Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записывать или нет родного отца в свидетельство о рождении сына?

Предистория такова... Мы встречались 1,5 года, он очень хотел ребенка, а я нет, т.к. понимала какая это ответственность и в первую очередь все равно моя, мужчина ведь в любой момент может уйти, а ребенок останется. В результате я забеременела. Сказала ему, а он говорит, что намеренно это сделал и уже ждал когда  ему сообщу радостную новость. Мы проговорили всю ночь. Я пыталась донести до него какая это ответственность, что жизнь наша поменяется, что ребенок это огромные затраты и прочее... Но он уверял что любит, что все для нас сделает, что его ребенок ни в чем не будет нуждаться! В результате на третьем месяце беременности он пропал (не на ровном конечно совсем уж месте, но суть не в этом). Всю беременность он плевать на меня хотел, изредка, раз в месяца два писал смс, ито потому что я как то старалась поддержать отношения. В результате ребенок родился, я уже и не хотела ему говорить, но на втрой день сообщила. Он пришел, купил нам коляску с кроваткой и все прочее... Месяц был с нами, а когда пришла пора записать ребенка я сказала что пока делать этого не буду, в смысле записывать его в отцы, т.к. не уверена что он слова нас не кинет, да и обида была сильна, я жде всю беременность прорыдала в подушку, а он тем временем уже во всю по свиданиям ходил, налаживал свою личную жизнь, а я сидела дома беременная его сыном не в состоянии сама даже шнурки завязать на ботинках, представляете какая это обида, при том что инициатива иметь ребенка была его, я не была к этому готова. А в результате...
Вообщем я его в отцы не записала, сказала что подождем до детского сада, а там... записать можно в любой момент, мы ведь не женаты. Но он решил видимо не напрягаться и просто кинул нас. Не смотря на то что весь этот месяц писал нам смс ки ка он нас в особенности сына любит, что скучает безумно, что очень хочет видеть. Лицемерие одно видимо. Я понимаю у мужчин в этом отношении амбиции, должна быть их фамилия и прочее. Но во-первых я ведь не на ровном месте так поступила. Во-вторых, неужели вся любовь на этом кончилась к сыну, значит не было ее вовсе?! В-третьих... я считаю так... я могу хоть десять других мужиков в свидетельство о рождении сына записать (хотя я этого делать не собираюсь, но он переживает видимо за это), а родной отец как не крути только один и это он! Ди и вообще, самое главное отец - это тот кто любит и заботитьтся, мне кажется, а не донор спермы!!!
Как вы считаете, я не права??? А то я постоянно об этом думаю. Переживаю. Я то не против чтоб он был отцом! Но только в полном смысле этого слова! (P.S. Написала как то сумбурно, но на одном дыхании)
Милана Диятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
112131415
Светлана Белогорцева
Отчество его, а фамилия конечно Ваша.Поверьте, самый оптимальный вариант.Если по Вашему желанию вернется- его сын.Да и вообще это же его сын,и придется когда нибудь говорить сыну кто его отец и почему.Ну а фамилию свою - у Вас растет продолжатель Вашего рода! Удачи и не грустите-Ваша радость с Вами!
Юлия Оборотень МакНейл
Светлана Лайт - абсолютно согласна, у меня подруги было так. Только он алименты ей платит и приезжает к ней - хоть и блядовал во время ее беременности. Он к ней ездит, они даже встречаются, но..замуж снова не берет ивстречаться ни с кем не разрешает..а она..что она..слушается всех подряд..
РО
Я даже не догадывалась, что так много мнений будет по проблеме, которая меня тоже волнует.
Я тоже юрист, но мое сердце подсказало, что мои обиды на отца ребенка ничто, по сравнению с переживаниями самого ребенка. Она (ребенок) его (отца) очень любит, хотя мы не живет с ним вместе и он не так часто, как ей бы хотелось с ней общается. Не знаю, общался ли он с ней, если бы не был записан в свидетельстве. Для мужчин это многое значит - если не записан, то может ребенок не его? Мои родители до сих пор осуждают мое решение.
Милана, еще раз повторюсь, выбор за вами! Только вы знаете своего любимого человека (правда про любовь вы мало говорили, была ли она взаимная?). Только вы можете решить, как дальше действовать. Сейчас вы запутались, т.к. не слушаете себя. Задайте этот же вопрос самой себе в тишине и ответ сам придет.
"Я то не против чтоб он был отцом!" - вы это о чем? Вы же уже выбрали его отцом своего ребенка. И это навсегда. Но от вас сейчас зависит, как будете вы общаться с ним и налаживать его отношения с ребенком. САМОЕ главное никогда не говорите ребенку, что отец плохой, что он вас бросил. Это причинит вред только ребенку и никому больше, ребенок вырастит с большими комплексами. Моя близкая подруга - яркий тому пример.
Я думаю, вам надо поговорить с отцом ребенка, спросит чего он хочет. Но до этого постарайте простить его. Обида отравляет жизнь и вам и ребенку!!! Может, если он свободен, а у вас появилось желание, вы можете еще быть вместе.
Милана ДиятоваВ ответ на РО
РО
Я даже не догадывалась, что так много мнений будет по проблеме, которая меня тоже волнует.
Я тоже юрист, но мое сердце подсказало, что мои обиды на отца ребенка ничто, по сравнению с переживаниями самого ребенка. Она (ребенок) его (отца) очень любит, хотя мы не живет с ним вместе и он не так часто, как ей бы хотелось с ней общается. Не знаю, общался ли он с ней, если бы не был записан в свидетельстве. Для мужчин это многое значит - если не записан, то может ребенок не его? Мои родители до сих пор осуждают мое решение.
Милана, еще раз повторюсь, выбор за вами! Только вы знаете своего любимого человека (правда про любовь вы мало говорили, была ли она взаимная?). Только вы можете решить, как дальше действовать. Сейчас вы запутались, т.к. не слушаете себя. Задайте этот же вопрос самой себе в тишине и ответ сам придет.
"Я то не против чтоб он был отцом!" - вы это о чем? Вы же уже выбрали его отцом своего ребенка. И это навсегда. Но от вас сейчас зависит, как будете вы общаться с ним и налаживать его отношения с ребенком. САМОЕ главное никогда не говорите ребенку, что отец плохой, что он вас бросил. Это причинит вред только ребенку и никому больше, ребенок вырастит с большими комплексами. Моя близкая подруга - яркий тому пример.
Я думаю, вам надо поговорить с отцом ребенка, спросит чего он хочет. Но до этого постарайте простить его. Обида отравляет жизнь и вам и ребенку!!! Может, если он свободен, а у вас появилось желание, вы можете еще быть вместе.
СсылкаПожаловаться
Желание быть вместе у меня и не пропадало! пропало у него...
Милана Диятова
К сожалению здесь не написала ни одна девушка/женщина, которая бы записала в подобной ситуации отца и не пожалела об этом... неужели таких совсем нет???!
Милана Диятова
К сожалению здесь не написала ни одна девушка/женщина, которая бы записала в подобной ситуации отца и не пожалела об этом... неужели таких совсем нет???!
СсылкаПожаловаться
Я записала отца своей дочери в свидетельство и не пожалела об этом. Сначала тож сомневалась, потом мелкая корысть меня мучала (пособие для матери-одиночки больше, чем при офиц. отце). Мой сказал, что ничего не хочет об этом знать, это его ребенок и тд. Я поняла, что мои терзания - пустое, а его желание быть отцом - главное. Папа, надо сказать, он оч далеко неидеальный получился, ну так и я тоже - не подарок судьбы, со своими приколами.
Милана ДиятоваВ ответ на Жужа
Жужа
Я записала отца своей дочери в свидетельство и не пожалела об этом. Сначала тож сомневалась, потом мелкая корысть меня мучала (пособие для матери-одиночки больше, чем при офиц. отце). Мой сказал, что ничего не хочет об этом знать, это его ребенок и тд. Я поняла, что мои терзания - пустое, а его желание быть отцом - главное. Папа, надо сказать, он оч далеко неидеальный получился, ну так и я тоже - не подарок судьбы, со своими приколами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он хоть дите то помнит? помогает вам? приходит регулярно?
и как у него со своей личной жизнью? появились еще дети?
Милана Диятова
ну он хоть дите то помнит? помогает вам? приходит регулярно?
и как у него со своей личной жизнью? появились еще дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем вместе уже 12 лет. Детей я не хочу больше, у меня есть и другие интересы и планы помимо материнства, хотя он иногда и говорил, что может еще бы одного. Особенно, когда побывает у своих двух-трехдетных друзей. Мужчины - они ж тож, как попугайчики. Друг гуляет - а я чем хуже, у другого трое детей и он говорит, что это здорово - и я тоже хочу. Но в плане семьи и детей окончательное решение все-равно принимает женщина, это наше хозяйство, как бы мужчины не били себя пяткой в грудь. Поэтому я и пишу Вам, что Вы должны принять решение. Сын болеет, говорите? Значит звоните, идете и разговариваете с ним, лучше без скандалов и предъявлений претензий, настоятельно просите о помощи для вашего общего сына, желательно, чтоб это были конкретные цели и суммы на них - так понятней, что Вы не просто поплакаться очередной раз пришли, не надо себя накручивать обидой на его невнимание. Если он Вам отказывает в этом, делаете соответствующие выводы для себя. Все просто! Тока надо не бояться действовать.
Кира Кустова
конечно записывать!!!
у меня в графе отец - прочерк, так сколько проблем было! так хотя бы алименты платить будет, а не как у меня, пропал с горизонта , и все)
Veronika
Правильно сделали, у меня такая же ситуация, тоже решила не вписывать. Даже не переживайте. Первого мужа вписала, этого ни за что и замуж за него не пойду, пусть свои амбиции в другом месте выражает,урод!!!
Светик
Я записала отца, жалею теперь, лишилась всех льгот, зато папа довольный!Ничего не меняет, одни нервы, уже скоро будет год как мучаюсь..пошла у него на поводу.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем