Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет курения в общественных местах!

С 1 июня наконец-то запрещают курить в барах.кафе.ресторанах! Как вы относитесь к закону о запрете курения? Лично я очень положительно, тк ни сама, ни члены семьи и близкие друзья не курят
Юлия Якушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
мисс Безешка
да когда вы все уже задохнетесь от табачного дыма, задолбали уже этот запрет обсуждать.
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
да когда вы все уже задохнетесь от табачного дыма, задолбали уже этот запрет обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Ты чо нервная такая )
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ты чо нервная такая )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тролли без фантазии. нервируют )))
Ан Харек
Во всех приличных ресторанах есть 2 зала, один для курящих другой для некурящих. Вопрос чем некурящему мешают курящие? Или некурящие ходят в зал курящих специально чтобы подышать и потом сказать накурили тут?
Одинокая РепаВ ответ на Ан Харек
Ан Харек
Во всех приличных ресторанах есть 2 зала, один для курящих другой для некурящих. Вопрос чем некурящему мешают курящие? Или некурящие ходят в зал курящих специально чтобы подышать и потом сказать накурили тут?
СсылкаПожаловаться
угу..разделение таких залов зачастую номинальное и дым из одного прекрасно просачивается в другой)
Одинокая Репа
угу..разделение таких залов зачастую номинальное и дым из одного прекрасно просачивается в другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам накурено в одном кафе, воспользовавшись свободой выбора можно зайти в соседнее))
Одинокая РепаВ ответ на Ан Харек
Ан Харек
Ну если вам накурено в одном кафе, воспользовавшись свободой выбора можно зайти в соседнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему я и другие некурящие должны страдать от вредной привычки других? И тем более переходить в другое место?
Одинокая Репа
А почему я и другие некурящие должны страдать от вредной привычки других? И тем более переходить в другое место?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречный вопрос, а почему курящие должны страдать от проблем некурящих?
Одинокая РепаВ ответ на Ан Харек
Ан Харек
Встречный вопрос, а почему курящие должны страдать от проблем некурящих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что некурящие не создают проблем окружающим, не?
Одинокая Репа
потому что некурящие не создают проблем окружающим, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз создаете, не ходите есть в курящие рестораны если так принцыпиальны. Каждый выбирает курить ему или нет, и ущемление курящих некурящими на лицо.
Одинокая РепаВ ответ на Ан Харек
Ан Харек
Как раз создаете, не ходите есть в курящие рестораны если так принцыпиальны. Каждый выбирает курить ему или нет, и ущемление курящих некурящими на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б курили только в ресторанах.. Допустим, курящий попирает права некурящего куря рядо с ним, допустим, на улице. Или в поезде - задохнуться ж можно.
Ан Харек
Как раз создаете, не ходите есть в курящие рестораны если так принцыпиальны. Каждый выбирает курить ему или нет, и ущемление курящих некурящими на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты в ресторан есть ходишь или курить?
Ан ХарекВ ответ на ELENA K
ELENA K
ты в ресторан есть ходишь или курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ТЫ мы с Вами не переходили. И если Вы ходите в ресторан поесть то можно и дома. А в ресторанах люди общаются, а курят или не курят это их выбор и желания. Например если Вы любите в носу за столом в ресторане ковырять? Кто Вам запретит? Только закон.
Ан Харек
На ТЫ мы с Вами не переходили. И если Вы ходите в ресторан поесть то можно и дома. А в ресторанах люди общаются, а курят или не курят это их выбор и желания. Например если Вы любите в носу за столом в ресторане ковырять? Кто Вам запретит? Только закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ковырять в носу закон мне как раз позволяет - не позволяет воспитание
а ВАШЕ воспитание позволяет вам курить в местах где люди принимают пищу и общаются и у вас в голове не укладывается что ваше курение доставляет людям неудобства, а оке для кого и вред здоровью. но вам же плевать на это , не так ли?
Долорес КлейборнВ ответ на ELENA K
ELENA K
ты в ресторан есть ходишь или курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты в ресторан есть ходишь или курить?

Ну я, допустим, могу пойти в ресторан и выпить, а выпив, могу захотеть покурить. Отсутствие возможности это сделать - уже обломанный кайф. И это я еще очень редко курю, а курильщикам - что же, вообще в кабаки не ходить?
Долорес Клейборн
ты в ресторан есть ходишь или курить?

Ну я, допустим, могу пойти в ресторан и выпить, а выпив, могу захотеть покурить. Отсутствие возможности это сделать - уже обломанный кайф. И это я еще очень редко курю, а курильщикам - что же, вообще в кабаки не ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
покурить можно выйти на улицу или в курительное место если оно есть
Долорес КлейборнВ ответ на ELENA K
ELENA K
покурить можно выйти на улицу или в курительное место если оно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если его нет? А если на улице холод или слякоть? Кстати, врачи после введения в действие табачного закона, очень негативно его оценивали из-за этого "покурить на улице". Запрещать-то у нас научились, а вот подумать о том, что защищать нужно не только интересы некурящих, но и интересы курильщиков, в голову не пришло. Курилок нигде нет, а поди ж ты, курить запретим.
Долорес Клейборн
А если его нет? А если на улице холод или слякоть? Кстати, врачи после введения в действие табачного закона, очень негативно его оценивали из-за этого "покурить на улице". Запрещать-то у нас научились, а вот подумать о том, что защищать нужно не только интересы некурящих, но и интересы курильщиков, в голову не пришло. Курилок нигде нет, а поди ж ты, курить запретим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот с этим я согласна - так сразу это очень тяжело, и вызовет только волну негатива.
хотя в европе когда вводили запрет на курени - тоже все курильщики жутко возмущались, а сейчас - ничего, сидят себе культурно в ресторанчиках. кушают, довольные
Долорес КлейборнВ ответ на ELENA K
ELENA K
вот с этим я согласна - так сразу это очень тяжело, и вызовет только волну негатива.
хотя в европе когда вводили запрет на курени - тоже все курильщики жутко возмущались, а сейчас - ничего, сидят себе культурно в ресторанчиках. кушают, довольные
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело не в возмущении. Дело в том, что все эти выбегания покурить на улицу в холодную погоду - это гарантированный рост простуд. Но кто ж об этом будет думать, курильщики ж сейчас чуть ли не люди второго сорта. Вот предусмотреть введение запрета только после оборудования офисных зданий, кабаков и т.д. курилками - нет, никому в голову не придет, нужно ж учитывать только интересы некурящих.
Долорес Клейборн
Дело не в возмущении. Дело в том, что все эти выбегания покурить на улицу в холодную погоду - это гарантированный рост простуд. Но кто ж об этом будет думать, курильщики ж сейчас чуть ли не люди второго сорта. Вот предусмотреть введение запрета только после оборудования офисных зданий, кабаков и т.д. курилками - нет, никому в голову не придет, нужно ж учитывать только интересы некурящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну в самолетах как-то уже научились не курить - никто не умер
Долорес КлейборнВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну в самолетах как-то уже научились не курить - никто не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В самолетах люди не каждый день летают, а на работу ходят каждый день.
Ан ХарекВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну в самолетах как-то уже научились не курить - никто не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Женщина я Вам и не говорила что курю. Просто например мне курение в курящих залах не мешает, пускай себе курят. А Вам прям хочется именно в курящем зале есть. Есть люди которые сидят едят а вы им все равно вредите, духами например, от которых дышать иной раз невозможно.
Ан Харек
Женщина я Вам и не говорила что курю. Просто например мне курение в курящих залах не мешает, пускай себе курят. А Вам прям хочется именно в курящем зале есть. Есть люди которые сидят едят а вы им все равно вредите, духами например, от которых дышать иной раз невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
духи могут не нравиться, но вреда здоровью они не приносят. в отличие от курения
и я не гворила вам что обливаюсь духами с ног до головы
и мне совсем не хочется есть в курящем зале. но у нас к сожалению некурящие залы мало где есть
SVAN В ответ на ELENA K
ELENA K
ты в ресторан есть ходишь или курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А иногда ещё пить и плясать. И что?
Одинокая Репа
потому что некурящие не создают проблем окружающим, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Создают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем