Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запой

Делаю ремонт. Пригласила мастера, аккуратный, исполнительный. Сразу оговорюсь денег не платила еще. Так вот, на заключительном этапе он пропадает. То температура, то собака укусила, то операция. И все это случилось с ним за неделю))) . И тут до меня наивной доходит, запойный он... Сегодня последнее китайское предупреждение, если не придет, сказала не заплачу ни копейки! Вопрос! Как мне поступить в материальном вопросе. Если придет, понятно, штраф. А если нет? Не платить? Это по-человечески?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мария Полякова
Придёт за баблом, куда он денется
Мария Полякова
Придёт за баблом, куда он денется
СсылкаПожаловаться
Но я вечно ждать не смогу. Придется еще кого-то нанимать.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но я вечно ждать не смогу. Придется еще кого-то нанимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найми
TildaMrs
Заплатить за все что , что сделал. До копейки. Вы сами связались с частным мастером, хотели гарантий, надо было фирму нанимать.
Жуков,но не маршал.В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Заплатить за все что , что сделал. До копейки. Вы сами связались с частным мастером, хотели гарантий, надо было фирму нанимать.
СсылкаПожаловаться
В фирме такие же запойные и дороже намного.
KлассикA
Ну так и оплатите выполненную именно им работу, и нанимайте другого.
ЗАХАР и Я
Заплатить за сделанное
Пэтя
Милочка, какие штрафы? Госпожа нашлась. Заплати за работу и досвидос. Нанимай уже другого, с этим все ясно.
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Милочка, какие штрафы? Госпожа нашлась. Заплати за работу и досвидос. Нанимай уже другого, с этим все ясно.
СсылкаПожаловаться
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть договор с этим мастером пунктом о штрафных санкциях? Письменный договор?
Я думаю, нет!
Вы просто включили самодурство и хотите наказать, отомстить. Это низко и подло.
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
У вас есть договор с этим мастером пунктом о штрафных санкциях? Письменный договор?
Я думаю, нет!
Вы просто включили самодурство и хотите наказать, отомстить. Это низко и подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там вовсе нет договора. Он изабудет про нее
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итить колотить, нашлась администраторша, частнику. Вы на своей работе, можете хоть через обруч прыгать, если согласны и контракт подписали. А у человека вольнонаемного, хоть понос, хоть золотуха. Еще раз, сами такого наняли.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штрафы Трудовым Кодексом не предусмотрены. Так что "нормального" в штрафах ничего нет.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы не умная - ну разозлите дядьку своим штрафом: спалит он вам квартирку то или еще что придумает!
Жуков,но не маршал.В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вот вы не умная - ну разозлите дядьку своим штрафом: спалит он вам квартирку то или еще что придумает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Именно так и надо делать с такими умными.И делают
Жуков,но не маршал.В ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его собака укусила.Это уважительная причина
Жуков,но не маршал.
Его собака укусила.Это уважительная причина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его во вторник укусила (на даче). Потом в субботу, когда гулял с собакой. Причем про вторник он напрочь забыл.
Жуков,но не маршал.В ответ на Аноним
Аноним
Его во вторник укусила (на даче). Потом в субботу, когда гулял с собакой. Причем про вторник он напрочь забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно ,забудешь.Если постоянно кусают.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на работе за простой штрафуют. И я считаю это нормальным (без уважительной причины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с ним нет письменного контракта, только устная договорённость
Вы оговаривали с ним возможный простой и штрафные санкции за это?
Мария Полякова
У вас с ним нет письменного контракта, только устная договорённость
Вы оговаривали с ним возможный простой и штрафные санкции за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оговаривала сроки! Который нарушены
вера жукова
Заплатить за проделанную работу .
Он заслужил получить то ,что заработал .
Быть его наркологом ,психотерапевтом,судьёй...Вы не можете ,не должны и не стоит .
Если его проблемы (любые ) мешают выполнению договорённостей,то ставьте точку ,но не более.
Александр ЕВ ответ на вера жукова
вера жукова
Заплатить за проделанную работу .
Он заслужил получить то ,что заработал .
Быть его наркологом ,психотерапевтом,судьёй...Вы не можете ,не должны и не стоит .
Если его проблемы (любые ) мешают выполнению договорённостей,то ставьте точку ,но не более.
СсылкаПожаловаться
а как узнать на сколько он сделал не профессионалу? Я бы нанял другого мастера, оплатил ему на сколько он оценит завершение работы, а первому после оплатил бы разницу между суммой полного ремонта и работой второго мастера. И наверное процентов на 10% оплатил меньше за потерянное время на поиски того кто доделает
АнонимВ ответ на Александр Е
Александр Е
а как узнать на сколько он сделал не профессионалу? Я бы нанял другого мастера, оплатил ему на сколько он оценит завершение работы, а первому после оплатил бы разницу между суммой полного ремонта и работой второго мастера. И наверное процентов на 10% оплатил меньше за потерянное время на поиски того кто доделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Очень разумно и справедливо
Thine Thine
ну, наш явился через неделю.
всё доделал.
заплатили ему, как договаривались.
сделал всё очень аккуратно)))
но жена его сразу сказала, что пьёт и неделю можно не ждать.
делали другую работу в это время.
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
ну, наш явился через неделю.
всё доделал.
заплатили ему, как договаривались.
сделал всё очень аккуратно)))
но жена его сразу сказала, что пьёт и неделю можно не ждать.
делали другую работу в это время.
СсылкаПожаловаться
Теперь понято. Хоть один нормальный отзыв!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем