Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжный "запой"

Впала в книжный "запой".Прочитала несколько книг,одна из них -"Змеи и лестницы" Виктории Платовой.

Мне ,как любительнице детективов, всегда нравилось ее  творчество,но то,что я только что прочитала,ввергло  в неописуемый восторг. Подразумевается,что главный герой-  следователь Вересень,но необыкновенный кот, которого главный герой сам для себя  назвал "дурацким парнем", восхитил не меньше прочих персонажей, А если еще добавить динамичный сюжет,фирменный  стиль Платовой и непростой,но привлекательный язык писателя,то на выходе получаем полный "апофигей".

Скачала и вторую книгу из этой серии - "Два билета в никогда".Уже в предвкушении.Всем любителям детективов рекомендую.

Всем добра и хороших и интересных  книг!
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Величайший Максим
Детективы бесполезно чтиво!
Величайший Максим
Детективы бесполезно чтиво!
СсылкаПожаловаться
Я их только и читаю. Обожаю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Детективы бесполезно чтиво!
СсылкаПожаловаться
еще скажи,что кристи,сименон-аццтой
Величайший МаксимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
еще скажи,что кристи,сименон-аццтой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это щедевры, а современная писанина высосана из пальца!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Это щедевры, а современная писанина высосана из пальца!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы делать такие выводы,нужно их прочитать, а не заявлять голословно.ну и каждому свое.
Величайший МаксимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
чтобы делать такие выводы,нужно их прочитать, а не заявлять голословно.ну и каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже и читать не надо!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Даже и читать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давай люди сами разберутся,что им читать.у меня муж фэнтези читает запоем,но ко мне со своими предпочтениями не лезет,равно,как и я ему нравящиеся мне книги под нос не сую.вкус у всех разный.
Звездафшоке .В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
чтобы делать такие выводы,нужно их прочитать, а не заявлять голословно.ну и каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно? Про шпионов я люблю
Ишь ты, ИринаВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Интересно? Про шпионов я люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, но не про шпионов.
Величайший Максим
Детективы бесполезно чтиво!
СсылкаПожаловаться
Ага, вся жизнь - один сплошной детектив... !))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nelly
Nelly
Ага, вся жизнь - один сплошной детектив... !))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по форуму,скорее-драма
Ишь ты, Ирина
Судя по форуму,скорее-драма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого - как!))
Бред какой-то
Мне нравится как пишет этот автор, речевые обороты, стилистика, но сюжетная линяя настолько тупа...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Мне нравится как пишет этот автор, речевые обороты, стилистика, но сюжетная линяя настолько тупа...
СсылкаПожаловаться
разные у нее книги.если сравнивать раннее творчество и то,что она пишет,сейчас,разница существенная
Бред какой-тоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
разные у нее книги.если сравнивать раннее творчество и то,что она пишет,сейчас,разница существенная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много ее читала, особенно в младые годы, потому что нравится ее атмосфера слов, она ими жонглирует проникновенно, но всегда разочарование от бессмысленной, надуманной, а чаще глупой детективной составляющей. А может я просто именно из-за стилистики написания жду большего, чего-то серьёзного)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Я много ее читала, особенно в младые годы, потому что нравится ее атмосфера слов, она ими жонглирует проникновенно, но всегда разочарование от бессмысленной, надуманной, а чаще глупой детективной составляющей. А может я просто именно из-за стилистики написания жду большего, чего-то серьёзного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сильно изменилась.
Бред какой-тоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
она сильно изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробую ещё раз) Но у меня в закладках столько уже детективов)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Попробую ещё раз) Но у меня в закладках столько уже детективов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто наугад ткнула на книгу в ридере ,и с самого начала она меня "захватила".
Бред какой-тоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я просто наугад ткнула на книгу в ридере ,и с самого начала она меня "захватила".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я много лет назад была ею «захвачена», ещё в студенчестве, покупала бумажные книги почти сразу после выхода, но всегда разочаровывалась после прочтения, будто чего-то не хватило. Но это мне не мешало снова покупать ее новинки)
Мила МилаяВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Я много ее читала, особенно в младые годы, потому что нравится ее атмосфера слов, она ими жонглирует проникновенно, но всегда разочарование от бессмысленной, надуманной, а чаще глупой детективной составляющей. А может я просто именно из-за стилистики написания жду большего, чего-то серьёзного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Атмосфера слов? Это новое веяние в чем????
Бред какой-тоВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Атмосфера слов? Это новое веяние в чем????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че? Какое веяние? Где-то завоняло?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Че? Какое веяние? Где-то завоняло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мила МилаяВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Че? Какое веяние? Где-то завоняло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умной казаться хочешь? Флаг в руки
aunt SvetaВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Мне нравится как пишет этот автор, речевые обороты, стилистика, но сюжетная линяя настолько тупа...
СсылкаПожаловаться
Мне нравятся у Платовой её ранние произведения, но в более поздних можно запутаться в её речевых оборотах на полстраницы, повторяющиеся абзацы, витиеватый сложный слог раздражают. "Что скрывают красные маки" психологический триллер, очень нудный, вообще не понравился.
Бред какой-тоВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Мне нравятся у Платовой её ранние произведения, но в более поздних можно запутаться в её речевых оборотах на полстраницы, повторяющиеся абзацы, витиеватый сложный слог раздражают. "Что скрывают красные маки" психологический триллер, очень нудный, вообще не понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, наоборот, купаюсь в таких оборотах, они меня как волны обволакивают, но, правда, я только ранние ее произведения читала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем