Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записывать или нет родного отца в свидетельство о рождении сына?

Предистория такова... Мы встречались 1,5 года, он очень хотел ребенка, а я нет, т.к. понимала какая это ответственность и в первую очередь все равно моя, мужчина ведь в любой момент может уйти, а ребенок останется. В результате я забеременела. Сказала ему, а он говорит, что намеренно это сделал и уже ждал когда  ему сообщу радостную новость. Мы проговорили всю ночь. Я пыталась донести до него какая это ответственность, что жизнь наша поменяется, что ребенок это огромные затраты и прочее... Но он уверял что любит, что все для нас сделает, что его ребенок ни в чем не будет нуждаться! В результате на третьем месяце беременности он пропал (не на ровном конечно совсем уж месте, но суть не в этом). Всю беременность он плевать на меня хотел, изредка, раз в месяца два писал смс, ито потому что я как то старалась поддержать отношения. В результате ребенок родился, я уже и не хотела ему говорить, но на втрой день сообщила. Он пришел, купил нам коляску с кроваткой и все прочее... Месяц был с нами, а когда пришла пора записать ребенка я сказала что пока делать этого не буду, в смысле записывать его в отцы, т.к. не уверена что он слова нас не кинет, да и обида была сильна, я жде всю беременность прорыдала в подушку, а он тем временем уже во всю по свиданиям ходил, налаживал свою личную жизнь, а я сидела дома беременная его сыном не в состоянии сама даже шнурки завязать на ботинках, представляете какая это обида, при том что инициатива иметь ребенка была его, я не была к этому готова. А в результате...
Вообщем я его в отцы не записала, сказала что подождем до детского сада, а там... записать можно в любой момент, мы ведь не женаты. Но он решил видимо не напрягаться и просто кинул нас. Не смотря на то что весь этот месяц писал нам смс ки ка он нас в особенности сына любит, что скучает безумно, что очень хочет видеть. Лицемерие одно видимо. Я понимаю у мужчин в этом отношении амбиции, должна быть их фамилия и прочее. Но во-первых я ведь не на ровном месте так поступила. Во-вторых, неужели вся любовь на этом кончилась к сыну, значит не было ее вовсе?! В-третьих... я считаю так... я могу хоть десять других мужиков в свидетельство о рождении сына записать (хотя я этого делать не собираюсь, но он переживает видимо за это), а родной отец как не крути только один и это он! Ди и вообще, самое главное отец - это тот кто любит и заботитьтся, мне кажется, а не донор спермы!!!
Как вы считаете, я не права??? А то я постоянно об этом думаю. Переживаю. Я то не против чтоб он был отцом! Но только в полном смысле этого слова! (P.S. Написала как то сумбурно, но на одном дыхании)
Милана Диятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Элен Ангел
Козел он,а не отец! Больше никаких слов подобрать не могу.Живите для сына и себя,встретится вам хороший человек,который полюбит вас обоих.
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.
Комментарий удален.Почему?
Милана ДиятоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы не правы! он раз 10 предлагал мне пожениться и даже более того повенчаться! но я не соглашалась, хотела чтоб прежде чем совершить столь серьезный шаг наши отношения прошли проверку временем! и ребенка не хотела по той же причине
людмила викуловаВ ответ на Милана Диятова
Милана Диятова
вы не правы! он раз 10 предлагал мне пожениться и даже более того повенчаться! но я не соглашалась, хотела чтоб прежде чем совершить столь серьезный шаг наши отношения прошли проверку временем! и ребенка не хотела по той же причине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не правы! он раз 10 предлагал мне пожениться и даже более того повенчаться! но я не соглашалась, хотела чтоб прежде чем совершить столь серьезный шаг наши отношения прошли проверку временем! и ребенка не хотела по той же причине

Вот ваши отношения и не прошли проверку ни временем, ни ребенком. Я никогда не понимала, зачем рожать ребенка от человека, который не является мужем. Хотели проверить его, прежде чем совершить серьезный шаг в плане замужества? А рожать от него - это несерьезный шаг? Забеременела , так сразу в загс надо было, тем более что он якобы сам стремился к этому. И сейчас думайте о том, как одной ребенка воспитывать, а не о том, записывать ли в свидетельство о рождении мужика, которому и плевать-то собственно... иначе не отсутствавал бы постоянно.
Олька ЕлкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
т.е. по-вашему ей нужно делать аборт? но ведь не каждая женщина на это пойдет.
а обмануть так каждую из нас можно, никто не застрахован.
Милана ДиятоваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все поняли совершенно правильно! спасибо :)
Милана ДиятоваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла, что она как раз и не хотела ребенка, а он предохранялся, но верояно, притворялся... Если он сам сказал, что сделал ее беременной специально и уже ждал когда она ему это объявит. А она просто не захотела аборт делать. И правильно. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда необходимо. Но тут девочка с характером и головой и м.б. справится и сама, без этого чмо.

вы поняли совершенно правильно!
Комментарий удален.Почему?
Вы вообще-то думаете, когда читаете, а потом пишите? С какого перепугу вы всю ответственность перекладываете на женщину? У нас что мужики вообще кроме "мира во всем мире" ни за что не отвечают???
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Молодец, Сбыча Мечт! я тоже считаю, что если женщине не нужно ребенка, то и разговор короткий! Мужики на самом деле за многое не способны ответить. А этот мачо вообще дибил какой-то, только по разговорам можно было понять, что фиг от него чего дождешься! И я тоже считаю, что героиня письма определенные надежды возлагала на этого мужчину , когда беременность обнаружила! А вообще, мне странно, что если ей не надо было дитя, она вопрос о контрацепции переложила на его плечи. Каждая уважающая себя мадам точно знает, когда она сможет забеременеть и нечего говорить , что Вас еще в этом и обманули. Вы сами виноваты. А ребенка вашего жалко, прям ненужка какой-то родился из-за дибилизма папы и тупости мамы!
Олька ЕлкаВ ответ на Ольга
Ольга
Молодец, Сбыча Мечт! я тоже считаю, что если женщине не нужно ребенка, то и разговор короткий! Мужики на самом деле за многое не способны ответить. А этот мачо вообще дибил какой-то, только по разговорам можно было понять, что фиг от него чего дождешься! И я тоже считаю, что героиня письма определенные надежды возлагала на этого мужчину , когда беременность обнаружила! А вообще, мне странно, что если ей не надо было дитя, она вопрос о контрацепции переложила на его плечи. Каждая уважающая себя мадам точно знает, когда она сможет забеременеть и нечего говорить , что Вас еще в этом и обманули. Вы сами виноваты. А ребенка вашего жалко, прям ненужка какой-то родился из-за дибилизма папы и тупости мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у мужчины и женщины отношения серьезные, долгие, то существует определенная степень доверия. в конце концов когда люди спят вместе и думают о семье пусть и в будущем-это уже позволяет предохраняться естесственным путем. а видеть в каждом мужчине потенциальную сволочь - для этог надо пообжигаться.
Милана ДиятоваВ ответ на Ольга
Ольга
Молодец, Сбыча Мечт! я тоже считаю, что если женщине не нужно ребенка, то и разговор короткий! Мужики на самом деле за многое не способны ответить. А этот мачо вообще дибил какой-то, только по разговорам можно было понять, что фиг от него чего дождешься! И я тоже считаю, что героиня письма определенные надежды возлагала на этого мужчину , когда беременность обнаружила! А вообще, мне странно, что если ей не надо было дитя, она вопрос о контрацепции переложила на его плечи. Каждая уважающая себя мадам точно знает, когда она сможет забеременеть и нечего говорить , что Вас еще в этом и обманули. Вы сами виноваты. А ребенка вашего жалко, прям ненужка какой-то родился из-за дибилизма папы и тупости мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кто вам сказал что ребенок родился ненужным, я его очень люблю и о том что он у меня есть не жалею! речь то ведь вообще не об этом! здесь многие уже нить разговора вообще утеряли!
SherfikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сбыча Мечт, уважаю Вас за ответы адекватные и разумные!
Sherfik
Заложница собственной глупости. За что боролись, на то и напоролись. Пора бы уже думать головой, и выкинуть этого донора из жизни.
Комментарий удален.Почему?
Милана ДиятоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я не соглашалась, он меня обману просто
Милана Диятова
да я не соглашалась, он меня обману просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхм, он что - презерватив не надел? А самой таблеточки попить, пообщавшись с гинекологом, не пробовали? Во всей ситуации виноваты Вы и только Вы. Как Вы позволяете обращаться с собой, так и делает тот "донор".
Я вообще не понимаю, зачем заморачиваться, отметили, что он отец и гуляй Вася!
Милана ДиятоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Кхм, он что - презерватив не надел? А самой таблеточки попить, пообщавшись с гинекологом, не пробовали? Во всей ситуации виноваты Вы и только Вы. Как Вы позволяете обращаться с собой, так и делает тот "донор".
Я вообще не понимаю, зачем заморачиваться, отметили, что он отец и гуляй Вася!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с себя ответственности не снимаю! вы правы! вот только вы очень грубо выражаетесь, хотите сказать что я полная идиотка?
вторую часть фразы вашей я вообще не поняла... "отметили, что он отец и гуляй Вася!" что вы этим хотели сказать?
Милана Диятова
я с себя ответственности не снимаю! вы правы! вот только вы очень грубо выражаетесь, хотите сказать что я полная идиотка?
вторую часть фразы вашей я вообще не поняла... "отметили, что он отец и гуляй Вася!" что вы этим хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отметили его отцом и пусть катится, главное, чтоб алименты платил.
Но с заграницей возникнут проблемы...
Насчёт грубости - я только за голую правду. Меня в жизни вообще мало, кто любит, ведь правда глаза режет.
_В ответ на Sherfik
Sherfik
Отметили его отцом и пусть катится, главное, чтоб алименты платил.
Но с заграницей возникнут проблемы...
Насчёт грубости - я только за голую правду. Меня в жизни вообще мало, кто любит, ведь правда глаза режет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужды девушке его вонючие алименты ! Выплатит разок-дургой по 500 рублей, а потом на сына подаст на алименты ! Мол, ты получил от меня копеечку, теперь ,сына, содержи меня до смерти ! Придурок какой-то вообще, решил самоутвердиться, что от него могут заберементь ? Чтобы кошку завести, надо хорошо подумать, а тут речь о ребенке....Козлина он и все. Думаю, стоит дать малышу свою фамилию, а в графе "отец" поставить прочерк. И все.
Вы молодец, милая, что решили родить малыша, Бог Вам поможет. Все будет хорошо, а этого м...ка вычеркните из своей жизни.
SherfikВ ответ на _
_
Не нужды девушке его вонючие алименты ! Выплатит разок-дургой по 500 рублей, а потом на сына подаст на алименты ! Мол, ты получил от меня копеечку, теперь ,сына, содержи меня до смерти ! Придурок какой-то вообще, решил самоутвердиться, что от него могут заберементь ? Чтобы кошку завести, надо хорошо подумать, а тут речь о ребенке....Козлина он и все. Думаю, стоит дать малышу свою фамилию, а в графе "отец" поставить прочерк. И все.
Вы молодец, милая, что решили родить малыша, Бог Вам поможет. Все будет хорошо, а этого м...ка вычеркните из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С паршивой овцы хоть шерсти клок. В таких делах лучше нос не воротить, пусть помогает, ушлёпок.
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Sherfik
Sherfik
С паршивой овцы хоть шерсти клок. В таких делах лучше нос не воротить, пусть помогает, ушлёпок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к паршивой овце лучше вообще не притрагиваться, потом будешь за этим бараном по стране гоняться, чтобы разрешение получить на вывоз за границу или прописку. А вообще девушка не спрашивала кто виноват в этой ситуации - а записывать ли мужика отцом или нет. Ребенок есть - это свершившийся факт, его не убьешь и не выкинешь, поэтому решать нужно проблему которая есть, а не ту которую предотвратить не удалось. Вот любят тут некоторые накинуться и найти виноватого во всем. Вспомните, что после вопроса "Кто виноват? Нужно подумать: "А что с этим делать?"
БризВ ответ на _
_
Не нужды девушке его вонючие алименты ! Выплатит разок-дургой по 500 рублей, а потом на сына подаст на алименты ! Мол, ты получил от меня копеечку, теперь ,сына, содержи меня до смерти ! Придурок какой-то вообще, решил самоутвердиться, что от него могут заберементь ? Чтобы кошку завести, надо хорошо подумать, а тут речь о ребенке....Козлина он и все. Думаю, стоит дать малышу свою фамилию, а в графе "отец" поставить прочерк. И все.
Вы молодец, милая, что решили родить малыша, Бог Вам поможет. Все будет хорошо, а этого м...ка вычеркните из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни за что не записывайте его в отцы!!! Я сама так сделала и теперь локти кусаю. Ну и выплатит он вам пару раз 500 рублей, как пишет Katerina. А потом что??? А то, что вы ни за границу без азрешения "папочки" уехать не сможете, свиданки с ребенком (на которого ему впринципе в глубине души наплевать, а так, потешить своесамолюбие ради) ему устраивать будете обязаны, вне очереди в детский сад ребенка устроить не сможете (а если будете по документам проходить как мать-одиночка - сможете). У самой наболело, вот вам от души и советую!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем