Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запортачили фотки(((

Отдала фотки в печать, напечатали какую-то фигню. Кадры изменены до неузнаваемости: обрезаны, изменена насыщенность цвета и т.д. Есть, например, фото - полумрак, свеча на столе, рядом красиво сложены руки, свеча в центре кадра, фокус на огонь, а руки чуть размыты. В печатном варианте: осветлено до состояния дневной видимости, обрезано с одной стороны так, чтобы в центре была не свеча, а руки, и непонятные усилия сделать размытые руки более четкими довели огонь свечи до состояния непонятного пятна с сиреневым отливом. Или: наша семья на Красной Поляне на фоне гор. Фоткались так, чтоб было видно красоту пиков вокруг, а в печати мастер видимо счёл, что люди на фото мелковаты и недостаточно видны, приблизил, обрезал красивейшие горы, зато наши рожи - во весь кадр! Я их и в паспорте посмотреть могу, если что, а природу вокруг запечатлеть было основной целью. Отказалась забирать, а они отказались возвращать предоплату. Люди, что за чушь??!! Я фоткала как мне было нужно, по какому праву какой-то левый Вася лезет в мои фото со своим "ятаквижу"? Думаю, может цветной принтер купить, кто печатал фотки сам - получается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Чухня и подстава
А им об этом нельзя сказать?
Anna AvonarThiS
печатайте сами, это проще и надежнее)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
печатайте сами, это проще и надежнее)
СсылкаПожаловаться
Интересно, кто-нибудь печатал фото на принтере сам? Рисунки это одно, а вот именно фото...
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, кто-нибудь печатал фото на принтере сам? Рисунки это одно, а вот именно фото...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из за того что на принтере вы и получили не то что хотели, цвета на принтере могут отличаться даже от погоды, из за давления. Несите на химическую печать. Она дороже но будет один в один каждый цвет.
Elena Luk'yanova
У меня однажды было нечто похожее. Мне ещё и высказали, что у меня фотографии были неправильные, а их супермастер исправил их насколько мог. Причём, представления о правильности у него были примерно такие же как у Вашего (если лицо в полумраке, то нужно осветлить так, чтобы как на паспорте получилось). Печатать можно и дома. Нужно специальную бумагу купить.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
У меня однажды было нечто похожее. Мне ещё и высказали, что у меня фотографии были неправильные, а их супермастер исправил их насколько мог. Причём, представления о правильности у него были примерно такие же как у Вашего (если лицо в полумраке, то нужно осветлить так, чтобы как на паспорте получилось). Печатать можно и дома. Нужно специальную бумагу купить.
СсылкаПожаловаться
Художники блин(((
Ирина
Пусть переделают то, что Вас не устраивает.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Пусть переделают то, что Вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Не согласны. Отдел торговли сейчас разбирается.
Ирина
Вообще есть же автоматы для печати фото самостоятельно?)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще есть же автоматы для печати фото самостоятельно?)
СсылкаПожаловаться
У нас нету.
)))В ответ на Ирина
Ирина
Вообще есть же автоматы для печати фото самостоятельно?)
СсылкаПожаловаться
Там, как правило, размер маленький только.
VP VP
Сдавайте в проверенных местах. Тоже так однажды обожглась. Заставила их переделывать.
Ирина Пазухина
Отдавали печатать на принтерную печать наверное, несите на химическую. И кадрируйте фотки сами за ранее, они же автоматом кадрируются ни кто не следит целый день в ручную.
Барсик
У меня дома был принтер. С одной стороны дома удобно, но есть куча минусов. Стандартный габаритный принтер печатает хуже, чем принтер профессиональный, которые используют в типографии. Сами картриджи засыхают очень быстро, когда он засох приходится чистить, пока прочистил уже половина краски ушла из картриджа. Ну и основное это цена, цветные картриджи дорогие, а заканчиваются быстро. Забыла сказать, еще это чудо ломается часто )).Проще найти хорошую типографию.
Kaspa Jones
Мне казалось, что печатные фотографии это уже где-то между динозаврами и мезолитом.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне казалось, что печатные фотографии это уже где-то между динозаврами и мезолитом.
СсылкаПожаловаться
Нашим бабушкам <на ваших кампутерах> не надо. Им <карточки> подавай)).
Мото Леди
Я не сталкивалась с такими самоделкиными. Идите в общество защиты...
Troff
Я тоже хочу фотки распечатать.. А то еачалрсь:был архив на жестком - лиск украои, на компе винда слетела и тд... Пусть будут в альбоме...
Валерия М
домашний принтер это дорого. Цветные картриджи быстро засыхают. Менять дорого. Приглядитесь в фотоателье - там картриджи заменены на СНПЧ (Систему непрерывной подачи чернил), но это куча возни и грязь, и для частных целей не окупится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем