Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Записывать или нет родного отца в свидетельство о рождении сына?

Предистория такова... Мы встречались 1,5 года, он очень хотел ребенка, а я нет, т.к. понимала какая это ответственность и в первую очередь все равно моя, мужчина ведь в любой момент может уйти, а ребенок останется. В результате я забеременела. Сказала ему, а он говорит, что намеренно это сделал и уже ждал когда  ему сообщу радостную новость. Мы проговорили всю ночь. Я пыталась донести до него какая это ответственность, что жизнь наша поменяется, что ребенок это огромные затраты и прочее... Но он уверял что любит, что все для нас сделает, что его ребенок ни в чем не будет нуждаться! В результате на третьем месяце беременности он пропал (не на ровном конечно совсем уж месте, но суть не в этом). Всю беременность он плевать на меня хотел, изредка, раз в месяца два писал смс, ито потому что я как то старалась поддержать отношения. В результате ребенок родился, я уже и не хотела ему говорить, но на втрой день сообщила. Он пришел, купил нам коляску с кроваткой и все прочее... Месяц был с нами, а когда пришла пора записать ребенка я сказала что пока делать этого не буду, в смысле записывать его в отцы, т.к. не уверена что он слова нас не кинет, да и обида была сильна, я жде всю беременность прорыдала в подушку, а он тем временем уже во всю по свиданиям ходил, налаживал свою личную жизнь, а я сидела дома беременная его сыном не в состоянии сама даже шнурки завязать на ботинках, представляете какая это обида, при том что инициатива иметь ребенка была его, я не была к этому готова. А в результате...
Вообщем я его в отцы не записала, сказала что подождем до детского сада, а там... записать можно в любой момент, мы ведь не женаты. Но он решил видимо не напрягаться и просто кинул нас. Не смотря на то что весь этот месяц писал нам смс ки ка он нас в особенности сына любит, что скучает безумно, что очень хочет видеть. Лицемерие одно видимо. Я понимаю у мужчин в этом отношении амбиции, должна быть их фамилия и прочее. Но во-первых я ведь не на ровном месте так поступила. Во-вторых, неужели вся любовь на этом кончилась к сыну, значит не было ее вовсе?! В-третьих... я считаю так... я могу хоть десять других мужиков в свидетельство о рождении сына записать (хотя я этого делать не собираюсь, но он переживает видимо за это), а родной отец как не крути только один и это он! Ди и вообще, самое главное отец - это тот кто любит и заботитьтся, мне кажется, а не донор спермы!!!
Как вы считаете, я не права??? А то я постоянно об этом думаю. Переживаю. Я то не против чтоб он был отцом! Но только в полном смысле этого слова! (P.S. Написала как то сумбурно, но на одном дыхании)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
В США появился человек третьего пола
Несложная диета защищает от рака груди
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
361
Элен Ангел
Козел он,а не отец! Больше никаких слов подобрать не могу.Живите для сына и себя,встретится вам хороший человек,который полюбит вас обоих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не правы! он раз 10 предлагал мне пожениться и даже более того повенчаться! но я не соглашалась, хотела чтоб прежде чем совершить столь серьезный шаг наши отношения прошли проверку временем! и ребенка не хотела по той же причине
СсылкаПожаловаться
Милана Диятова
вы не правы! он раз 10 предлагал мне пожениться и даже более того повенчаться! но я не соглашалась, хотела чтоб прежде чем совершить столь серьезный шаг наши отношения прошли проверку временем! и ребенка не хотела по той же причине
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот ваши отношения и не прошли проверку ни временем, ни ребенком. Я никогда не понимала, зачем рожать ребенка от человека, который не является мужем. Хотели проверить его, прежде чем совершить серьезный шаг в плане замужества? А рожать от него - это несерьезный шаг? Забеременела , так сразу в загс надо было, тем более что он якобы сам стремился к этому. И сейчас думайте о том, как одной ребенка воспитывать, а не о том, записывать ли в свидетельство о рождении мужика, которому и плевать-то собственно... иначе не отсутствавал бы постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. по-вашему ей нужно делать аборт? но ведь не каждая женщина на это пойдет.
а обмануть так каждую из нас можно, никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все поняли совершенно правильно! спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы поняли совершенно правильно!
СсылкаПожаловаться
Вы вообще-то думаете, когда читаете, а потом пишите? С какого перепугу вы всю ответственность перекладываете на женщину? У нас что мужики вообще кроме "мира во всем мире" ни за что не отвечают???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, Сбыча Мечт! я тоже считаю, что если женщине не нужно ребенка, то и разговор короткий! Мужики на самом деле за многое не способны ответить. А этот мачо вообще дибил какой-то, только по разговорам можно было понять, что фиг от него чего дождешься! И я тоже считаю, что героиня письма определенные надежды возлагала на этого мужчину , когда беременность обнаружила! А вообще, мне странно, что если ей не надо было дитя, она вопрос о контрацепции переложила на его плечи. Каждая уважающая себя мадам точно знает, когда она сможет забеременеть и нечего говорить , что Вас еще в этом и обманули. Вы сами виноваты. А ребенка вашего жалко, прям ненужка какой-то родился из-за дибилизма папы и тупости мамы!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Молодец, Сбыча Мечт! я тоже считаю, что если женщине не нужно ребенка, то и разговор короткий! Мужики на самом деле за многое не способны ответить. А этот мачо вообще дибил какой-то, только по разговорам можно было понять, что фиг от него чего дождешься! И я тоже считаю, что героиня письма определенные надежды возлагала на этого мужчину , когда беременность обнаружила! А вообще, мне странно, что если ей не надо было дитя, она вопрос о контрацепции переложила на его плечи. Каждая уважающая себя мадам точно знает, когда она сможет забеременеть и нечего говорить , что Вас еще в этом и обманули. Вы сами виноваты. А ребенка вашего жалко, прям ненужка какой-то родился из-за дибилизма папы и тупости мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у мужчины и женщины отношения серьезные, долгие, то существует определенная степень доверия. в конце концов когда люди спят вместе и думают о семье пусть и в будущем-это уже позволяет предохраняться естесственным путем. а видеть в каждом мужчине потенциальную сволочь - для этог надо пообжигаться.
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кто вам сказал что ребенок родился ненужным, я его очень люблю и о том что он у меня есть не жалею! речь то ведь вообще не об этом! здесь многие уже нить разговора вообще утеряли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбыча Мечт, уважаю Вас за ответы адекватные и разумные!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Заложница собственной глупости. За что боролись, на то и напоролись. Пора бы уже думать головой, и выкинуть этого донора из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не соглашалась, он меня обману просто
СсылкаПожаловаться
Милана Диятова
да я не соглашалась, он меня обману просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхм, он что - презерватив не надел? А самой таблеточки попить, пообщавшись с гинекологом, не пробовали? Во всей ситуации виноваты Вы и только Вы. Как Вы позволяете обращаться с собой, так и делает тот "донор".
Я вообще не понимаю, зачем заморачиваться, отметили, что он отец и гуляй Вася!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Кхм, он что - презерватив не надел? А самой таблеточки попить, пообщавшись с гинекологом, не пробовали? Во всей ситуации виноваты Вы и только Вы. Как Вы позволяете обращаться с собой, так и делает тот "донор".
Я вообще не понимаю, зачем заморачиваться, отметили, что он отец и гуляй Вася!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с себя ответственности не снимаю! вы правы! вот только вы очень грубо выражаетесь, хотите сказать что я полная идиотка?
вторую часть фразы вашей я вообще не поняла... "отметили, что он отец и гуляй Вася!" что вы этим хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
Милана Диятова
я с себя ответственности не снимаю! вы правы! вот только вы очень грубо выражаетесь, хотите сказать что я полная идиотка?
вторую часть фразы вашей я вообще не поняла... "отметили, что он отец и гуляй Вася!" что вы этим хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отметили его отцом и пусть катится, главное, чтоб алименты платил.
Но с заграницей возникнут проблемы...
Насчёт грубости - я только за голую правду. Меня в жизни вообще мало, кто любит, ведь правда глаза режет.
СсылкаПожаловаться
_В ответ на Sherfik
Sherfik
Отметили его отцом и пусть катится, главное, чтоб алименты платил.
Но с заграницей возникнут проблемы...
Насчёт грубости - я только за голую правду. Меня в жизни вообще мало, кто любит, ведь правда глаза режет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужды девушке его вонючие алименты ! Выплатит разок-дургой по 500 рублей, а потом на сына подаст на алименты ! Мол, ты получил от меня копеечку, теперь ,сына, содержи меня до смерти ! Придурок какой-то вообще, решил самоутвердиться, что от него могут заберементь ? Чтобы кошку завести, надо хорошо подумать, а тут речь о ребенке....Козлина он и все. Думаю, стоит дать малышу свою фамилию, а в графе "отец" поставить прочерк. И все.
Вы молодец, милая, что решили родить малыша, Бог Вам поможет. Все будет хорошо, а этого м...ка вычеркните из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на _
_
Не нужды девушке его вонючие алименты ! Выплатит разок-дургой по 500 рублей, а потом на сына подаст на алименты ! Мол, ты получил от меня копеечку, теперь ,сына, содержи меня до смерти ! Придурок какой-то вообще, решил самоутвердиться, что от него могут заберементь ? Чтобы кошку завести, надо хорошо подумать, а тут речь о ребенке....Козлина он и все. Думаю, стоит дать малышу свою фамилию, а в графе "отец" поставить прочерк. И все.
Вы молодец, милая, что решили родить малыша, Бог Вам поможет. Все будет хорошо, а этого м...ка вычеркните из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С паршивой овцы хоть шерсти клок. В таких делах лучше нос не воротить, пусть помогает, ушлёпок.
СсылкаПожаловаться
Sherfik
С паршивой овцы хоть шерсти клок. В таких делах лучше нос не воротить, пусть помогает, ушлёпок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к паршивой овце лучше вообще не притрагиваться, потом будешь за этим бараном по стране гоняться, чтобы разрешение получить на вывоз за границу или прописку. А вообще девушка не спрашивала кто виноват в этой ситуации - а записывать ли мужика отцом или нет. Ребенок есть - это свершившийся факт, его не убьешь и не выкинешь, поэтому решать нужно проблему которая есть, а не ту которую предотвратить не удалось. Вот любят тут некоторые накинуться и найти виноватого во всем. Вспомните, что после вопроса "Кто виноват? Нужно подумать: "А что с этим делать?"
СсылкаПожаловаться
БризВ ответ на _
_
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни за что не записывайте его в отцы!!! Я сама так сделала и теперь локти кусаю. Ну и выплатит он вам пару раз 500 рублей, как пишет Katerina. А потом что??? А то, что вы ни за границу без азрешения "папочки" уехать не сможете, свиданки с ребенком (на которого ему впринципе в глубине души наплевать, а так, потешить своесамолюбие ради) ему устраивать будете обязаны, вне очереди в детский сад ребенка устроить не сможете (а если будете по документам проходить как мать-одиночка - сможете). У самой наболело, вот вам от души и советую!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru