас в депрессию. Для чего нужны диеты? Чтобы соответствовать чьим-то требованиям и стереотипам. Разве вы получаете удовольствие от ограничения себя в приятных вкусовых ощущениях? Так почему диеты не помогают?
Впереди грядёт осень и если раньше это была пора поэтов, которые воспевали её в её красках, то теперь - это время обострения шизофрении и общего недовольства ((( Не у всех, но у многих, уже выработалась стойкая неприязнь осени, как закончившегося лета....
Мы сами себе создаём рамки в которых и страдаем. Как выбраться из этого клубка проблем?
Начните радоваться мелочам, радоваться тому, что у вас уже есть. Особенно радуют дети и домашние животные - вспоминайте, какими милыми они были маленькими, радуйтесь в своих мыслях. Слушайте чаще любимую музыку, пойте вместе с вашим кумиром. Каждый вечер вместо ТВ с его чернухой и триллеров - посмотрите любимую комедию, потом другую. Гоните от себя весь негатив, привлекайте только приятные воспоминания и начните жить будущим. Мечтайте, обязательно мечтайте и ощущайте себя владельцем вашей мечты, ведь мысли материальны )))
Хотите что-то приобрести, а денег не хватает - представляйте что эта вещь у вас уже есть и она будет у вас. Только не анализируйте как это получится и что это не реально, просто фантазируйте и мечтайте - за вас всё произойдёт само собой, не нужно додумывать самим.
Начните утро с небольшой зарядки, вытянитесь как кошка - разгоните скопившиеся соли в позвоночнике. И гоните от себя негативные мысли и представляйте как вы владеете своей мечтой.
И совсем скоро вы заметите, что рядом с вами позитивные люди, открываются новые возможности, вы становитесь счастливыми - притягивайте к себе всё положительное.
А если вы будете в негативе, тогда не удивляйтесь, что рядом тоже будет негатив )))
Радуйте себя, балуйте, а главное, любите себя и своё тело - это очень заметно со стороны и к этому всегда тянутся люди.
Не думайте где и как вам познакомиться с мужчинами - представляйте как вы уже знакомы и проигрывайте в голове ваши с ним счастливые моменты. Только тогда такой мужчина появится в вашей жизни, а не в определённом месте, где, якобы больше шанс найти себе любовь )))
Начните, наконец, любить себя.
Живите будущим, а не прошлым.
И мечтайте, обязательно мечтайте...только в настоящем времени )))





Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
клубничная мечтаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
а я тебя тоже люблю! Кама, твой позитив чувствуется через монитор за тысячи км. любви ,счастья и радости тебе и твоему дому!
~~ Sweet Dreams ~~
Привет! Как хорошо все здесь написано, а главное правильно,я со многим абсолютно согласна. И считаю, что в первую очередь надо полюбить себя и принять такой, какая ты есть и любовь тебя найдет, рано или поздно. Я верю в это.
Комментарий удален.Почему?
~~ Sweet Dreams ~~В ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наконецто ты стала писать )))) читательница... )))) По вере, да воздастся..да? )))))

Привет Камушка! Как ты? Да ты знаешь, я верю, в то что мысль материальна, о чем мы думаем, то и притягиваем к себе.
Комментарий удален.Почему?
~~ Sweet Dreams ~~В ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну конечно можно,приходи, я всегда рада тебе.
s
....Алоха, Ефрема!.. продолжаю Вас подозревать...))
...да, улыбайтесь - это фсех раздражает..))
...чем осень то не угодила - не кусается ведь никто...))))
Ефрем из СССРВ ответ на s
s
....Алоха, Ефрема!.. продолжаю Вас подозревать...))
...да, улыбайтесь - это фсех раздражает..))
...чем осень то не угодила - не кусается ведь никто...))))
СсылкаПожаловаться
Улыбка не раздражает - это враки )))
Улыбка притягивает хороших людей и отталкивает плохих...вернее, утонувших в своём негативе )))
Ефрем из СССР
Улыбка не раздражает - это враки )))
Улыбка притягивает хороших людей и отталкивает плохих...вернее, утонувших в своём негативе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....так представляю Вас... в лодке.. .с багром....)))...
....улыбки разные бывают....када улыбаются при общении.. .одно... када спрашиваешь: *Деточка, у Вас какие единицы измерения указаны?*....а оно Вам улыбается....как лампочка... ))))))
AlishaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Улыбка не раздражает - это враки )))
Улыбка притягивает хороших людей и отталкивает плохих...вернее, утонувших в своём негативе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбки то они разные бывают,ты правильно сказал ,что улыбаться душой надо ...улыбочка настоящая получается,глазки -улыбаются ...))))))
ФикеВ ответ на s
s
....Алоха, Ефрема!.. продолжаю Вас подозревать...))
...да, улыбайтесь - это фсех раздражает..))
...чем осень то не угодила - не кусается ведь никто...))))
СсылкаПожаловаться
и я... :) продолжаю... да и ладно, кому нужна эта правда, в конце то концов :)
sВ ответ на Фике
Фике
и я... :) продолжаю... да и ладно, кому нужна эта правда, в конце то концов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....даааааа....тяжело нам...
....наверняка он приходится родственником Карелу Готту...))))))))))
ФикеВ ответ на s
s
....даааааа....тяжело нам...
....наверняка он приходится родственником Карелу Готту...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем отличилась родня Карела Готта? я не в курсе :)
а подозреваю как в мульте "Василиса Микулишна", все думаю как бы проверить ..."ну не играют же женщины в шахматы?!" :)
Даша ДубровскаяВ ответ на Фике
Фике
а чем отличилась родня Карела Готта? я не в курсе :)
а подозреваю как в мульте "Василиса Микулишна", все думаю как бы проверить ..."ну не играют же женщины в шахматы?!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мультфильм - прелесть конечно...) Еще как играют, если жизнь заставляет...) Это бывает, когда у тебя на руках все козыри, а жизнь начинает вдруг играть с тобой в шахматы...(
sВ ответ на Фике
Фике
а чем отличилась родня Карела Готта? я не в курсе :)
а подозреваю как в мульте "Василиса Микулишна", все думаю как бы проверить ..."ну не играют же женщины в шахматы?!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....ааа... Вы так подозреваете... а я просто подозреваю... на всякий случай...)))))
....а Карел Готт - сладкоголосый соловей называется... и Ефремка все больше как банка меда....))
sВ ответ на Фике
Фике
и я... :) продолжаю... да и ладно, кому нужна эта правда, в конце то концов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....кстатя, Вы его как подозреваете?...
....я вот глаза прищщурю....и по клаве так... крадучесь... потом замераю в кустах.. .и сижу - па-да-зре-ва-ююююю!...)))))))))
Ангелок Джулай
Кстати, только у нас в стране улыбающийся человек считается чем-то удивительным....Как приезжаешь откуда-нибудь так сразу и наступает такой депресняк- все тут такие угрюмые, злые, никто не улыбается и не радуется жизни....То ли дело за границей!
НадеждаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Кстати, только у нас в стране улыбающийся человек считается чем-то удивительным....Как приезжаешь откуда-нибудь так сразу и наступает такой депресняк- все тут такие угрюмые, злые, никто не улыбается и не радуется жизни....То ли дело за границей!
СсылкаПожаловаться
Не знаю..никакого депрессняка я не чувтсвую дома возвращаясь...Наоборот! Я вся искрюсь, глаза блестят
после отдыха--с новоыми силами....ИДУ НА КУХНЮ!!! Дома- хорошо!
Я очень люблю это состояние - возвращение домой!
А то, что люди не улыбаются-меня это не бесит...У нас климат такой ...а люди- все-равно хорошие!
Ангелок ДжулайВ ответ на Надежда
Надежда
Не знаю..никакого депрессняка я не чувтсвую дома возвращаясь...Наоборот! Я вся искрюсь, глаза блестят
после отдыха--с новоыми силами....ИДУ НА КУХНЮ!!! Дома- хорошо!
Я очень люблю это состояние - возвращение домой!
А то, что люди не улыбаются-меня это не бесит...У нас климат такой ...а люди- все-равно хорошие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло Вам...но у меня каждый раз после поездки- депресняк((( хоть не езди никуда.. Я вообще хочу жить у моря, где-нибудь в Греции на острове.
НадеждаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Повезло Вам...но у меня каждый раз после поездки- депресняк((( хоть не езди никуда.. Я вообще хочу жить у моря, где-нибудь в Греции на острове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно там жить не хочу! Скукотища! Отдых-макс 3 недели...
Я от посточнного вида моря впаду в депрессию...А еще важно. где Вы живете
здесь в России...-отсюда и желание уехать...
Ангелок ДжулайВ ответ на Надежда
Надежда
Постоянно там жить не хочу! Скукотища! Отдых-макс 3 недели...
Я от посточнного вида моря впаду в депрессию...А еще важно. где Вы живете
здесь в России...-отсюда и желание уехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Питере -а тут постоянные дожди(((
НадеждаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Я живу в Питере -а тут постоянные дожди(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и я в--Питере! Только в коттедже в 3 км от города...недалеко от нового
вантового моста..У нас город большой и красивый! Ни на что не променяю!
Agent 007В ответ на Надежда
Надежда
Постоянно там жить не хочу! Скукотища! Отдых-макс 3 недели...
Я от посточнного вида моря впаду в депрессию...А еще важно. где Вы живете
здесь в России...-отсюда и желание уехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я от посточнного вида моря впаду в депрессию...

Про что фильм, опять про море? (Сеньор Робинзон)
Ласточка Небесная
а я вообще ,человек улыбчивый по жизни)))да и, честно говоря,знаю,что моя улыбка-это моё оружие))
а вот вчера..едем с ребенком с тренировки..я тащу его баул с экипировкой..колесико отвалилось,сын тащил сам,но уж больно медленно..время уже было к 10 вечера..и в метро,нет эскалатора..нужно по лестнице тащить баул..я только начала вроде как тянуть..подскакивает парень..лет 25..краааасивый..Он и говорит"давайте,помогу!"..я начала хотела отказаться..а потом подумала..блииин..я чо не женщина?а какая у него улыбка!хм)))помог..а сын потом взял эту сумку и пёр её сам,не давал мне..и бурчал всю дорогу до дома"Опять мужики на улице знакомятся с тобой..Хоть из дома тебя не выпускай"..ржака))
Ласточка Небесная
а я вообще ,человек улыбчивый по жизни)))да и, честно говоря,знаю,что моя улыбка-это моё оружие))
а вот вчера..едем с ребенком с тренировки..я тащу его баул с экипировкой..колесико отвалилось,сын тащил сам,но уж больно медленно..время уже было к 10 вечера..и в метро,нет эскалатора..нужно по лестнице тащить баул..я только начала вроде как тянуть..подскакивает парень..лет 25..краааасивый..Он и говорит"давайте,помогу!"..я начала хотела отказаться..а потом подумала..блииин..я чо не женщина?а какая у него улыбка!хм)))помог..а сын потом взял эту сумку и пёр её сам,не давал мне..и бурчал всю дорогу до дома"Опять мужики на улице знакомятся с тобой..Хоть из дома тебя не выпускай"..ржака))
СсылкаПожаловаться
ой, какая история замечательная! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем