Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на общение ребенка с отцом....

Добрый день! Ситуация такова, с мужем в разводе, от брака есть сын 2,5 года, по решению суда ребенок проживает с матерью. Отец ребенком не занимается, платит официально алименты 5437 руб г.Москва, и 1 раз в месяц вспоминает, что у него есть сын. Пробовала договориться по хорошему, обьясняла, что после встреч ребенок ждет папу и каждый день спрашивает: А когда пап приедет? Я была не против встреч и общения с ребенком. Но т.к. БМ проживает по 3-4 месяца у разных женщин, либо в квартире родителей, мне не хотелось бы, чтоб он возил ребенка по разным женщинам. Сам он время с ним проводит только в присутствии своей матери.  И вот настолько накипело, что я отказала ему в очередной встрече с сыном, посоветовала обратиться в суд для определения дней и кол-во времени встреч с ребенком. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Еще переживаю, что будут настраивать ребенка против меня, т.к. не стесняется в выражениях даже при ребенке. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Юлия Та самая
Скорее всего он вообще потеряется.
СсылкаПожаловаться
Так даже лучше! чем травить душу маленькому человечку.
Юлия Та самая
Если алименты платить не хочет, то потеряется, а вы сейчас последние связи сама разорвете в желании отомстить за то, что он не такой отец (хотя сами такое де_ьмо безответственное извини те подобрали).
Avert AnaisВ ответ на Аноним
Аноним
Так даже лучше! чем травить душу маленькому человечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы в первую очередь травите душу ребенку, своим поведением препятствуя встречам отца и ребенка.
АнонимВ ответ на Avert Anais
Avert Anais
Это вы в первую очередь травите душу ребенку, своим поведением препятствуя встречам отца и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я знаю)) Что вина моя, смотреть нужно за кого замуж выходишь и от кого принимаешь решение рожать. Вину не перекладываю.
Юлия Та самая
Скорее всего он вообще потеряется.
СсылкаПожаловаться
Пока только угрозы в мой адрес...
Тан Kho
Да что же.за жуть такая повсеместно???
Avert Anais
Решение женщины, которая пытается обратить на себя внимание бывшего мужа, хоть как-то. Еще приплели сюда женщин, которых вы никогда не видели.
АнонимВ ответ на Avert Anais
Avert Anais
Решение женщины, которая пытается обратить на себя внимание бывшего мужа, хоть как-то. Еще приплели сюда женщин, которых вы никогда не видели.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь)) Видела, они через пару месяцев проживания с ним сами выходят на связь)) Мне его внимание не нужно, Вы ошибаетесь. Для меня 2 варианта: участие в жизни ребенка, либо долой с горизонта, если ты не готов заботиться и принимать участие в воспитание.
Avert Anais
Так каким образом он будет принимать участи в воспитании, если вы сами препятствуете его участию в этом.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь)) Видела, они через пару месяцев проживания с ним сами выходят на связь)) Мне его внимание не нужно, Вы ошибаетесь. Для меня 2 варианта: участие в жизни ребенка, либо долой с горизонта, если ты не готов заботиться и принимать участие в воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А порядок участия определяете,конечно, Вы. Я бы на месте Вашего мужа забила бы на эти отношения. Все равно Вы найдете к чему придраться.
Avert Anais
Решение женщины, которая пытается обратить на себя внимание бывшего мужа, хоть как-то. Еще приплели сюда женщин, которых вы никогда не видели.
СсылкаПожаловаться
Плюс мильён
Валентин Самойлов
Жаль пацана, че то я к 44 стал совсем .... слаб на нервишки.
Старость что ли....
Или вот:
Идет мама с ребенком с рюкзаками. Раньше на задницу у мамы бы заглядывался, а сейчас умиляюсь картине... ребенок и рюкзак в точь точь как мама только маленький.... шагает. Странно - плакать охота, почему то жаль ребенка.
Не иначе у меня гормональные изменения...
Twilight
Позвоните свекрови и выясните, кому действительно нужны эти встречи отцу ребенка или ей, есть у меня подозрение, что ему вообще плевать и это дело рук свекрови. Если это надо ей так и договаривайтесь, когда и как она может видеть внука , вот и все
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Позвоните свекрови и выясните, кому действительно нужны эти встречи отцу ребенка или ей, есть у меня подозрение, что ему вообще плевать и это дело рук свекрови. Если это надо ей так и договаривайтесь, когда и как она может видеть внука , вот и все
СсылкаПожаловаться
Ей как и ему достаточно 1 раз в месяц , а то и 2 увидеть. Ей не больно то хочется с ним возиться. Но ребенок это не игрушка,чтоб привезти 1 раз в месяц поиграться и отдать, а дальше все заботы на матери.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Ей как и ему достаточно 1 раз в месяц , а то и 2 увидеть. Ей не больно то хочется с ним возиться. Но ребенок это не игрушка,чтоб привезти 1 раз в месяц поиграться и отдать, а дальше все заботы на матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да откуда вы знаете...возможно она бы и чаще хотела. Папа то да..сегодня одна баба у него завтра другая, а послезавтра он вообще скажет вы мне не нужны никак, а свекровь вашему сыну все ж семья.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Да откуда вы знаете...возможно она бы и чаще хотела. Папа то да..сегодня одна баба у него завтра другая, а послезавтра он вообще скажет вы мне не нужны никак, а свекровь вашему сыну все ж семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если люди хотят, они,что то для этого делают. Свекровь может не звонить по полгода и не интересоваться жизнью внука.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Если люди хотят, они,что то для этого делают. Свекровь может не звонить по полгода и не интересоваться жизнью внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, сама вы налаживать нормальный контакт с семьей не хотите, тогда вынуждена согласиться с мнением большинства - вы просто посредственная шантажистка и обиженка. Увы и ах и более ничего.
ЛяляВ ответ на Twilight
Twilight
Ясно, сама вы налаживать нормальный контакт с семьей не хотите, тогда вынуждена согласиться с мнением большинства - вы просто посредственная шантажистка и обиженка. Увы и ах и более ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный контакт можно налаживать с нормальными людьми,а тот, которого надо заставлять встречаться с родным ребенком и который платит на содержание ребенка только двадцатую часть своей реальной зарплаты,разве нормальным можно считать? Она может и обиженка ,но не шантажистка,обижена за своего ребенка,как и всякая мать. Нам ее сложно понять, нет мужа алиментщика и осуждать права тоже нет
TwilightВ ответ на Ляля
Ляля
Нормальный контакт можно налаживать с нормальными людьми,а тот, которого надо заставлять встречаться с родным ребенком и который платит на содержание ребенка только двадцатую часть своей реальной зарплаты,разве нормальным можно считать? Она может и обиженка ,но не шантажистка,обижена за своего ребенка,как и всякая мать. Нам ее сложно понять, нет мужа алиментщика и осуждать права тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да считайте и рассуждайте как угодно, я вообще говорила не о бывшем муже, а о семье в целом, для нее они чужие, а её сыну они семья хочет она того или нет, и лишает она встреч не только с отцом, но с бабушкой ...по итогу эгоистка и шантажистка.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Да считайте и рассуждайте как угодно, я вообще говорила не о бывшем муже, а о семье в целом, для нее они чужие, а её сыну они семья хочет она того или нет, и лишает она встреч не только с отцом, но с бабушкой ...по итогу эгоистка и шантажистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бабушка и дедушка не интересуются внуком от слова совсем, то вы считаете, нужно навязывать общение?
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Если бабушка и дедушка не интересуются внуком от слова совсем, то вы считаете, нужно навязывать общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз...алименты вам плати, бывший муж на цырлах бегай перед вами, свекровь звони , интересуйся , навязывайся..а вы как королевишна будете дам не дам видеть ребенка, вот итог ваших всех рассуждений....ну и кто вы ? От вас и только от вас зависит будут ли у ребенка бабушка и дедушка. А нет так хольте и лелейте свою обиду и гордость, но только МОЛЧА.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Еще раз...алименты вам плати, бывший муж на цырлах бегай перед вами, свекровь звони , интересуйся , навязывайся..а вы как королевишна будете дам не дам видеть ребенка, вот итог ваших всех рассуждений....ну и кто вы ? От вас и только от вас зависит будут ли у ребенка бабушка и дедушка. А нет так хольте и лелейте свою обиду и гордость, но только МОЛЧА.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не правы.... Алименты он платит на ребенка, и не такие большие правда ведь? На цырлах не нужно бегать, достаточно 1 раз в неделю-две встретиться с ребенком и провести время, я точно так же как и он работаю. Свекровь может и не звонить , это ее право и ее жизнь.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы.... Алименты он платит на ребенка, и не такие большие правда ведь? На цырлах не нужно бегать, достаточно 1 раз в неделю-две встретиться с ребенком и провести время, я точно так же как и он работаю. Свекровь может и не звонить , это ее право и ее жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жизнь рассудит ...а ваш ребенок, когда повзрослеет.
Марина Попугаева
Пока не понятно чего Вы хотите. Папа видится с ребенком без суда, а будет по суду??? Я в своё время запретила БМ общение с ребенком именно потому, что это общение было раз в полгода, в остальное время ребенок мне душу вынимал "где папа?". А теперь все довольны- ребенок спокоен, папа рад, что не надо тратить своё время на ребенка (ещё и БЖ мымра, запретила)
Марина Попугаева
Пока не понятно чего Вы хотите. Папа видится с ребенком без суда, а будет по суду??? Я в своё время запретила БМ общение с ребенком именно потому, что это общение было раз в полгода, в остальное время ребенок мне душу вынимал "где папа?". А теперь все довольны- ребенок спокоен, папа рад, что не надо тратить своё время на ребенка (ещё и БЖ мымра, запретила)
СсылкаПожаловаться
Видеться 1 раз в месяц без суда. Для меня важно либо принимает участие в жизни ребенка, либо вообще не появляется. Суд назначит дни и время и не факт,что он будет видеться, раз его устраивает такой формат встреч( Жизнь расставит все на свои места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем