Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2008, Главная форумов

Запор

Мамочки, помогите!!!!У моей малышки запоры постоянные, ей сейчас 4 месяца, кормлю только грудью, что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
РЫСЕНЬКА
ПОСМОТРИТЕ МОЙ ОТВЕТ
СсылкаПожаловаться
Саира
Есть разные детские чаёчки, посмотри среди них....а вообще спроси у доктора...
СсылкаПожаловаться
Светлана
Очень хорошо давать агушу кисломолочную синенькую с "0" месяцев, детки обычно хорошо её пьют, сначала по ложечки , потом сок сливовый, пюре с черносливом, тоже с 1 ложечки начните. А вообще, если запор сильный и соки не помогают, можно детское мыло вспенить и туда стерильную ватную палочку обмакнуть и ватной палочкой в попку чуть-чуть залезть, буквально на 0.5 см несколько раз, туда-сюда, это обычно сразу вызывает стул у ребёнка. У меня у дочки тоже такая проблема долго была, но потом всё наладилось. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ira
Возможно это дисбактериоз, можно дать бифидумбактерин или бифиформ, там находятся живые полезные бактерии для нормализации микрофлоры кишечника. У моего ребенка с 3 мес. тоже были запоры. Мне сказал педиатр, что именно в этом возрасте это частое явление.
СсылкаПожаловаться
Сначала пойти к детскому гастроэнтерологу, она даст направление на дисбактериоз.Сдадите анализ и посмотрите, может просто не хватает лакто или бифидобактерий.Но, если обнаружат какую-нибудь палочку, то придется лечить ребенка. Я тоже мучилась с ребенком до 2-х месяцев, начали давать Хилак Форте по 15 капель 3 раза в день и работа кишечника начала восстанавливаться.Удачи вам, не болейте!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru