Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет кредитов

Как относитесь к законодательному запрету потребительских кредитов (холодильники, телевизоры, утюги и так далее), микрофинансовых организаций???Оставить только целевые кредиты на учебу, лечение, ипотеку и автокредит (ну и беспроцентные рассрочки), так как много недобросовестных банков, пользующихся неграмотностью некоторых слоев населения, в том числе пенсионеров
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Портняжка
я вообще против кредитов
АННА АНИНА
такого не будет никогда
Юлия Савина
К организациям типа срочноденьги или быстроденьги и т.д. отношусь отрицательно. Это просто грабительский процент. А если в нормальном банке то почему бы и нет. Например, стиралка сломалась, нужно срочно купить, а за наличку мало кто может себе позволить, вот и берут кредит
Маша
Не беру кредитов
Антон Шибаев
Это все-равно что отнять самолет у камикадзе.
Irina
Микрофинансовые организации это типа "Деньги" у каждом метро, бабуси гуляют в плакатах.

Что тебя не устраивает?
Светлана Федюкова
не будет такого...
Лисичкин
Банки живут этими кредитами!!!
Жужа
В целом плохо. Для многих это довольно удобно.
VP VP
Мне все равно. Не брала, не беру и брать не буду.
Ежик
хоть мухи от котлет отделяйте! конилюди...научись мысли формулировать, прежде, чем тему писать..
слышал звон, да не знаю, где он..
Катя Смирнова
Микрозаймы бы конечно запретить.Если уж нужна сумма то в банк.А система взять пять,а отдать 25 это совсем жуть.
Мюмзик 1
нужен закон о ростовщичестве, чтобы больше 20% никто,ни одни банк или организация брать с людей не имели права! тогда и проблем не будет! Ипотека должна быть не более 10% годовых, а кредиты наличными или кредитные карты не более 15%, по три шкуры с людей сдирают, сволочи
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нужен закон о ростовщичестве, чтобы больше 20% никто,ни одни банк или организация брать с людей не имели права! тогда и проблем не будет! Ипотека должна быть не более 10% годовых, а кредиты наличными или кредитные карты не более 15%, по три шкуры с людей сдирают, сволочи
СсылкаПожаловаться
Простите, а 20% - откуда цифра у Вас? Какие экономические обоснования у нее?
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Простите, а 20% - откуда цифра у Вас? Какие экономические обоснования у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я платила и плачу кредиты от 33 до 50%, это много, а вот до 20% вполне приемлемо
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я платила и плачу кредиты от 33 до 50%, это много, а вот до 20% вполне приемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о чо стесняться-то? Можно и нолик поставить, если удобнее, правда?
Банки, между прочим, занимаются такой же предпринимательской деятельностью, что и риэлтеры. Только в области денег. А давайте законодательно запретим риэлтерам получать процент от сделки более 0,0001%? а то совсем уже обнаглели, дерут столько!
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так о чо стесняться-то? Можно и нолик поставить, если удобнее, правда?
Банки, между прочим, занимаются такой же предпринимательской деятельностью, что и риэлтеры. Только в области денег. А давайте законодательно запретим риэлтерам получать процент от сделки более 0,0001%? а то совсем уже обнаглели, дерут столько!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не слипнецца банкам, ничего не вкладывая, получая от государства деньги под 5-8 процентов, давать людям под 50 -700% ?
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а не слипнецца банкам, ничего не вкладывая, получая от государства деньги под 5-8 процентов, давать людям под 50 -700% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, судя по всему, не имеете никаких даже буховских знаний. Что такое себестоимость не представляете. Объяснить в такой ситуации ничего не смогу, увы.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы, судя по всему, не имеете никаких даже буховских знаний. Что такое себестоимость не представляете. Объяснить в такой ситуации ничего не смогу, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не надо, и так все знают, как выдают огромные кредиты фирмам-однодневкам, которые деньги сливают и сваливают, а как простым людям навязывают страховку до 30% от кредита и в договоре на пяти листах мелким шрифтом пишут хз что
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а не слипнецца банкам, ничего не вкладывая, получая от государства деньги под 5-8 процентов, давать людям под 50 -700% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не берите
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Не берите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да сто раз уже тут писала, на жизнь брала! на квартиру,на операции (( не на шубы и айфоны
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да сто раз уже тут писала, на жизнь брала! на квартиру,на операции (( не на шубы и айфоны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю. Если нет офиц белой зарплаты, то не дадут.
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Понимаю. Если нет офиц белой зарплаты, то не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня сейчас клиенткам и с офиц . белой не дали, потому что дети-дармоеды на шее висят, как в банке выразились...вот так.. тоже брать пришлось карты и снимать деньги
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у меня сейчас клиенткам и с офиц . белой не дали, потому что дети-дармоеды на шее висят, как в банке выразились...вот так.. тоже брать пришлось карты и снимать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так я брал все, когда два три иждивенца были, я один по сути кормил всех. У нас тут дают активно
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Ну так я брал все, когда два три иждивенца были, я один по сути кормил всех. У нас тут дают активно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Питер, декабрь прошлого года, зарплата белая около 12т.р, иначе организации не выжить, налогами задавят, неофициально с халтурами около 50,сын неработающий инвалид (мозги) , вторая работает в офисе, где около 17 платят, официально, до дочка без алиментов 9 лет, мамину пенсию в расчёт не приняли , маме 71 год (( вот так и живём...вернее, выживаем...5 человек, из них два инвалида, в двушке=хруще, пашут всю жизнь, мужья один погиб, гб, поэтому ни ниша дитю не положено, второй тоже гб тупо сбежал...а жить-то надо, тёткам уже 39 и 44...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем