Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на выезд ребенку за границу

Кто сталкивался и что делать?
БМ 6 лет не видел ребенка, не общался, алименты по липовым справкам выплачивать стал только после иска о лишении род прав, долг по неустойки по алиментам не платит.( за это род прав не лишают),ни разу ребенка с д-р не поздравил, ребенок его не помнит ! ( ребенку 8 лет). Неоднократно пыталась получить согласие на выезд в страны шенгена ( там при получении визы нужно согласие второго родителя) , безрезультатно : на смс не отвечает, документы не делает, на Тлф не отвечает, где живет не известно ( по месту прописки не проживает), в суде 2 года назад клялся и божился, что согласие даст! Итог : неделю назад ребенок с бабушкой не смоги улететь в Турцию на 2 недели отдыхать, тк на границе сказали, что у ребенка стоит запрет на выезд! Ребенок месяц ждал поездки, тк на море не был никогда, очень горько плакал в аэропорту , Конда их развернули, естественно пропали 180 тыс руб, которые я и бабушка копили 5 месяцев на поездку !
Я начала звонить БМ и писать смс, телефон сбрасывает, на смс не отвечает!
Что делать? почему в нашей стране родители могут безнаказанно злоупотреблять своими род правами? Почему обязанность его заключается в 3 т-р алиментов по липовым справкам, а права одиной бумажкой лишить ребенка отдыха? Почему запрет на выезд родитель может без уведомления оставить, а что бы снять его другой родитель должен идти в суд с иском? Тратить деньги, время, силы, нервы? Почему такие решения не сделать только в судебном порядке ? хочешь поставить запрет - иди в суд и там решай вопрос! Почему должны страдать дети в итоге?
У кого -нибудь была похожая ситуация? Мои перспективы?? Спасибо!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ирина, обязательно добейте судебный иск по лишению его родительских прав. Это очень трудно, но возможно, найдите хорошего адвоката. А вашему сыну это еще пригодится в дальнейшем. Удачи вам!
Ирина
Не лишают род прав! Иск подавали , за 2 дня до судебного заседания оплатил долг по алиментам , принеся к судебным приставам липовые справки и долг себе уменьшил почти в 2 раза! Запросы в налоговую ничего не далии( пустые бланки), а пенсионный фонд на 4 письменных запроса от суд приставов так и не ответил, на руки информацию не дают, приставы лично к ним не поедут ). Судья и прокурор так и сказали: " раз алименты платит , род прав не лишим" был и адвокат и все. А то , что липовые справки, не платил почти 3 года алименты, скрывался от приставов , ребенка не видел и не собирается , целенаправленно гадит ребенку , это не повод к лишению прав((. Замкнутый круг((. Спасибо за понимание !:)
Ольга В ответ на Ирина
Ирина
Не лишают род прав! Иск подавали , за 2 дня до судебного заседания оплатил долг по алиментам , принеся к судебным приставам липовые справки и долг себе уменьшил почти в 2 раза! Запросы в налоговую ничего не далии( пустые бланки), а пенсионный фонд на 4 письменных запроса от суд приставов так и не ответил, на руки информацию не дают, приставы лично к ним не поедут ). Судья и прокурор так и сказали: " раз алименты платит , род прав не лишим" был и адвокат и все. А то , что липовые справки, не платил почти 3 года алименты, скрывался от приставов , ребенка не видел и не собирается , целенаправленно гадит ребенку , это не повод к лишению прав((. Замкнутый круг((. Спасибо за понимание !:)
СсылкаПожаловаться
нанимайте адвоката..подружитесь с опекунским советом , подкупите в конце концов судью ,но прав надо лишить..Захотите добьетесь..Удачи Вам и божьей помощи
Евгения В ответ на Ирина
Ирина
Не лишают род прав! Иск подавали , за 2 дня до судебного заседания оплатил долг по алиментам , принеся к судебным приставам липовые справки и долг себе уменьшил почти в 2 раза! Запросы в налоговую ничего не далии( пустые бланки), а пенсионный фонд на 4 письменных запроса от суд приставов так и не ответил, на руки информацию не дают, приставы лично к ним не поедут ). Судья и прокурор так и сказали: " раз алименты платит , род прав не лишим" был и адвокат и все. А то , что липовые справки, не платил почти 3 года алименты, скрывался от приставов , ребенка не видел и не собирается , целенаправленно гадит ребенку , это не повод к лишению прав((. Замкнутый круг((. Спасибо за понимание !:)
СсылкаПожаловаться
Это конечно не моё дело. Но раз такие проблемы отдыхайте в России.Я из Находки .Приезжайте ? Ещё есть Сочи.Крым и Коктебель по - моему. Я понимаю ,что для вас в Турции лучше. Но жизнь есть жизнь. И всегда есть выбор.
Irina
Ну вы даете! Собираться в отпуск без права на выезд??
Ребенка своего расстроили только.
2 года назад уже могли бы все разрулить, сейчас хоть за ум возьмитесь.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Ну вы даете! Собираться в отпуск без права на выезд??
Ребенка своего расстроили только.
2 года назад уже могли бы все разрулить, сейчас хоть за ум возьмитесь.
СсылкаПожаловаться
Не в стране дело, а в вас.
Резину долго тянули.
ИринаВ ответ на Irina
Irina
Не в стране дело, а в вас.
Резину долго тянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла? Я не знала , что стоит запрет на выезд!! Моя проблема в том, что я не могла подумать, что БМ сделает такую гадость за нашей спиной! Кто мог подумать, что он после того, как в суде клялся, что конечно, будет давать разрешение и к нотариусу приходить когда вызывают, сделает подлость .
И как узнать заранее? Базы на несовершеннолетних нет! Это на должников и прочих можно узнать!
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Не поняла? Я не знала , что стоит запрет на выезд!! Моя проблема в том, что я не могла подумать, что БМ сделает такую гадость за нашей спиной! Кто мог подумать, что он после того, как в суде клялся, что конечно, будет давать разрешение и к нотариусу приходить когда вызывают, сделает подлость .
И как узнать заранее? Базы на несовершеннолетних нет! Это на должников и прочих можно узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрешение вы у него получали? "В суде божился" - это не бумажка.
Чего вы беситесь?
На "авось" решили положиться? Два года назад ваш бывший вас прокатил, сейчас еще раз получили - теперь по своей вине. На себя и сердитесь.

Раньше надо было голову включать. Расстроили только ребенка в день вылета.
"В этой стране!" - "эта страна" сработала в данном случае четко по правилам - ребенка вашего не выпустили из страны без документа.
)))В ответ на Irina
Irina
Разрешение вы у него получали? "В суде божился" - это не бумажка.
Чего вы беситесь?
На "авось" решили положиться? Два года назад ваш бывший вас прокатил, сейчас еще раз получили - теперь по своей вине. На себя и сердитесь.

Раньше надо было голову включать. Расстроили только ребенка в день вылета.
"В этой стране!" - "эта страна" сработала в данном случае четко по правилам - ребенка вашего не выпустили из страны без документа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем тут документ? Отсутствие согласия - не значит запрет! Откуда автор могла знать, что он официальный запрет выкатит? Он эту гадость мог сделать и дав согласие только пару днями позже.
IrinaВ ответ на )))
)))
Причем тут документ? Отсутствие согласия - не значит запрет! Откуда автор могла знать, что он официальный запрет выкатит? Он эту гадость мог сделать и дав согласие только пару днями позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не понимаете, что для вывоза ребенка за границейнеобходимо иметь на руках официальное согласие родителя?
Документ. С подписью. Заверенный у нотариуса. Хоть кол на голове чеши у дядечки на паспортном контроле, но вас никуда не выпустят без неё.
У автора этого документа не было. Она не "дозвонилась" до отца.
Но купила путевку.
"Стоит запрет на выезд" - это фраза ТС.
По факту - НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ на выезд.
)))В ответ на Irina
Irina
Вы не понимаете, что для вывоза ребенка за границейнеобходимо иметь на руках официальное согласие родителя?
Документ. С подписью. Заверенный у нотариуса. Хоть кол на голове чеши у дядечки на паспортном контроле, но вас никуда не выпустят без неё.
У автора этого документа не было. Она не "дозвонилась" до отца.
Но купила путевку.
"Стоит запрет на выезд" - это фраза ТС.
По факту - НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ на выезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте закон, для таких как ВЫ специально весной было разъяснение закона от ФМС. Достаточно согласия ОДНОГО из родителей или едет с ОДНИМ из родителей согласия НЕ НУЖНО!!!!! БМ автора сделал именно ЗАПРЕТ на выезд, то есть обратился куда нужно и написал бумагу, что-то типа, что у него есть основание думать, что жена хочет вывезти ребенка на ПМЖ. Просто чтобы нагадить. А это не то же самое, что отсутствие согласия. Я своего ребенка вожу безо всяких согласий и в Шенген тоже.
Евгения В ответ на )))
)))
Почитайте закон, для таких как ВЫ специально весной было разъяснение закона от ФМС. Достаточно согласия ОДНОГО из родителей или едет с ОДНИМ из родителей согласия НЕ НУЖНО!!!!! БМ автора сделал именно ЗАПРЕТ на выезд, то есть обратился куда нужно и написал бумагу, что-то типа, что у него есть основание думать, что жена хочет вывезти ребенка на ПМЖ. Просто чтобы нагадить. А это не то же самое, что отсутствие согласия. Я своего ребенка вожу безо всяких согласий и в Шенген тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно.
ИринаВ ответ на Irina
Irina
Вы не понимаете, что для вывоза ребенка за границейнеобходимо иметь на руках официальное согласие родителя?
Документ. С подписью. Заверенный у нотариуса. Хоть кол на голове чеши у дядечки на паспортном контроле, но вас никуда не выпустят без неё.
У автора этого документа не было. Она не "дозвонилась" до отца.
Но купила путевку.
"Стоит запрет на выезд" - это фраза ТС.
По факту - НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ на выезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, ознакомьтесь с законом!! Потом будете меня обвинять ! Его согласие не нужно! И правильно Вам сказали, он мог дать согласие , даже если ранее поставил запрет, поймите это! Я говорю о том, что специальный запрет в органах власти один из родителей имея с собой только копию свидетельства о рождении ребенка и свой паспорт может поставить в один миг и никто не уведомляет второго родителя о том, что ребенок ограничен в передвижении ! Я говорю не о том, что пограничники не прокатили, а о том ,что такие запреты должны быть только через суд!!!
Кстати, пограничники , очень расстроились и сказали , что надо в суд подавать на БМ , что итак понятно ....
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина, ознакомьтесь с законом!! Потом будете меня обвинять ! Его согласие не нужно! И правильно Вам сказали, он мог дать согласие , даже если ранее поставил запрет, поймите это! Я говорю о том, что специальный запрет в органах власти один из родителей имея с собой только копию свидетельства о рождении ребенка и свой паспорт может поставить в один миг и никто не уведомляет второго родителя о том, что ребенок ограничен в передвижении ! Я говорю не о том, что пограничники не прокатили, а о том ,что такие запреты должны быть только через суд!!!
Кстати, пограничники , очень расстроились и сказали , что надо в суд подавать на БМ , что итак понятно ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторяю свое мнение:
1. За два года можно было все разрулить"
2. Не "думать что он так не поступит".
3. Вас уже два раза продинамили с алиментами и шенгеном - понадеялись на авось? Получите.
Не могу в этом посочувствовать. Есть вещи в которых НУЖНО быть педантом до конца.
Пограничники молодцы, сработали правильно.
Ольга ДенисоваВ ответ на Irina
Irina
Повторяю свое мнение:
1. За два года можно было все разрулить"
2. Не "думать что он так не поступит".
3. Вас уже два раза продинамили с алиментами и шенгеном - понадеялись на авось? Получите.
Не могу в этом посочувствовать. Есть вещи в которых НУЖНО быть педантом до конца.
Пограничники молодцы, сработали правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с ребенком пересекали границу 13раз, разрешения никто ни разу не спрашивал
lumkins@mail.ruВ ответ на Irina
Irina
Вы не понимаете, что для вывоза ребенка за границейнеобходимо иметь на руках официальное согласие родителя?
Документ. С подписью. Заверенный у нотариуса. Хоть кол на голове чеши у дядечки на паспортном контроле, но вас никуда не выпустят без неё.
У автора этого документа не было. Она не "дозвонилась" до отца.
Но купила путевку.
"Стоит запрет на выезд" - это фраза ТС.
По факту - НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ на выезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина Вы не совсем правы разрешение на выезд надо, если ребенок едет с бабушкой, дедушкой и т.д. Я много лет ездила без разрешения( Болле 15 лет). А вот если есть запрет от отца, то надо брать разрешение, но узнать это можно только на границе.
IrinaВ ответ на lumkins@mail.ru
lumkins@mail.ru
Ирина Вы не совсем правы разрешение на выезд надо, если ребенок едет с бабушкой, дедушкой и т.д. Я много лет ездила без разрешения( Болле 15 лет). А вот если есть запрет от отца, то надо брать разрешение, но узнать это можно только на границе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня нет никакого желания с вами общаться, у нас несколько веток с ТС, вам за ними не уследить. Предлагаю не лезть.

А вот говорить "Он подставил уже несколько раз, но ТАКОГО я не ожидала"" - это диагноз для ситуации.

Короче. Серпентарий внизу - можете почитать (с чумными крысами и т.д)
У меня по этому вопрос все. Головой надо было думать 6 лет назад, два года назад, 5 месяцев назад.

П.С.: найти можно все, по Питеру у меня ушло времени 30 секунд.
lumkins@mail.ruВ ответ на Irina
Irina
у меня нет никакого желания с вами общаться, у нас несколько веток с ТС, вам за ними не уследить. Предлагаю не лезть.

А вот говорить "Он подставил уже несколько раз, но ТАКОГО я не ожидала"" - это диагноз для ситуации.

Короче. Серпентарий внизу - можете почитать (с чумными крысами и т.д)
У меня по этому вопрос все. Головой надо было думать 6 лет назад, два года назад, 5 месяцев назад.

П.С.: найти можно все, по Питеру у меня ушло времени 30 секунд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем хамить, тут обсуждение и все кто хочет принимает в нем участие, а если Вы не хотите, чтобы Вам отвечали выйдите из беседы, не оскорбляя меня своим тоном.
IrinaВ ответ на lumkins@mail.ru
lumkins@mail.ru
А зачем хамить, тут обсуждение и все кто хочет принимает в нем участие, а если Вы не хотите, чтобы Вам отвечали выйдите из беседы, не оскорбляя меня своим тоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не придумывайте. Вам просто указали на то, что вы не видите всю ветвь разговора. Если вы ожидали-с чего-то другого-с - не вступайте чужую в беседу.
Маша В ответ на lumkins@mail.ru
lumkins@mail.ru
Ирина Вы не совсем правы разрешение на выезд надо, если ребенок едет с бабушкой, дедушкой и т.д. Я много лет ездила без разрешения( Болле 15 лет). А вот если есть запрет от отца, то надо брать разрешение, но узнать это можно только на границе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы куда 15 раз ездили? Например, на французскую визу требуется нотариальное согласие от обоих родителей, даже если оба едут с ребёнком, более того я последний раз сдавала в декабре, а согласие было сделано в апреле того же года на срок 3 года, так документы вернули из-за того, что согласие "старое", пришлось переделывать... К слову, даже если "папаша" сейчас даст согласие, но заявление на снятие запрета в ФМС не напишет, то всё равно не выпустят...
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Разрешение вы у него получали? "В суде божился" - это не бумажка.
Чего вы беситесь?
На "авось" решили положиться? Два года назад ваш бывший вас прокатил, сейчас еще раз получили - теперь по своей вине. На себя и сердитесь.

Раньше надо было голову включать. Расстроили только ребенка в день вылета.
"В этой стране!" - "эта страна" сработала в данном случае четко по правилам - ребенка вашего не выпустили из страны без документа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я гляжу вы не сталкивались с такой беспредельной подлостью от бывших мужей!!! как на себе и на своем ребенке прочувствуете тогда нам расскажите какого это!
Комментарий удален.Почему?
ПолинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да уж спасибо милая, знаю что это такое. ты бы свою карму не портила язвительными комментами, как говорится сытый голодного не в разумеет. не знаешь и не говори. какая ты смелая , но ток в комментах.
IrinaВ ответ на Полина
Полина
да уж спасибо милая, знаю что это такое. ты бы свою карму не портила язвительными комментами, как говорится сытый голодного не в разумеет. не знаешь и не говори. какая ты смелая , но ток в комментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу, вас таких, "сытых по горло", своими мужьями тут полна коробочка.
А у меня на (удаков стойкая идиосинкразия ;)
ПолинаВ ответ на Irina
Irina
Угу, вас таких, "сытых по горло", своими мужьями тут полна коробочка.
А у меня на (удаков стойкая идиосинкразия ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем