Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записки путешественника;)))

Вернулась я из всесоюзной здравницы Турляндии.)) Поскольку отдых там лениво-расслабленный, было время понаблюдать за лежащими на соседних шезлонгах европейцами. В отеле было процентов 50 немцев, 30 - англичане, остальные - Австрия, Венгрия, Швейцария, Бельгия... и два с половиной россиянина.)) Вспоминались некоторые темы, которые поднимались на форуме в последнее время;)
Первое, что бросилось в глаза - 90% курят. Не смотря на пропаганду борьбы с этой зависимостью, дороговизну сигарет и т. п. К сожалению, видимо эти меры не сильно помогают.
Второе - практически у всех, независимо от пола и возраста (имеются в виду, конечно, совершеннолетние))) есть татуировки. Это к теме, в которой девушка советовалась колоть или не колоть, и многие усмотрели в наличии тату "падшесть" женщины;)
Ну и третья тема, моя любимая, о поведении детей;) Они там делают что хотят и с довольно приличным шумовым оформлением)) При этом раздражения со стороны взрослых я не заметила, скорее добродушное и понимающее отношение.
Вообщем, возник повод для размышления - это они такие дикие и невоспитанные, или в нас крепко живет советское прошлое и установка быть как все, не выделяться из толпы, сидеть и молчать в тряпочку и все время беспокоиться о том, что подумают окружающие?
Пы. сы. курение не пропагандирую, просто одно из наблюдений.) На самом деле к предлагаемому вопросу именно курение не относится.)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Изольда Штольцман
Я против курения, татуировок и за воспитанность детей. Они могут жить как хотят, почему я должна испытывать при этом чувство неполноценности?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я против курения, татуировок и за воспитанность детей. Они могут жить как хотят, почему я должна испытывать при этом чувство неполноценности?
СсылкаПожаловаться
Курение - вред, с этим я согласна. А что есть воспитанность детей? Эмоции, проявленные на отдыхе - признак плохого воспитания?)
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Курение - вред, с этим я согласна. А что есть воспитанность детей? Эмоции, проявленные на отдыхе - признак плохого воспитания?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если эмоции мешают полноценно отдыхать окружающим - безусловно это признак плохого воспитания. И это касается не только детей. Что значит делают что хотят? Я понимаю детские игры, я понимаю детский шум, но для этого должно быть и время и место. Для детей должны быть детские площадки, парки для родителей с детьми. А если я не знаю куда деться потому, что у соседей дети не знают куда себя деть, это плохое воспитание их родителей, прежде всего.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Если эмоции мешают полноценно отдыхать окружающим - безусловно это признак плохого воспитания. И это касается не только детей. Что значит делают что хотят? Я понимаю детские игры, я понимаю детский шум, но для этого должно быть и время и место. Для детей должны быть детские площадки, парки для родителей с детьми. А если я не знаю куда деться потому, что у соседей дети не знают куда себя деть, это плохое воспитание их родителей, прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие детские площадки? Море и бассейны общие и для детей и для взрослых.)
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Какие детские площадки? Море и бассейны общие и для детей и для взрослых.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Море и бассейны для детских игр и криков, не нравится, идите в сад, там тихо )))
ирина кашаеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Если эмоции мешают полноценно отдыхать окружающим - безусловно это признак плохого воспитания. И это касается не только детей. Что значит делают что хотят? Я понимаю детские игры, я понимаю детский шум, но для этого должно быть и время и место. Для детей должны быть детские площадки, парки для родителей с детьми. А если я не знаю куда деться потому, что у соседей дети не знают куда себя деть, это плохое воспитание их родителей, прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изя, извини, а у тебя дети есть?
Я как дважды мама и почти бабушка считаю, что ребенок ДОЛЖЕН быть шумным, непоседливым и любознательным! Если ребенок тихий - это патология!
Сальма ХайекВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Изя, извини, а у тебя дети есть?
Я как дважды мама и почти бабушка считаю, что ребенок ДОЛЖЕН быть шумным, непоседливым и любознательным! Если ребенок тихий - это патология!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Yes!
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Изя, извини, а у тебя дети есть?
Я как дважды мама и почти бабушка считаю, что ребенок ДОЛЖЕН быть шумным, непоседливым и любознательным! Если ребенок тихий - это патология!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пилять, да шумным, непоседливым, но не в ущерб посторонним людям. Если Ваш ребенок шумный и непоседливый, будьте добры найдите ему достойное занятие, что бы он не выносил мозг окружающим людям. А то у нас детской непосредственностью любят прикрывать собственную лень и пофигизм.
ирина кашаева
Изя, извини, а у тебя дети есть?
Я как дважды мама и почти бабушка считаю, что ребенок ДОЛЖЕН быть шумным, непоседливым и любознательным! Если ребенок тихий - это патология!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Более того, в Европе орать на детей, а уж тем более поднимать на них руку - наказуемое деяние.
Сосна СолнечнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Более того, в Европе орать на детей, а уж тем более поднимать на них руку - наказуемое деяние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Европа - это истина в последней инстанции?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сосна Солнечная
Сосна Солнечная
А Европа - это истина в последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это просто констатация факта;)
Екатерина Яблонская
Более того, в Европе орать на детей, а уж тем более поднимать на них руку - наказуемое деяние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно была свидетелем сцены в лондонском универмаге на Оксфорд-стрит. В отделе женской одежды пол покрыт паласом, он звуки гасит. Народ мирно копошится в юбках-блузках. И вдруг практически в полной тишине раздаётся истошный женский крик. Все вздрогнули. Продавщица бросается к приличного вида молодой англичанке, которая дурным голосом вопит на девочку лет 9-10. Я поняла, что девочка что-то тихонько попросила.
Именно у англичан есть поговорка о том, что детей должно быть видно, но не слышно.
Они шалят, разумеется, но в *строго отведённых местах*.
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас орут те, кому лень заниматься детьми. Если ребенку уделять достаточно внимания орать на него не придется.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не буду. Детей искренне жаль ((
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ага )))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Про анонима соглашусь, но я тут ко многим пристаю )))
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Курение - вред, с этим я согласна. А что есть воспитанность детей? Эмоции, проявленные на отдыхе - признак плохого воспитания?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курение - вред, с этим я согласна. А что есть воспитанность детей? Эмоции, проявленные на отдыхе - признак плохого воспитания?)

Эмоции часто перерастают в распущенность, пусть даже это и дети
Изольда Штольцман
Я против курения, татуировок и за воспитанность детей. Они могут жить как хотят, почему я должна испытывать при этом чувство неполноценности?
СсылкаПожаловаться
Изольда, моя дочь уже в 3 года знала, что можно себе позволить, а что нельзя... а теперь я с благодарностью и гордостью взираю на нее - кака девка удачна получилась !!!
Изольда ШтольцманВ ответ на dintra leis
dintra leis
Изольда, моя дочь уже в 3 года знала, что можно себе позволить, а что нельзя... а теперь я с благодарностью и гордостью взираю на нее - кака девка удачна получилась !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. При нормальном подходе ребенок четко знает границы дозволенного. А если родителям заниматься ребенком лень или они просто не могут поставить границы, то и прикрывают свое раздолбайство и беспомощность тем, что все дети должны быть шумными.
Котя Мотя
Дети - это хорошо, но отдыхать я люблю когда они шалят за пределами моей слышимости))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем