Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрещенные подарки

Подруга на День рождения подарила кролика. Настоящего живого кролика. Я все понимаю, что дареному коню....но как можно дарить такие подарки? Ни за что бы не подарила на день рождения животное...если только именинник сам бы просил. Ведь есть же целый список запрещенных подарков, и думаю, что животные в нем должны стоять под пунктом 1...
Ну и к слову - вам когда-нибудь дарили то, что дарить неприлично?

Анна Филатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
LETО
год назад сыну подарили котёнка... сейчас это самый мой любимый друг )))
мисс Безешка
также не понимаю животных в качестве подарка. хотя кошка у меня дареная. а до нее мне подарили еще одну кошку и морскую свинку (обеих уже нет в живых)
Агент 007
Мне ,помнится, по студенчеству на денюху подарили утенка. Назвал "Мопедом". Питался он подножным кормом.Как то раз взял путевку в профилакторий и кайфовал перед сессией неделю там. Прихожу в общагу проведать пацанов, а они мне : "Лапшу домашнюю будешь?"
-- конечно буду!
Через некоторое время : "Вкусно?"
-- Угу.
-- А ты ,хоть ,знаешь,КОГО ты ешь?
Я оглянулся по сторонам и ,чё-то, непривычно тихо.
-- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
-- Ага!
МаргошаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Мне ,помнится, по студенчеству на денюху подарили утенка. Назвал "Мопедом". Питался он подножным кормом.Как то раз взял путевку в профилакторий и кайфовал перед сессией неделю там. Прихожу в общагу проведать пацанов, а они мне : "Лапшу домашнюю будешь?"
-- конечно буду!
Через некоторое время : "Вкусно?"
-- Угу.
-- А ты ,хоть ,знаешь,КОГО ты ешь?
Я оглянулся по сторонам и ,чё-то, непривычно тихо.
-- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
-- Ага!
СсылкаПожаловаться
всхлипнула...(((
Агент 007В ответ на Маргоша
Маргоша
всхлипнула...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато,мой подарок мог спасти от голодной смерти! :))) А если бы собаку или котенка!?
МаргошаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Зато,мой подарок мог спасти от голодной смерти! :))) А если бы собаку или котенка!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на том и порешим - дарить съедобных животных вполне прилично))) (надеюсь, Ёрик нас не слышит...)
Агент 007В ответ на Маргоша
Маргоша
ну на том и порешим - дарить съедобных животных вполне прилично))) (надеюсь, Ёрик нас не слышит...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, Ерик,типо, зеленая? :)))
Наталья Леонова
Хорошо, если животное подарили людям, которые никогда не смогут его выбросить! Конечно, животных дарить нельзя - это не игрушки. Такими подарками и их потомками полны наши дворы. Одни придурки животных дарят, другие выпускают на улицу без стерилизации, третьи берут на лето на дачу и там осенью бросают, потом животные сбиваются в стаи и другие придурки их травят и отстреливают.
Brisa
Нет, никогда. К счастью нет в моем близком окружении неадекватов, которые дарят живность без предварительного согласования с одаряемым. А, если были бы, то они пошли бы нафиг вместе с живностью. Прям у порога разворот на 180 и шагом марш. Замешаются - пенделя для скорости.
Наталья
По-моему, это худший вариант подарка! Нет, если конечно заранее обговаривалось с дарителем желание завести какое-то конкретное животное и его дарят, то это нормально, а если по своей инициативе, то это ни в какие рамки... Я даже представить себе не могу, что мне бы сейчас кого-нибудь подарили, что с ним делать, кошмар какой-то... А кролики, так это вообще на любителя питомец...
маркиза де Помпадур
нет, у меня вменяемое окружение..)) тьфу-тьфу...
blesk
нет, не дарили... да и про список запрещенных подарков впервые здесь читаю.
кира петрова
Крем от морщин! Особенно если крупными буквами и на упаковке!!
рита васина
Нельзя дарить животных. Я как агент недвижимости вечно пристраиваю этих подарков,люди разбегаются ,с квартиры съезжают и зверя бросают .
Ольга Кравцова
Я один раз как говорится, взяла борзыми щенками. ))) Не то, чтоб взятку... благодарность от пациента. Он подарил мне моего любимчика-дружочка ...двухмесячного Йорка... Это был его алиментный щенок. Потом он мне сказал - Мне так хотелось с Вами породниться ))))
Ольга Кравцова
Нельзя дарить то, что самому не нужно. Но так многие делают... В нашей компании есть старая шутка -- как-то на свадьбу одним друзьям подарили огромного деревянного орла. Они через какое-то время передарили его на свадьбу дугой паре и так и пошло. Этот орел как переходящее красное знамя гулял по свадьбам ...Все его передаривали друг другу .. Наш приятель ,давно не бывавший в Москве, спросил - У кого счас орел-то ?
Ольга Кравцова
Нельзя дарить то, что самому не нужно. Но так многие делают... В нашей компании есть старая шутка -- как-то на свадьбу одним друзьям подарили огромного деревянного орла. Они через какое-то время передарили его на свадьбу дугой паре и так и пошло. Этот орел как переходящее красное знамя гулял по свадьбам ...Все его передаривали друг другу .. Наш приятель ,давно не бывавший в Москве, спросил - У кого счас орел-то ?
СсылкаПожаловаться
Давайте мне деревянного орла. Я собираю фигурки птиц.
Ольга КравцоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Давайте мне деревянного орла. Я собираю фигурки птиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орел дарится только на свадьбу..))))
Ольга Кравцова
Орел дарится только на свадьбу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда мне точно не светит))))
Злючий тролятина
Ну не знаю..Кагда у меня был Питон-мне часто дарили кроликов живых..и не толька в день рождение,а бывало и каждый месяц па пару тройке штук..нуу.. чтоб я дал возможность дарителям поиграться с Питоном или пофоткаться с ним бисплатно ..Питон тоже кушать хочет раз в месяц))))) а патом он вырос до размеров 5 метров -я его в зоопарк отдал,с тех пор мне не дарят живых кроликов))))) Это в смысле-под вопросом-для чего дарят живые подарки??,следует подумать о "смысловой нагрузки" этого подарка.Подумать тому-кому подарили)))))
Mari Petro
неприличного ничего не дарили. вот ненужные были
Кошка на окошке.
Помню,когда училась,был такой случай. Парень подарил девушке на день рождения котёнка. Она очень обрадовалась. Но парень сначала поговорил с её мамой,спросил,можно ли...
Неточка Незванова
В детстве подруги подарили попугая, хотя я, догадавшись, что они хотят его купить, попросила не делать этого. Но они все равно подарили....неприятный осадок остался... А попугая я удачно пристроила и не жалею и не стыдно за то, что не оставила себе.
Василиса
Неприличное не дарили, а НЕ нужное - да, выкидываю сразу или передариваю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем