Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заплатить кредит за свекровь

Живем втроем я муж и дочка 2 года с моими родителями. У мужа есть отдельная квартира, которую сдают его родители и с этих денег оплачивают кредит за свою машину. (К слову,в эту квартиру мы должны были переехать через полгода после свадьбы, но свекры взяли кредит. Свекровь не работает 8 лет, потому что есть еще один ребенок. И она считает что он еще маленький и не самостоятельный) жизнь с моими родителями не самая простая (тусовки, гулянки, каждый день выпивают) мне это совсем не нравится, т.к. это все видит мой ребенок. Тут появилась возможность переехать в квартиру мужа, но свекровь ненавязчиво попросила оплатить за них долг почти в 100000р).все бы ничего, но меня бесит что на эту же сумму, зная что у них кредит висит, они младшему сыну купили квадрацикл, не думая о том что этой суммой можно было погасить его ... ( при этом, никто не подумал что у нас ребенок маленький, что самим нужны деньги и я чтобы мужу не так было тяжело нас обеспечивать через две недели после родов начала работать, и совсем никто не помогал и не помогает, да мы этого и не просим, никого не хочется обременять)Сегодня муж пришел и сказал что нужно начать откладывать деньги. Хожу злюсь от ситуации, и совсем не понимаю как поступить ....помогите пожалуйста советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Дарина Николина
Простыню не осилила,квадры не трожь!!!!!!
ღ♥ღСтася♥ღ
А почему свекровь свои "хотелки" удовлетворяет за ваш (квартира мужа) счет? Почему муж так себя ведет? И не может жить там со своей семьей,где его законное жилье?
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
А почему свекровь свои "хотелки" удовлетворяет за ваш (квартира мужа) счет? Почему муж так себя ведет? И не может жить там со своей семьей,где его законное жилье?
СсылкаПожаловаться
Меня этот вопрос уже очень давно беспокоит, с того момента как они перед нашей свадьбой резко решили купить новую машину себе. К слову мы ездим на моей старушке машине, которую я сама себе купила до брака.
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Меня этот вопрос уже очень давно беспокоит, с того момента как они перед нашей свадьбой резко решили купить новую машину себе. К слову мы ездим на моей старушке машине, которую я сама себе купила до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать одно.....виноват ваш муж.Он не может поставить на место свою маму (без обиды и скандалов).Видимо с ним не считаются,его родственники,а он не может отстоять свои права и своей семьи на нормальную жизнь,тем более такие условия для жизни в которых вы живете.
ღ♥ღСтася♥ღ
Могу сказать одно.....виноват ваш муж.Он не может поставить на место свою маму (без обиды и скандалов).Видимо с ним не считаются,его родственники,а он не может отстоять свои права и своей семьи на нормальную жизнь,тем более такие условия для жизни в которых вы живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и так будет всегда....
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на СВ
СВ
... и так будет всегда....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если он тряпка....то конечно.
Или жене надо быть поумнее и знать,как осторожно повернуть эту ситуацию в свою (для семьи)сторону.
ღ♥ღСтася♥ღ
Ну если он тряпка....то конечно.
Или жене надо быть поумнее и знать,как осторожно повернуть эту ситуацию в свою (для семьи)сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут надо твердость проявить, мне кажется. Я бы села за стол переговоров с мужем и обсудила -
моя з/п плюс твои алименты
или моя з/п плюс твоя з/п минус расходы на тебя минус кредит свекров.
Дорогой, а ты мне зачем?
Это я утрирую, подипломатичнее, конечно))))
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на СВ
СВ
Тут надо твердость проявить, мне кажется. Я бы села за стол переговоров с мужем и обсудила -
моя з/п плюс твои алименты
или моя з/п плюс твоя з/п минус расходы на тебя минус кредит свекров.
Дорогой, а ты мне зачем?
Это я утрирую, подипломатичнее, конечно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не могу понять,почему они должны платить кредит свекрови? У них своя семья и свои проблемы и расходы.Когда брала кредит...о чем она думала? Хитрожопая просто.
ღ♥ღСтася♥ღ
Я вообще не могу понять,почему они должны платить кредит свекрови? У них своя семья и свои проблемы и расходы.Когда брала кредит...о чем она думала? Хитрожопая просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно так))) Кто везет, на том и едут.
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Могу сказать одно.....виноват ваш муж.Он не может поставить на место свою маму (без обиды и скандалов).Видимо с ним не считаются,его родственники,а он не может отстоять свои права и своей семьи на нормальную жизнь,тем более такие условия для жизни в которых вы живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря я уже и сама давно думаю как поставить на место . Я боюсь за то, что если мы сейчас эту сумму и дадим на погашение кредита , то на этом эпопея не закончится... Появится новый кредит или еще что либо , на что нужны будут деньги
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря я уже и сама давно думаю как поставить на место . Я боюсь за то, что если мы сейчас эту сумму и дадим на погашение кредита , то на этом эпопея не закончится... Появится новый кредит или еще что либо , на что нужны будут деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно появится,она уже так привыкла.....но вы не должны лезть в разборки со свекровью,останетесь виноватой.Это должен сделать только ваш муж. Это его семья,и вы там для них все равно чужой человек. Не пытайтесь мужа настроить против свекров....это ни к чему хорошему не приведет. Но с мужем обязательно поговорите,и подберите правильные слова,что бы и его не обидеть (все равно она его мать) Учитесь быть гибкой и мудрой.....и семью сохраните и хорошие отношения с его родителями.
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Обязательно появится,она уже так привыкла.....но вы не должны лезть в разборки со свекровью,останетесь виноватой.Это должен сделать только ваш муж. Это его семья,и вы там для них все равно чужой человек. Не пытайтесь мужа настроить против свекров....это ни к чему хорошему не приведет. Но с мужем обязательно поговорите,и подберите правильные слова,что бы и его не обидеть (все равно она его мать) Учитесь быть гибкой и мудрой.....и семью сохраните и хорошие отношения с его родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и не хочу настраивать мама какая бы ни была , всегда останется мамой ... Где бы подобрать этот ключик чтобы никого не обидеть ...вот и вопрос
Ольга ЛапотковаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
Обязательно появится,она уже так привыкла.....но вы не должны лезть в разборки со свекровью,останетесь виноватой.Это должен сделать только ваш муж. Это его семья,и вы там для них все равно чужой человек. Не пытайтесь мужа настроить против свекров....это ни к чему хорошему не приведет. Но с мужем обязательно поговорите,и подберите правильные слова,что бы и его не обидеть (все равно она его мать) Учитесь быть гибкой и мудрой.....и семью сохраните и хорошие отношения с его родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конфликт неизбежен.. а свекрушка- наглая....пусть работать идет..а младенца с его квадроциклом пусть в ясли сдает....
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря я уже и сама давно думаю как поставить на место . Я боюсь за то, что если мы сейчас эту сумму и дадим на погашение кредита , то на этом эпопея не закончится... Появится новый кредит или еще что либо , на что нужны будут деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы своих родителей на место не ставите, шоб они не бухали , а?
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
А почему вы своих родителей на место не ставите, шоб они не бухали , а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Борюсь с ними очень давно, думала,честно говоря опустились руки. Люди в этом проблемы не видят и они "ничего такого" не делают. Мне самой за это очень обидно и стыдно, что все так...
Broudi
а маленькому, несамостоятельному с квадрациклом сколько лет?
АнонимВ ответ на Broudi
Broudi
а маленькому, несамостоятельному с квадрациклом сколько лет?
СсылкаПожаловаться
9 лет стукнуло
BroudiВ ответ на Аноним
Аноним
9 лет стукнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ему квадрацикл за 100тыщ?!?!?!
капец(
АнонимВ ответ на Broudi
Broudi
и ему квадрацикл за 100тыщ?!?!?!
капец(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да ...
СВВ ответ на Broudi
Broudi
а маленькому, несамостоятельному с квадрациклом сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Вот что вы так сразу! наверняка не больше двадцати, карапуз совсем)))
Ольга ЛапотковаВ ответ на СВ
СВ
Вот что вы так сразу! наверняка не больше двадцати, карапуз совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..грудничок прям..
СВ
А зачем вам такой назлебник, помимо ребеночка?
СВВ ответ на СВ
СВ
А зачем вам такой назлебник, помимо ребеночка?
СсылкаПожаловаться
*нахлебник
АнонимВ ответ на СВ
СВ
*нахлебник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахлебником мужа не считаю, он работает больше 14 часов в сутки 6 дней в неделю, я знаю какая у него зп и деньги он носит все мне, т.к. я лучше умею распределять бюджет . Проблема вся в том, что нам есть куда потратить эту сумму( копим на новую машину и ремонт) очень не хочется лезть в кредитую кабалу за бешеные проценты.. Но и платить за, по сути , чужое не хочу...
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Нахлебником мужа не считаю, он работает больше 14 часов в сутки 6 дней в неделю, я знаю какая у него зп и деньги он носит все мне, т.к. я лучше умею распределять бюджет . Проблема вся в том, что нам есть куда потратить эту сумму( копим на новую машину и ремонт) очень не хочется лезть в кредитую кабалу за бешеные проценты.. Но и платить за, по сути , чужое не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он работает - отлично. Но на вас ли? Выше написала - муж ваш, по-видимому мягкий и добрый человек, сам матери не откажет. Так что придется вам быть "плохим полицейским". Иначе это не последняя ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем