Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запойный алкоголик?

всем добрый вечер. Как вы считаете, если мужчина пьет в течении недели (выпил и спать, проснулся -выпил) то это запойный алкаш? И как вообще прогнозы на будущее? Говорит бросит пить.... з.ы.: жена у него беременна, а он ей нервы трепет.
з.з.ы.: это история моей подруги, хочу помочь, но не знаю как, да и лезть в отношения сильно не хочу, но и поддержать ее нужно.
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Natali Fomenko
негативные прогнозы.
а а
а без нашего совета не ясно?
Ди
вот и я думаю так же.... уж больно быстро у них все получилась... и свадьба через 3 месяца знакомства и ребеночек....
Леонсия
Инсульт весьма быстро лечит такие закидоны у идиотов. Ждите.
Татьяна Тасенко
Это полная безнадега.Верить нельзя ни одному слову.Ничего не изменится.Прогноз зарежет ножом в ближайшее во время очередного запоя и помнить ничего не будет.Женщинам и детям опасно жить с такими людьми.Надо уходить срочно и не придумывать себе историй,что он перестанет пить.Он будет драться и издеваться.Нельзя тратить время на алкаголика и слушать его,они артисты еще те.
Татьяна Тасенко
Это полная безнадега.Верить нельзя ни одному слову.Ничего не изменится.Прогноз зарежет ножом в ближайшее во время очередного запоя и помнить ничего не будет.Женщинам и детям опасно жить с такими людьми.Надо уходить срочно и не придумывать себе историй,что он перестанет пить.Он будет драться и издеваться.Нельзя тратить время на алкаголика и слушать его,они артисты еще те.
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласна!!! Опасно с таким.
Татьяна Тасенко
Это полная безнадега.Верить нельзя ни одному слову.Ничего не изменится.Прогноз зарежет ножом в ближайшее во время очередного запоя и помнить ничего не будет.Женщинам и детям опасно жить с такими людьми.Надо уходить срочно и не придумывать себе историй,что он перестанет пить.Он будет драться и издеваться.Нельзя тратить время на алкаголика и слушать его,они артисты еще те.
СсылкаПожаловаться
+100500. Полность/ с вами согласен....
lina
да,он запойный алкаш. и лучше не будет.
Злючий тролятина
если не закусывает- то всяка в запой ушел))) а если закусывает-халявит что на работу не ходить и чтоб ему мозги жена не выносила)))))
Ди
жаль очень... а вот посмотришь на него и ведь не скажешь. Высокий, крепкий парень, и разговор поддержать может и выслушать...
Попробую подруге тактично сказать, что уж лучше одной, чем с алкоголиком
Дарья Игнатова
Нужно с этим бороться! Не факт, что получится мирным путем, но нужно! И ему и его жене жизнь спасете.
Маришка
Да это запой, не сомневайтесь. Пить бросит на месяц- два, потому что запойные между запоями могут вообще не пить а потом опять запой на несколько недель. И так постоянно.
Ирина
запойный, подруге советовать бессмысленно, многие дамы с этим всю жизнь живут под лозунгом "он без меня пропадет" или "как же я детей без отца оставлю"...
Ирина
запойный, подруге советовать бессмысленно, многие дамы с этим всю жизнь живут под лозунгом "он без меня пропадет" или "как же я детей без отца оставлю"...
СсылкаПожаловаться
Как же вы правы... ((((
Ди
читаю комменты и понимаю, что все это правда.... алкаш он видимо....
RM
Это запой. Ничего не изменится, пьёт и будет пить. Первым делом от алкоголя страдает мозг, поэтому ничего хорошего ждать не надо. Будет тиранить, обвинять во всех грехах, издеваться. По себе знаю, поэтому ноги в руки и бежать. Я так и сделала, хоть и поздновато. Но некоторые так живут всю жизнь...
SR
Жаль что ребенок будет от алкоголика ((
Мary Tigr
1) да, он запойный алкаш.
2) он не изменится
3) подруга сама знала за кого шла
Влада Васильева
Не возьму на себя ответственность ставить ему штамп алкоголик или спрогнозировать, как сложится у Вашего знакомого, но... расскажу свою историю.Такое было со мной, я женщина и мне было под сорок лет, два образования, хорошая работа. Могла пить и по две недели, ничего не ела вообще... Так же точно напивалась и спать, проснулась и шла снова покупать (в любое время дня или ночи, в то время продавали по ночам). Потом передышка, отходняк и опять по новой. Так как я в то время ушла с работы (не из-за этого, всё началось после), то время было этим заниматься. Я никогда раньше не пила, ну если только по праздникам. У меня была сложная жизненная ситуация и мне показалось, что я таким образом смогу разобраться со своими и чужими тараканами. Одна - один на один, ну и бутылка. В конечном итоге всё только усугубилось. Не то чтобы именно хотелось выпить, было страшно жить и ощущение, что я совсем одна и никто меня не понимает и не слышит, а я кричу... - всё это вылилось в депрессию. Когда я просыпалась после пьянки, становилось в разы страшнее и депрессивнее, и поэтому я снова пряталась за бутылкой (она всегда "поймёт";). Так прошло два года... Меня возненавидели родственники, муж, некоторые друзья. Пила на свои, и сама себя содержала в тот период времени (была финансовая подушка безопасности) В голове и моём мозгу, даже в то страшное время была чёткая уверенность почему-то, что это не зависимость, а что-то другое...
Влада Васильева
Продолжение: Я не лечилась,не ходила к психологам или наркологам. В марте 2012 был скандал с отцом и он меня ударил, на лице выскочили жуткие синяки, вид был ужасный, на улицу не выйти. Месяц я сидела дома. Сначала тупо пялясь в потолок, не тв не смотрела, ни книги не читала. Пить не хотелось, а если бы и захотелось, то в таком виде я не решилась бы выйти на улицу. Не хотелось жить. Сидела - лежала, короче как овощ. Потом начала чуток шевелиться, то приготовила, то постирала - убралась, вдруг начала смотреть тв, интересоваться новостями. И в какой-то момент, это было похоже на глоток свежего воздуха -захотелось жить и что-то делать вроде. Да и понятно стало, что выбора нет... никто меня такую долго не вытерпит, организм не выдержит нагрузок и сама от себя такой устала больше чем все остальные вместе взятые, а в другом ракурсе: пьяная в подворотне, а вдруг и до этого бы дошло... я себя не видела в этой роли. Стала искать работу. Уже мае 2012, т.е через два месяца, я работала в отделе кадров довольной известной компании. Не скажу, что так легко удалось вернуться в реальность.Пришлось стать сильнее, иначе не выживешь в социуме. И здоровье и психика страдают сильно от выпивки и окружающие клюют... особенно те, кто ничего дельного сам из себя не представляет, некоторые просто готовы сожрать живьём. И осуждают, и гнобят, и смеются за спиной, а ты всё это понимаешь, но на любое твоё слово, в ответ одно - да ты алкоголичка... с презрением так..
Влада Васильева
К вышеизложенному: А нужно,как ни крути держать лицо и делать хорошую мину при плохой игре, даже если тебя обложили со всех сторон. С тех пор прошло четыре года. Всё более менее в норме, живу, тружусь, с мужем со своим по прежнему вместе, который со мной намучился, выпить могу иногда и проходит без последствий для меня, никаких запоев нет. Не хочется делать так, как делала раньше и получается так не делать. Тяги к спиртному не чувствую. Если случаются неприятности, способна справляться без бутылки. Вот такая грустная история со мной когда-то произошла. Кажется, что всё это было не со мной. Добавлю ещё, касательно теории, что женский алкоголизм не лечится, а пивной и подавно. Я женщина, со мной была такая беда и я пила пиво, и я не лечилась. Вам Автор и Вашим знакомым я желаю удачи, здоровья и пусть это проблема прекратится,но совет дать я не знаю какой. Пусть эта проблема уйдёт.
Ксения
Насчет мифа "женский алкоголизм не лечится": я лично знаю двух женщин - бывших алкоголичек, которые не пьют уже много лет.
Но я не знаю ни одного мужика алкоголика, который бросил пить, квасят по прежнему или померли от пьянства (на примерах соседей)
Так что это скорее мужской не лечится.
Белоснежная снежинка
Хочет пить-пусть пьёт.не обращать внимания или уходить.третьего не дано.
gnappetta
не бросит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем