Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запоры у младенцев

Всем привет. Нам месяц от роду и столкнулись с запорами. Началось все на гв когда стала докармливать смесью малышка могла не какать по 2-3 дня, потом полностью перешли на ив( молоко ушло) и запоры пропали на некоторое время. Но теперь снова не какает по не сколько дней. Были сегодня на первом приеме в дет поликлинике там врач сказала, что надо делать клизму 6 раз в день и все нормализуется. Я считаю, что это бред, ведь клизма это крайняя мера. Малышка постоянно тужится и пукает, но покакать так и не получается. А как вы боретесь с запорами? Как помогаете малышам?
Ольга Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ник
пугаем
Психея Моисевна Ватник
Тетя, здесь у всех взрослые дети и о проблемах с покаками нам не рассказывают. Вам лучше на форум молодых мам идти
Марина
Купите живые лактопалочки в аптеке и поите дней 30-40 минимум по утрам. Все нормализуется.
Ольга Сергеева
Да мейл ступил((( не туда запостила(((
Meteora
надо было грудное вскармливание налаживать, А не на искусственное переводить
a aВ ответ на Meteora
Meteora
надо было грудное вскармливание налаживать, А не на искусственное переводить
СсылкаПожаловаться
Вот именнт думают все так просто
MeteoraВ ответ на a a
a a
Вот именнт думают все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, я знаю что бывает, что молоко не питательное, или у ребенка аллергия, или ребенок грудь не берет по причине слабости, всякое бывает, но сорвать ему корм, когда молоко есть, это не дело
Ольга СергееваВ ответ на Meteora
Meteora
надо было грудное вскармливание налаживать, А не на искусственное переводить
СсылкаПожаловаться
К сожалению не наладилось. ничего не помогло. Грудь не взяла с роддома, а сцеживание не помогает увеличению лактации
Ольга Сергеева
К сожалению не наладилось. ничего не помогло. Грудь не взяла с роддома, а сцеживание не помогает увеличению лактации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укропный чай, сабсимплекс...но я бы боялась ждать по 2-3 дня в таком возрасте...когда у мой такое началось (после 4-х месяцев) спасались только клизмой Микролакс потом на свечи Глицериновые перешли...каждый день массаж животика, теплая ванночка, диету самой держать - есть чернослив, пить кефиры, ничего мучного, жаренного...ну вот как то так
ЛапочкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
К сожалению не наладилось. ничего не помогло. Грудь не взяла с роддома, а сцеживание не помогает увеличению лактации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи себе электрический молокоотсос! Тетя 3 литра сцеживала им для моих сестер-близнецов
Ольга Сергеева
К сожалению не наладилось. ничего не помогло. Грудь не взяла с роддома, а сцеживание не помогает увеличению лактации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и так, у нас запоры начались как раз после ввода прикорма, в роддоме сын грудь не брал тоже, хоть ему и пытались писать медсестры, тут от мамы зависит и от природы
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
бывает и так, у нас запоры начались как раз после ввода прикорма, в роддоме сын грудь не брал тоже, хоть ему и пытались писать медсестры, тут от мамы зависит и от природы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пытались совать
Ольга
сабсимплекс попробуйте.
Лисенок
Чередовать смесь с кисломолочной, я давала НАН, отлично помогает. Или отвар чернослива немножко дать попить и все пройдет
Ольга СергееваВ ответ на Лисенок
Лисенок
Чередовать смесь с кисломолочной, я давала НАН, отлично помогает. Или отвар чернослива немножко дать попить и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Так месяц же всего. Хуже не будет?
Ольга Сергеева
Тут можно как то тему удалить?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Тут можно как то тему удалить?
СсылкаПожаловаться
Только закрыть
ЛапочкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Тут можно как то тему удалить?
СсылкаПожаловаться
Нет. Это могут сделать только модеры. Ругайся матом, оскорбляй всех, получишь бан и тему снесут
Лисенок
Хуже от чего будет?
Ольга СергееваВ ответ на Лисенок
Лисенок
Хуже от чего будет?
СсылкаПожаловаться
От чернослива. Ладно если мне отвар, но ей то. Животики же слабенькие
ЛисенокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
От чернослива. Ладно если мне отвар, но ей то. Животики же слабенькие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвар совсем слабенький должен быть. Но и чередование смеси очень хорошо помогает
Лапочка
Таблетки апилак увеличивают лактацию
Ольга СергееваВ ответ на Лапочка
Лапочка
Таблетки апилак увеличивают лактацию
СсылкаПожаловаться
Я лактогон пила. Сначала эффект был, а потом только хуже стало(( малышка наедаться перестала, постоянно есть просила, а в инете все советы, чтобы "повесить" ребенка на груди, а грудь то не берет(
Ольга Сергеева
Я лактогон пила. Сначала эффект был, а потом только хуже стало(( малышка наедаться перестала, постоянно есть просила, а в инете все советы, чтобы "повесить" ребенка на груди, а грудь то не берет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверьте сердце у ребенка.
ЛапочкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Я лактогон пила. Сначала эффект был, а потом только хуже стало(( малышка наедаться перестала, постоянно есть просила, а в инете все советы, чтобы "повесить" ребенка на груди, а грудь то не берет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грецкие орехи повышают жирность грудного молока, только не переусердствуйте, 5-6 орехов в день, не больше, а то не сможете сцедить. Может будет брать грудь через насадку? Я больше года кормила младшего
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем