Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запор у ребенка! Помогите!

Пожалуйста подскажите! У ребенка запор до такой степени что уже боится садится на горшок! Прошли 1,5 месячный курс лечнеия по назначению педиатра, слабительное пили, стимулирующее пили , живые бактерии пили. Уже не знаю что делать! С рождения такая проблема. Подскажите кто что знает, может у кого нибудь была подобная проблема!!!?Анализы здавали все в порядке.
ЮлианнА ,,,,,,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Ерохина
Давайте ребенку по-больше овощей и чернослива, народные средства куда лучше, чем лекарства.
Natalia A
По утрам ,натощак. стакан воды(обычно кипяченой) комнатной температуры.Масло оливковое натощак с утра,попробуйте.Я сама мучилась этой проблемой ,испробовав эти способы,убедилась,что они достаточно эффективны.Полезно еще в этом случае следующие с-ва:укроп и укропная вода,мед с водой,дыня,персики,сухие ягоды черной смородины,сок моркови и листья ревеня.Из трав:солодковый корень.На животик ребенку на ночь можно делать компресс.Распаренная трава полыни,от боли и запоров.И очень хорошо больше фруктов и овощей.Там много клетчатки,а она способствует хорошему усвоению и эвакуации пищи.Овощи во всех видах,тушеные в салатах.Салаты приправляйте оливковым маслом.Успехов вам!
ЮлианнА ,,,,,,,,
Спасибо девочки! Но фрукты он мало ест, салаты только с майонезом или сметаной,ягоды так подавно. ..Маленький был так все кушал и фрукты и ягоды а сейчас ни в какую!, а проблема все та же и остается....У него почему то с рождения такие проблемы.
Befana
очень хорошо помогает препарат лактофильтрум. Два раза в день, отнести на час от любой еды ( то есть перед этим час ничего не есть и после этого час ничего не есть), по одной таблетке, лучше разжевать. Пусть две недели пропьет. Потом пару недель перерыв. Потом выйти надо на режим, при котором присутствует ежедневный стул - например, три дня пьем, два дня не пьем... и за это время придумать что-то, чтоб стул регулярный поддерживать без препаратов. Чернослив, яблоки, не ест просто яблоки - трите, перемешивайте с чем-то, сахар добавляйте, йогурт, печенье крошите...я делаю салат из яблок, чернослива, бананов...не знаю, сколько ребенку, но моему больше четырех лет, я до сих пор даю ему иногда чернослив детский из баночек, потому что он нос воротит от нормального чернослива, а две баночки детского в день запихаю - и дело пошло))) Если стула нет больше двух суток, приходится половинку глицериновой свечки в попку ...и воды побольше надо пить. Просто ходить по пятам с чашкой и предлагать постоянно. не чай, не компот. Именно просто воду. И двигаться, гулять...
Галина Комарова
На мой взгляд, как мамы и педиатра, лучшее средство- американский гель алоэ вера (для детей лучше с добавлением натурального персика для вкуса). Во первых, прекрасно чистит желудочно-кишечный тракт. Во-вторых, еще и питает организм (в нем содержатся масса биологически активных веществ). Для правильной работы кишечника нужно решить проблему дисбактериоза кишечника. Это можно успешно сделать пробиотиками того же производителя. Кроме того, для того, чтобы справиться с запорами, надо ежедневно получать сбалансированный (это очень важно) минеральный комплекс. Конечно, он должен быть натуральным. Такой препарат (не имеющий в мире аналога) тоже есть у компании ФЛП. Пишите, всем отвечу.
Елена Федорова
ВЫ ПЛОХО ОБСЛЕДОВАЛИСЬ.У ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ТАКИХ ПРОБЛЕМ,ДА И ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕТ.А БЕЗ ТОЧНО УСТАНОВЛЕННОЙ ПРИЧИНЫ ЧТО ЛИБО СОВЕТОВАТЬ КАК МИНИМУМ ГЛУПО.ВСЯКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,А НЕ ТОЛЬКО БАНАЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ.
Юлия
натощак стаканчик теплой воды пить мелкими глотками, параллельно, когда пьёт гладить животик по часовой стрелке, каждый день, кишечник начинает работать лучше, испробовала на себе
Юлия
сменить врача
_Танюшка Д_
А сколько лет ребенку?
КСЮША МАМОНОВАВ ответ на _Танюшка Д_
_Танюшка Д_
А сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
ЗАВАРИВАТЬ ЛИСТЬЯ ТРАВЫ СЕНЫ
КСЮША МАМОНОВАВ ответ на КСЮША МАМОНОВА
КСЮША МАМОНОВА
ЗАВАРИВАТЬ ЛИСТЬЯ ТРАВЫ СЕНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А СКОЛЬКО ЛЕТ МАЛЫШУ
Lavanda0173
у моего сына были подобные проблемы, выявили лямблиоз и разных паразитов, как только пролечились вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу) поменьше давать хлебобулочные изделия (они прессуются в кишечнике). Проверте на паразитов, и у хирурга ( может быть длинный кишечник)
Заблудившаяся
Думаю, Вам имеет смысл сделать УЗИ животика. Похожие проблемы были у дочери моей знакомой, и тоже с рождения. Девочка в результате неправильного диагностирования страдала от выпадения кишки, и вдобавок безобразно располнела. УЗИ выявило проблемы в кишечнике, что-то там ей вырезали (не вдавалась в подробности, простите), теперь ребёнок, слава Богу, приходит в норму.
ЮлианнА ,,,,,,,,
Ребенку 4 года . горшка боится как огня . Терпит до последнего пока не повалится, иногда в штаны какал. Зараннее всем спасибо.
SAPFIRВ ответ на ЮлианнА ,,,,,,,,
ЮлианнА ,,,,,,,,
Ребенку 4 года . горшка боится как огня . Терпит до последнего пока не повалится, иногда в штаны какал. Зараннее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чернослив помогает каждый день, можно пюре (продается для малышей). Утром натощак стакан воды чистой (только не кипяченой) с ложкой меда.
Адета
У моей девочки была такая же проблема с рождения.К врачам обращались,принимали какие-то припараты слабительные все без толку.Нам наш врач рекомендовал пить свежий кефир или ряженку натощак,очень хорошо прослабляет.Ещё сказали поменять питание поменьше сладостей ,булок,печенья все это крепит.Овощи то же едим плохо.Утро в выходные у нас с овсянки на воде с курогой начинается.Нам сейчас 6 лет и только недавно эта проблема ушла и то ингда бывает что не каждый день какает.
Светлана Мустафина
Лучше конечно обследовать ребенка, а потом решать что давать.
vvvv
у моего ребёнка тоже были жуткие запоры,а оказалось -реакция на коровье молоко,как перестал пить так всё прошло.а до этого перепробовали всё,ничего не помогало,попробуйте сходить к гастроэнтерологу,может что подскажет
Анна Анечкина
У нас та же проблема, чего только не перепили, и пробиотики разные, и фруктами пихала, вобщем чего только не давала. Воду мы пьем очень плохо, больше компот, сок. Потом уговорила выпить натощак водички тепленькой и так несколько дней, вроде немножко лучше, сейчас пьет постоянно утром, как только проснулась стакан воды, объясняйте тем, что будет лучше и легче, моя послушала и теперь говорит: "Мама, давай водичку, чтобы лучше какать";))) Попробуйте, хуже точно не будет. А вообще не хочу Вас пугать, но если вообще ничего не помогает, то лучше проверить кишечник (непомню точно УЗИ или как-то по-другому называется, ребенку светят кишечник), у нас у знакомых оказалась какая-топатология кишечника, это все оперируется. Здоровья Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем