Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретили шорты в школе - назад в СССР ?

Лето, жара. Дочка 15 лет ходит на занятия в майки и шортиках маленьких. Запретили. Типа здесь не дискотека, индивидуальность проявляйте в знаниях. До этого запретили маникюр, у дочки пирсинг на пупке, ну и что - это предать родину что ли 7 Ну а как женщина форммируется, с лопатой и макулатурой, как в советской школи, когда я училась? У нас помню  одна девочка пришла с ресничками, так ее выгнали из класса и заставили умытся. Опять воспитываем по шаблону всех?  Ещё форму введите опять чтоб стройными серыми рядами за знаниями а потом хотят индевидуальносстей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
891
Aya Pon
Вот и пусть проявляет индивидуальность в учебе. Нам тоже запрещали, сейчас понимаю, правильно.
tatjana ivanovaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вот и пусть проявляет индивидуальность в учебе. Нам тоже запрещали, сейчас понимаю, правильно.
СсылкаПожаловаться
Привет . Хорошо учится каждый может а вот пирсинг в пупке это высший пилотаж )))) ущербности
Aya PonВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Привет . Хорошо учится каждый может а вот пирсинг в пупке это высший пилотаж )))) ущербности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!)))
Хорошо учиться может каждый, да. Но и школу посещают для того, чтобы получить знания. А не для того, чтобы самовыражаться за счет пирсингов, модной одежды))))
Евгения -В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Здравствуйте!)))
Хорошо учиться может каждый, да. Но и школу посещают для того, чтобы получить знания. А не для того, чтобы самовыражаться за счет пирсингов, модной одежды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ООО В ответ на Евгения -
Евгения -

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно...странная мама, шортики, реснички, пирсинг...разве до учебы им в такой обстановке, только и соперничают-кто лучше и дороже одет. Форма неотъемлемая часть школы. Мама же не пойдет с голым пупком на работу, не позволит дресс код, так почему в школу можно ходить как угодно?
Мур МурВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Привет . Хорошо учится каждый может а вот пирсинг в пупке это высший пилотаж )))) ущербности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
Комментарий удален.Почему?
Мур МурВ ответ на Екатерина Мерк
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Честно сказать, я майки с открытым пупком уже несколько лет в продаже не видела, это первое. Второе, сейчас ещё август и занятия как таковые ещё не начинались, значит речь идёт о каких-нибудь курсах, а не о занятиях в школе.
Екатерина МеркВ ответ на Мур Мур
Мур Мур
Честно сказать, я майки с открытым пупком уже несколько лет в продаже не видела, это первое. Второе, сейчас ещё август и занятия как таковые ещё не начинались, значит речь идёт о каких-нибудь курсах, а не о занятиях в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 4 странице есть фото, примерно так и идут на занятия. Не важно на какие занятия ходить, в школу или курсы, институт, одеваться надо, а если даже этого понять не могут, а каких знаниях идёт речь.
Dinara DyussekenovaВ ответ на Мур Мур
Мур Мур
Честно сказать, я майки с открытым пупком уже несколько лет в продаже не видела, это первое. Второе, сейчас ещё август и занятия как таковые ещё не начинались, значит речь идёт о каких-нибудь курсах, а не о занятиях в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если просто курсы, Вы же не можете придти на работу в таком виде, так же и дети по сути не должны посещать образовательные заведения в таком виде.
Мур МурВ ответ на Dinara Dyussekenova
Dinara Dyussekenova
Даже если просто курсы, Вы же не можете придти на работу в таком виде, так же и дети по сути не должны посещать образовательные заведения в таком виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я могу прийти на работу в любом виде
Максим ШевченкоВ ответ на Мур Мур
Мур Мур
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если она его напоказ выставляет в коротких шортиках и типа майка... Можно же одеть стильные шорты, а не "мини шортики" и нормальную майку или блузку которая скрывает пупок. Ведь есть этикет каждому месту посещения своя соответствующая одежда. Пишу с почты мужа. С Уважением, Надежда.
Максим Шевченко
Так если она его напоказ выставляет в коротких шортиках и типа майка... Можно же одеть стильные шорты, а не "мини шортики" и нормальную майку или блузку которая скрывает пупок. Ведь есть этикет каждому месту посещения своя соответствующая одежда. Пишу с почты мужа. С Уважением, Надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью! И правильно сделали! У нас вообще проблема с подбором одежды-если лето и жара,то" трусы"(потому что некоторые шорты кроме ,как трусами не назовешь) и майки на первом плане вне зависимости от места пребывания.Сказывается отсутствие образования,воспитания и ума.Увы! В данном случае у мамы,а поведение дочери-следствие.Ни кого не хочу обидеть,но здесь все очевидно..Оденьте модное нынче платье прямого силуэта и будет удобно.модно и не жарче.чем в шортах....а пирссинг продемонстрируете на пляже или на вечеринке..
Dinara DyussekenovaВ ответ на naivnay
naivnay
Согласна полностью! И правильно сделали! У нас вообще проблема с подбором одежды-если лето и жара,то" трусы"(потому что некоторые шорты кроме ,как трусами не назовешь) и майки на первом плане вне зависимости от места пребывания.Сказывается отсутствие образования,воспитания и ума.Увы! В данном случае у мамы,а поведение дочери-следствие.Ни кого не хочу обидеть,но здесь все очевидно..Оденьте модное нынче платье прямого силуэта и будет удобно.модно и не жарче.чем в шортах....а пирссинг продемонстрируете на пляже или на вечеринке..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно
Настя БеловаВ ответ на Мур Мур
Мур Мур
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам на родительском собрании объясняли, что висячие сережки, распущенные волосы и т д (сюда и пирсинг можно отнести) не безопасны. В школе на перемене дети носятся такими табунами, что зацепиться за сережку и порвать ухо можно запросто.
Комментарий удален.Почему?
Настя БеловаВ ответ на Мур Мур
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Речь про школу, я так поняла, что не разрешили с пирсингом ходить на занятия.
Настя БеловаВ ответ на Мур Мур
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кстати да, что за занятия в школе летом, в жару? Явно не подготовишки, т к пирсинг в 6 лет это перебор.
Саманта ПирусВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Нам на родительском собрании объясняли, что висячие сережки, распущенные волосы и т д (сюда и пирсинг можно отнести) не безопасны. В школе на перемене дети носятся такими табунами, что зацепиться за сережку и порвать ухо можно запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. У соседского мальчика сережку из уха в драке сорвали. Ужас!
anele1901В ответ на Мур Мур
Мур Мур
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пирсинг не только на пупке бывает, но и на лице тоже.
Мур МурВ ответ на anele1901
anele1901
Пирсинг не только на пупке бывает, но и на лице тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе, но у автора в теме указано только про пирсинг в пупке. Читайте тему.
ОляВ ответ на Мур Мур
Мур Мур
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому как никто своих пупков не показывал )))
*FOX*В ответ на Мур Мур
Мур Мур
Мне другое интересно, каким боком школу вообще касается где и у кого пирсинг? У нас в школе учителя детей учили, пупок никто не разглядывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пупки были закрыты,вот и не разглядывали,пусть задницей дома трясет в шортах,а не у доски..тем более там может 100 кг..да и суть её в том,это школа а не ДИСКО
Софи МарсоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вот и пусть проявляет индивидуальность в учебе. Нам тоже запрещали, сейчас понимаю, правильно.
СсылкаПожаловаться
правильно, присоединяюсь. Когда девочки в школу приходят в коротких шортах и топах, то мальчики перестают думать об учебе. А что плохого в стильной юбке до колена и легкой рубашке?)
София Синюгина
На шорты вообще несправедливый гон идет!
У нас на работе нельзя, даж не короткие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем