Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на выезд ребенку за границу

Кто сталкивался и что делать?
БМ 6 лет не видел ребенка, не общался, алименты по липовым справкам выплачивать стал только после иска о лишении род прав, долг по неустойки по алиментам не платит.( за это род прав не лишают),ни разу ребенка с д-р не поздравил, ребенок его не помнит ! ( ребенку 8 лет). Неоднократно пыталась получить согласие на выезд в страны шенгена ( там при получении визы нужно согласие второго родителя) , безрезультатно : на смс не отвечает, документы не делает, на Тлф не отвечает, где живет не известно ( по месту прописки не проживает), в суде 2 года назад клялся и божился, что согласие даст! Итог : неделю назад ребенок с бабушкой не смоги улететь в Турцию на 2 недели отдыхать, тк на границе сказали, что у ребенка стоит запрет на выезд! Ребенок месяц ждал поездки, тк на море не был никогда, очень горько плакал в аэропорту , Конда их развернули, естественно пропали 180 тыс руб, которые я и бабушка копили 5 месяцев на поездку !
Я начала звонить БМ и писать смс, телефон сбрасывает, на смс не отвечает!
Что делать? почему в нашей стране родители могут безнаказанно злоупотреблять своими род правами? Почему обязанность его заключается в 3 т-р алиментов по липовым справкам, а права одиной бумажкой лишить ребенка отдыха? Почему запрет на выезд родитель может без уведомления оставить, а что бы снять его другой родитель должен идти в суд с иском? Тратить деньги, время, силы, нервы? Почему такие решения не сделать только в судебном порядке ? хочешь поставить запрет - иди в суд и там решай вопрос! Почему должны страдать дети в итоге?
У кого -нибудь была похожая ситуация? Мои перспективы?? Спасибо!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Комментарий удален.Почему?
ПолинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
мда как все запущенно... мои соболезнования... но видимо у тебя уже стойкий диагноз ТП
Комментарий удален.Почему?
ПолинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
уууу .... столько мутоты написала, а ведь даже не понимаешь о чем народ обсуждение ведет... хотя и не раз тебе объясняли...
IrinaВ ответ на Полина
Полина
уууу .... столько мутоты написала, а ведь даже не понимаешь о чем народ обсуждение ведет... хотя и не раз тебе объясняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот ты, например, написала, что мне не понять "как это - жить с чудаком".
Спасибо, я действительно этого не знаю :)))
Рассказов о твоем личном опыте мне не надо :)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Вот ты, например, написала, что мне не понять "как это - жить с чудаком".
Спасибо, я действительно этого не знаю :)))
Рассказов о твоем личном опыте мне не надо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вникни в суть обсуждения. тебе же объясняли и не раз. почитай закон потом умничай.
IrinaВ ответ на Полина
Полина
вникни в суть обсуждения. тебе же объясняли и не раз. почитай закон потом умничай.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С кем у меня был диалог - я всем ответила. Если ты считаешь, что тут одна ветвь, я тебя удивлю.
А для примера, чтобы ты прочувствовала всю степень "на авось" у ТС.
Она тут писала, что НИКАК не проверить, стоит ли запрет на выезд.
А я нашла адрес в Петербурге за 30 секунд, куда делать запрос.
Автор же этого за 5(!) месяцев не сделала.
И это только один пункт, который мы уже с автором обсудили.
Теперь понятно? :) Сопельки вам пускай кто-нибудь другой вытирает.
Педантом надо быть, когда дело касается ребенка.

Что касается тебя, то на твои увещевания "окунуться во всю прелесть пониженной самооценки и пожить с чудаком" - ты ответ уже получила. Недождёссси))))
Чмоки :))
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Полина
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
слив номер два засчитан :)
Ты забыла "ой, всё" написать :)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
слив номер два засчитан :)
Ты забыла "ой, всё" написать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
чао крошка
IrinaВ ответ на Полина
Полина
чао крошка
СсылкаПожаловаться
История переписки19

ПолинаВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
История переписки20
тип крутая всех уделала :)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
История переписки20
а пока ты сочиняешь очередную бесполезную тираду я пойду чайку попью.. куча бесполезной писанины...
Комментарий удален.Почему?
ПолинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
прям удивила.. а где же тирада о бесполезном? талант у тебя такой...
IrinaВ ответ на Полина
Полина
прям удивила.. а где же тирада о бесполезном? талант у тебя такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Тебя так просто было обычным смайлом развести на продолжение, ммм :)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Тебя так просто было обычным смайлом развести на продолжение, ммм :)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну ты ж в каждой бочке затычка :)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Тебя так просто было обычным смайлом развести на продолжение, ммм :)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
на слово двести ответишь
Комментарий удален.Почему?
ПолинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки26
самоуверенность зашкаливает... ну разве ж я тебе переговорю :)
IrinaВ ответ на Полина
Полина
самоуверенность зашкаливает... ну разве ж я тебе переговорю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Конечно зашкаливает, это мы уже обсудили в самом начале, когда ты про жизнь свою поплакалась ;)
Настроение подняла, вот кто, думаю, чудиков-то по всему свету собирает и живет с ними, не щадя живота своего, годами. Большой вам поклон за ваши "жертвы";))))
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Конечно зашкаливает, это мы уже обсудили в самом начале, когда ты про жизнь свою поплакалась ;)
Настроение подняла, вот кто, думаю, чудиков-то по всему свету собирает и живет с ними, не щадя живота своего, годами. Большой вам поклон за ваши "жертвы";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
чем тебя то жизнь обидела?
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Конечно зашкаливает, это мы уже обсудили в самом начале, когда ты про жизнь свою поплакалась ;)
Настроение подняла, вот кто, думаю, чудиков-то по всему свету собирает и живет с ними, не щадя живота своего, годами. Большой вам поклон за ваши "жертвы";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
столько злости в тебе... что уже незнаешь чем удивить народ... и уж кому так это тебе наверное нужнее носовой платочек...выговориться не с кем?
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Конечно зашкаливает, это мы уже обсудили в самом начале, когда ты про жизнь свою поплакалась ;)
Настроение подняла, вот кто, думаю, чудиков-то по всему свету собирает и живет с ними, не щадя живота своего, годами. Большой вам поклон за ваши "жертвы";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
ты смотрю ни кого не обошла... всем советы раздала.. по всем прошлась...
ТомаСВ ответ на Ирина
Ирина
Не поняла? Я не знала , что стоит запрет на выезд!! Моя проблема в том, что я не могла подумать, что БМ сделает такую гадость за нашей спиной! Кто мог подумать, что он после того, как в суде клялся, что конечно, будет давать разрешение и к нотариусу приходить когда вызывают, сделает подлость .
И как узнать заранее? Базы на несовершеннолетних нет! Это на должников и прочих можно узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо от" войны" с отцом вашего ребенка перейти к мирным инициативам,это ведь вы рожали от этого" нехорошего" человека и все еще хотите его наказать,договаривайтесь люди...,вы же по-жизни должны быть родственниками..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем