Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на гнев

Вчера прочитала книгу о развитии способностей ребенка. Автор пишет что для мальчиков самое запрещенное это чувство страха, а для девочек чувство гнева. Сначало это меня удивило, но что то в этом есть. Выходит что взрослые с детства подавляют в девочках агрессию и как следствие стремление постоять за себя, а потом удивляются почему многие женщины всю жизнь терпят мужей алкоголиков и дебоширов. А в вас девочки родители в детстве подавляли гнев и агрессию?
Олеся Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Елена ДакурВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Успехов вам в этом нелегком труде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))))
Леди Дю
Долбили по башке и орали: не злись?? Не. не было такого.
*****
никогда не была опасной для общества
HELGA *
А вот как не гневаться то? Я вот мышь или крысу как увижу, так меня такой гнев охватывает! У меня муж как то фазанов завел. Вольеры понастроил .. Красивые птички... Так вот я потом, зимой ночью выходила на балкон и по мышам из бердана пульками стреляла! ))) Гневалась очень! (что б понятно было - фазаны спят высоко на жердочках, а мыши шастают внизу. По ночам, зимой ,их видно было, так как в вольерах мы включали обогревающие красные лампы. Фазанчики сидели под лампами и им было тепло )
Катенок
Чё за хрень????Я против насилия над личностей, пусть даже эта личность еще совсем маленькая! )
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Катенок
Катенок
Чё за хрень????Я против насилия над личностей, пусть даже эта личность еще совсем маленькая! )
СсылкаПожаловаться
тссссс... не нервничай, Катенка....нинааада ))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
тссссс... не нервничай, Катенка....нинааада ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тссссс... не нервничай, Катенка....нинааада ))))))))

Да я из-за биатлона разнервничалася ...)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Катенок
Катенок
тссссс... не нервничай, Катенка....нинааада ))))))))

Да я из-за биатлона разнервничалася ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лана хоть не "...во сне заорала..." )))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
лана хоть не "...во сне заорала..." )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лана хоть не "...во сне заорала..." )))))))

Ну продули наши девушки ...но ниче - прорвемся! ))))
анна шестакова
а меня кирпичи тятечка в детстве кидать заставлял, и из пистолета стрелять.
ну и чё? разве это нормально?
Олеся ВоробьеваВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
а меня кирпичи тятечка в детстве кидать заставлял, и из пистолета стрелять.
ну и чё? разве это нормально?
СсылкаПожаловаться
А у меня папа в молодости боксер был и мне руку поставил.
анна шестакова
а меня кирпичи тятечка в детстве кидать заставлял, и из пистолета стрелять.
ну и чё? разве это нормально?
СсылкаПожаловаться
Мы с папой вместе гараж постороили на даче ( горжусь) и на охоту вместе ходили (пригодилось потом в жизни) , и всякому другому разному полезному, папа учил. Всё нормально и всё пригодилось. Я так то па жизни - на каблучках, в платьюшках, с маникюрчиком и хорошими манерами..ангел....Но если что - могу кадык вырвать )))
анна шестаковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мы с папой вместе гараж постороили на даче ( горжусь) и на охоту вместе ходили (пригодилось потом в жизни) , и всякому другому разному полезному, папа учил. Всё нормально и всё пригодилось. Я так то па жизни - на каблучках, в платьюшках, с маникюрчиком и хорошими манерами..ангел....Но если что - могу кадык вырвать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с папой вместе гараж постороили на даче ( горжусь) и на охоту вместе ходили (пригодилось потом в жизни) , и всякому другому разному полезному, папа учил. Всё нормально и всё пригодилось. Я так то па жизни - на каблучках, в платьюшках, с маникюрчиком и хорошими манерами..ангел....Но если что - могу кадык вырвать )))
я ножи кидаю, хрен промажу. хоба на!
анна шестакова
Мы с папой вместе гараж постороили на даче ( горжусь) и на охоту вместе ходили (пригодилось потом в жизни) , и всякому другому разному полезному, папа учил. Всё нормально и всё пригодилось. Я так то па жизни - на каблучках, в платьюшках, с маникюрчиком и хорошими манерами..ангел....Но если что - могу кадык вырвать )))
я ножи кидаю, хрен промажу. хоба на!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вауууу... класс!!! ++++я тож эт умею! хык! )))
Олеся
у девочек изначально очень низкий порог агрессии))) чего там подавлять) амазонки поэтому так и знамениты, что у них высокий порог агрессии - маскулинность
Олеся ВоробьеваВ ответ на Олеся
Олеся
у девочек изначально очень низкий порог агрессии))) чего там подавлять) амазонки поэтому так и знамениты, что у них высокий порог агрессии - маскулинность
СсылкаПожаловаться
Но женщины и более эмоциональны, не всегда же плачем можем и пощечину дать
Олеся Воробьева
Но женщины и более эмоциональны, не всегда же плачем можем и пощечину дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая агрессия? спровоцированная реакция) )))
"Наиболее привычными проявлениями агрессии считаются конфликтность, злословие, давление, принуждение, негативная оценка, угрозы" вот это по женской части)
Катенок
А можно поинтересоваться - чья это книга?
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
А можно поинтересоваться - чья это книга?
СсылкаПожаловаться
А можно поинтересоваться - чья это книга?


Я просто че спрашиваю - в связи с последними событиями смерти наших детей за границей показывали сюжеты, где приемные родители применяют насильные действия (забыла как называли эти методы) по отношению к детям ...это страно , то что я увидела ...(((
Так вот! Чтобы выросла полноценная единица из маленького человечка его надо просто любить ...и как бы со мной тут не спорили - уважать!! .
Беатриса *В ответ на Катенок
Катенок
А можно поинтересоваться - чья это книга?
СсылкаПожаловаться
Хрень какая то а не книга похоже
Вот воспитывают их подавляя, заставляя-а потом удивлиятся почему она в семейной жизни позволяет так с собой обращаться, когда ноги вытерают
А ведь с детства привыкли к такому обращению-другого не видели, так и продолжают жить
КатенокВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Хрень какая то а не книга похоже
Вот воспитывают их подавляя, заставляя-а потом удивлиятся почему она в семейной жизни позволяет так с собой обращаться, когда ноги вытерают
А ведь с детства привыкли к такому обращению-другого не видели, так и продолжают жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да странная какая то книга - вроде о развитии способностей ребенка, тогда при чем тут подавление? ..
Олеся ВоробьеваВ ответ на Катенок
Катенок
Да странная какая то книга - вроде о развитии способностей ребенка, тогда при чем тут подавление? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор сама против этого запрета.
КатенокВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Автор сама против этого запрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сама против этого запрета.

Так! Определитесь - вот слова из топика - " Автор пишет что для мальчиков самое запрещенное это чувство страха, а для девочек чувство гнева."
Беатриса *В ответ на Катенок
Катенок
Да странная какая то книга - вроде о развитии способностей ребенка, тогда при чем тут подавление? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня какая то
Ну может ответит кто автор, интересно уже стало
КатенокВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Фигня какая то
Ну может ответит кто автор, интересно уже стало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня какая то
Ну может ответит кто автор, интересно уже стало


Ой! Я на пожаловаться нажала ...я ничаяно! )))
Да вон ниже уже выложили! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем