Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заплатить кредит за свекровь

Живем втроем я муж и дочка 2 года с моими родителями. У мужа есть отдельная квартира, которую сдают его родители и с этих денег оплачивают кредит за свою машину. (К слову,в эту квартиру мы должны были переехать через полгода после свадьбы, но свекры взяли кредит. Свекровь не работает 8 лет, потому что есть еще один ребенок. И она считает что он еще маленький и не самостоятельный) жизнь с моими родителями не самая простая (тусовки, гулянки, каждый день выпивают) мне это совсем не нравится, т.к. это все видит мой ребенок. Тут появилась возможность переехать в квартиру мужа, но свекровь ненавязчиво попросила оплатить за них долг почти в 100000р).все бы ничего, но меня бесит что на эту же сумму, зная что у них кредит висит, они младшему сыну купили квадрацикл, не думая о том что этой суммой можно было погасить его ... ( при этом, никто не подумал что у нас ребенок маленький, что самим нужны деньги и я чтобы мужу не так было тяжело нас обеспечивать через две недели после родов начала работать, и совсем никто не помогал и не помогает, да мы этого и не просим, никого не хочется обременять)Сегодня муж пришел и сказал что нужно начать откладывать деньги. Хожу злюсь от ситуации, и совсем не понимаю как поступить ....помогите пожалуйста советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще раз говорю, что мне деньги чужие не нужны, но и чужие прихоти я не хочу оплачивать... Моя дочь ни в чем не нуждается абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда к чему ваша пыхтящая злобой тема??Не нуждается, так и славно. И машина старая :-) и родители гулящие
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну тогда к чему ваша пыхтящая злобой тема??Не нуждается, так и славно. И машина старая :-) и родители гулящие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же сказала , что деньги и на машину и ремонт в состоянии накопления... С какой стати я должна отдавать деньги своей семьи, другой семье, в которой два взрослых работоспособных человека
София
Кто покупал, того и квартира.Возможно при такой ситуации лучше вам самостоятельно снимать любую другую квартиру или ипотеку брать, а от свекрови подальше быть.И мужу объяснить, что у вас -своя семья, а у свекрови - своя.И деньги соответственно - врозь.Лучше сразу границу провести, иначе свекровь так и будет зарплату сына за свою считать и его свободным временем распоряжаться.
Владик Потёмкин
ночная кукушка дневную всегда перекукует. Действуй через мужа. аккуратно промывай мозг, но не прямо в лоб. действую тихо, мягко, из далека, но постоянно и прямо в цель. типа: дорогой, какой классный, дорогой квадрацикл купили твои родители твоему брату!!! Супер!!! как хорошо, что они так его любят. Родительская любовь это очень важная штука, которая влияет на людей даже в старости, влияет на успешность детей. И тут же: милый, нужно помочь твоей маме отдать долг, ведь мы семья. Она пенсионерка и ей трудно будет без нашей помощи выплатить кредит. Ведь твоя мама тебя очень любит и подарила тебе квартиру!!! Мы должны быть очень благодарны за такой подарок. Как часто родители дарят квартиру детям? А она подарила! И тут же, через 2 минуты взбеситесь на своих родителе, что опять нажрались и матерились при ребенке, изверги! Скорее бы настало то долгожданное время, когда вы сможите жить в подареной квартире. Когда-нибудь мы будем в ней жить. И тут же: солнышко, мне так обидно. представляешь, сегодня соседки обсуждали, какая марка обуви лучше подходит для их детей, а мне было так стыдно, что мы нашей малышке покупаем из ...
Владик Потёмкин
Все зависит от вашего ума, хитрости, актрисы в вас, вашего желания и силы вашего намерения. Я искренне, от всего сердца, желаю вам успеха и добиться результата. Малышка должна жить в достойных условиях. Удачи вам и мудрости.
АнонимВ ответ на Владик Потёмкин
Владик Потёмкин
Все зависит от вашего ума, хитрости, актрисы в вас, вашего желания и силы вашего намерения. Я искренне, от всего сердца, желаю вам успеха и добиться результата. Малышка должна жить в достойных условиях. Удачи вам и мудрости.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет) спасибо за пожелания!
Ф
А может вам со своей мамой поговорить пусть она затеет скандал с вашим мужем что вы ей в доме надели и она вас выставляет и срок она вам дает например неделю для выезда. А за неделю что бы ему все мозги проедала что живет в ее доме примак и тд. . Может тогда он с подвигнется перевезти вашу семью в свою квартиру? А то ощущение что ему пока пинка не дашь под зад он так и будет и вам не надо было после свадьбы к себе вести жить ежели у него жилье есть свое. То есть ему надо создать невыносимые условия проживания в вашем доме с вашей мамой. Понимаю поругаются они с ним после этого но ничего потом померяться он сам поймет что это все для вашего блага со временем. Пусть он решаеть куда вам переезжать к его маме или на свою квартиру. Ведь мать ваша тоже может сказать! что она будет сдавать вашу комнату за деньги так как кредит взяла и платить его нечем. А он мужик пусть решает
АнонимВ ответ на Ф
Ф
А может вам со своей мамой поговорить пусть она затеет скандал с вашим мужем что вы ей в доме надели и она вас выставляет и срок она вам дает например неделю для выезда. А за неделю что бы ему все мозги проедала что живет в ее доме примак и тд. . Может тогда он с подвигнется перевезти вашу семью в свою квартиру? А то ощущение что ему пока пинка не дашь под зад он так и будет и вам не надо было после свадьбы к себе вести жить ежели у него жилье есть свое. То есть ему надо создать невыносимые условия проживания в вашем доме с вашей мамой. Понимаю поругаются они с ним после этого но ничего потом померяться он сам поймет что это все для вашего блага со временем. Пусть он решаеть куда вам переезжать к его маме или на свою квартиру. Ведь мать ваша тоже может сказать! что она будет сдавать вашу комнату за деньги так как кредит взяла и платить его нечем. А он мужик пусть решает
СсылкаПожаловаться
Мои родители уже поставили условие (понарошку), что нужно выехать из квартиры до 1 ноября, вот только после этого хоть как то дело с переездом сдвинулось с места ...
Emilli В ответ на Ф
Ф
А может вам со своей мамой поговорить пусть она затеет скандал с вашим мужем что вы ей в доме надели и она вас выставляет и срок она вам дает например неделю для выезда. А за неделю что бы ему все мозги проедала что живет в ее доме примак и тд. . Может тогда он с подвигнется перевезти вашу семью в свою квартиру? А то ощущение что ему пока пинка не дашь под зад он так и будет и вам не надо было после свадьбы к себе вести жить ежели у него жилье есть свое. То есть ему надо создать невыносимые условия проживания в вашем доме с вашей мамой. Понимаю поругаются они с ним после этого но ничего потом померяться он сам поймет что это все для вашего блага со временем. Пусть он решаеть куда вам переезжать к его маме или на свою квартиру. Ведь мать ваша тоже может сказать! что она будет сдавать вашу комнату за деньги так как кредит взяла и платить его нечем. А он мужик пусть решает
СсылкаПожаловаться
там итак судя по тексту автора жизнь с моими родителями не самая простая (тусовки, гулянки, каждый день выпивают) далеко не рай.
Тася
Видимо эта квартира подарена родителями мужу? И они считают что Ваши родители должны тоже внести "лепту"
АнонимВ ответ на Тася
Тася
Видимо эта квартира подарена родителями мужу? И они считают что Ваши родители должны тоже внести "лепту"
СсылкаПожаловаться
Квартиру давным давно переписала на него его покойная бабуля....
ТасяВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру давным давно переписала на него его покойная бабуля....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас со свёкрами какие отношения?
АнонимВ ответ на Тася
Тася
А у Вас со свёкрами какие отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные отношения наверно.. я отношусь к ним как к родителям любимого человека и как к бабушке и дедушке своей дочери. Зову их мама и папа ( так у нас в семьях принято) . Их к себе отношение честно говоря не могу понять до сих пор.
Владик Потёмкин
не вздумайте с ними ругаться, или прямо высказывать мужу. Вас сделают козлом отпущения. Сделайте так, чтобы муж сам обозлился. Пусть почувствует, что он в ответе за семью и что его семья - это самое важное, поболе. чем его родители. Сыграйте на ревности к брату. ревность есть у всех. Играйте на контрастах. Говорите хорошо о родителях и тут же показывайте ему жестокую реальность. Реальность нужно приукрашивать :) С его родителями ведите себя максимум доброжелательно, яки дочь родная. привидите пример несуществующих друзей друзей, о том, что дареное не забирают. предподнесите это через день-два после спектакля. Работайте на благо своей семьи. поплачьтесь свекрови, как вам тяжело. Что девочке нечего носить. Почаще оставляйте ребенка с бабушкой. Пусть привыкает и нянчится.
Emilli
А какой совет вам можно дать, если ваш муж без учета вашего мнения всё решил?
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
А какой совет вам можно дать, если ваш муж без учета вашего мнения всё решил?
СсылкаПожаловаться
В том и проблема что решил не он, а за него его же родители
Emilli В ответ на Аноним
Аноним
В том и проблема что решил не он, а за него его же родители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ожидайте еще один вариант.Они вашего инфантильного мужа могут заставить её продать.Потому как судя по всему долг это та часть квартиры которую кто-то из родителей считает своей.Бабушка чья мать была, кого наследством обделили?
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
тогда ожидайте еще один вариант.Они вашего инфантильного мужа могут заставить её продать.Потому как судя по всему долг это та часть квартиры которую кто-то из родителей считает своей.Бабушка чья мать была, кого наследством обделили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ошибаюсь, то мама свекра ... Я этого тоже не хочу... Мы то если что с дочерью не останемся без дома, а вот его, скорее всего будет легче обвести вокруг пальца, не дай Бог конечно же
Emilli В ответ на Аноним
Аноним
Если не ошибаюсь, то мама свекра ... Я этого тоже не хочу... Мы то если что с дочерью не останемся без дома, а вот его, скорее всего будет легче обвести вокруг пальца, не дай Бог конечно же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит свекр считает что в той квартире его доля.Поэтому и такая реакция мужа и поэтому такая муть с этой квартирой.Долг это как понимаю доля свекра, которую он не получил, а мог после смерти матери.Хорошо если только этим обойдется.
Emilli
Квартира не ваша, все ваши жертвы в случае развода окажутся напрасными. Ваша ошибка в том что при сложившихся обстоятельствах вы демонстрируете мужу что сами справитесь с трудностями.я чтобы мужу не так было тяжело нас обеспечивать через две недели после родов начала работать. Фактически ваш муж ответственность за ребенка перебросил на вас.Возможно надо пересмотреть своё решение его заставит тот факт что он один кормилец.А значит пока вашу помощь мужу надо убрать.А когда вынуждены будут платить сами, вернуться.
Ирина Д.
У вас своего ничего нет, ваши родители еще хуже - отрывайтесь от всех и живите дружно. Если это вариант, хотя я сомневаюсь, то заплатите и живите. Но мне сдается, что это только начало и конца не будет. Для вас дешевле снимать жилье и подумывать о своем.
Василена
Не соглашайтесь платить этот кредит. Вообще не понимаю этот шантаж. Собственник каартры муж? Вы с ребёнком где прописаны? Если у своих родителей, то пусть муж пропишет вас смребегком в своей кварире. Имеете право жить по месту своей регистрации, тем более в собственной квартире суда, а не свекрови. Что сразу-то туда не заехали?
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Не соглашайтесь платить этот кредит. Вообще не понимаю этот шантаж. Собственник каартры муж? Вы с ребёнком где прописаны? Если у своих родителей, то пусть муж пропишет вас смребегком в своей кварире. Имеете право жить по месту своей регистрации, тем более в собственной квартире суда, а не свекрови. Что сразу-то туда не заехали?
СсылкаПожаловаться
* с ребёнком
* квартире мужа
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не соглашайтесь платить этот кредит. Вообще не понимаю этот шантаж. Собственник каартры муж? Вы с ребёнком где прописаны? Если у своих родителей, то пусть муж пропишет вас смребегком в своей кварире. Имеете право жить по месту своей регистрации, тем более в собственной квартире суда, а не свекрови. Что сразу-то туда не заехали?
СсылкаПожаловаться
По документам единственный хозяин квартиры муж, дочку мы прописали к нему. ( но свекровь очень была против того чтоб ребенка туда прописали, типа, ребенок должен быть прописан только с мамой. Я прописана в своей квартире, купленной напополам с моими родителями
Елена Ш.В ответ на Аноним
Аноним
По документам единственный хозяин квартиры муж, дочку мы прописали к нему. ( но свекровь очень была против того чтоб ребенка туда прописали, типа, ребенок должен быть прописан только с мамой. Я прописана в своей квартире, купленной напополам с моими родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выселяйте квартирантов и переезжайте в квартиру мужа, свёкры попользовались квартирой и хватит. И так подарок получили-деньги за сдачу квартиры, которые должны идти вам . Кредиты сами свои пусть оплачивают иначе это повторится через 3 месяца. Поддержите мужа в отстаивании его прав на его квартиру, попросите свёкров не борзеть, оббирая сына.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем