Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретить каблуки

Я считаю нужно запретить производить обувь на каблуках выше 5-6 см.
Тётки смотрятся комично и нелепо, когда неуверенной походкой крадутся по раздолбанному асфальту на каблучищах, или шатаясь и мучаясь пробираются на 10 -сантиметровых шпильках по новомодной московской тротуарной плитке (сегодня утром наблюдала)))
Есть ещё мамзели, которые в босоножках для стриптизерш дефилируют по офису и удивляются почему их никто серьёзно не воспринимает)))
Но самые смешные, это на огромной платформе, типа ноги длиннее кажутся. Нет, девочки, вы НЕ кажетесь длинноногими!!! Вы кажетесь коротконогими на огромных пыточных колодках.

А вы согласны?)))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
110111213
Маша В ответ на Визаж
Визаж
Не согласна! Каблук украшает ногу,да и фигуру! Сейчас все ходят как бичевки,ни прически,ни макияжа,платье редко на ком увидишь,а о каблуках вообще забыли! Современные женщины-почти мужики,только без ч...на! А потом ноют,муж изменяет или вообще ушел! Да от таких зачуханок бежать без оглядки надо!!!
СсылкаПожаловаться

Кристина БардашеваВ ответ на Визаж
Визаж
Не согласна! Каблук украшает ногу,да и фигуру! Сейчас все ходят как бичевки,ни прически,ни макияжа,платье редко на ком увидишь,а о каблуках вообще забыли! Современные женщины-почти мужики,только без ч...на! А потом ноют,муж изменяет или вообще ушел! Да от таких зачуханок бежать без оглядки надо!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна! Мало ухоженности, забыли платья, из джинсов не вылезают!
Joker
Хоршая обувь хорошей фирмы. в Рандеву надо выбирать, там и по 13 см есть- как тапочки.
Вера Коновалова
Умиляют люди, требующие запретить то, что не нравится лично им.
Оксана Пашкова
Привет, милый! Заберешь меня?
- Нет!
- Почему?
- Ну ты же вчера купила СУПЕР УДОБНЫЕ туфли за 15 тысяч!
На каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮТСЯ
… Вот и иди теперь пешком…
И главное - от бедра дорогая, от бедра!
Марина Беловежская
Каблуки - это красиво модно и стильно. И спортивно.
Оксана Чаенкова
До 10 см - это нормально, а выше.... нужно уметь носить каблуки
A ~ N
А я согласна с автором на все 100!! Тем более что мне природа подарила 183 см собственного роста, каблуки при этом если и ношу, то средненькие, как раз на 4-5 см, и то не в каждой обуви. И, действительно, смешно смотреть на бешеные платформы на ногах у девушек/женщин -- ну никак это не вызывает ассоциаций с длинными ногами. Максимум -- гигантский кузнечик
Тутовый Шелкопряд
зачем запрещать, когда до народа дойдет, сами перестанут покупать. кстати, балетки - не лучше, тоже деформируют стопу
verona_o@mail.ru
Блин..нет.я без кобл не смогу.на низкой подошве ноги болеть начинают.у мню даже тапки на коблучке.Не запрещайте пожалСта.я умею ходить в них!Не как кузнечик парализованный!правда правда!!!
Приветик, пукни в пакетик
А вообще доля правды тут есть... Я вот что заметила, у 90% девушек и женщин просто ужасная походка!!! Поэтому носить каблуки и идти как гусыня, отводя ступни в стороны - зрелище не для слабонервных... Неужели так трудно понять, что спину нужно держать прямо, и идти нужно тоже по прямой линии, а не как пьяный матрос.
Марина
Странно,что эту тему создала женщина))) К сожалению,сейчас выросло целое поколение девушек,для которых каблуки-проблема. Девушки,ортопеды вам врут. Далеко не всегда каблуки портят осанку и делают больными ноги. Мне 45 лет,всю жизнь на каблуках,при росте 175. Причем каблуки от 12 см и выше. Есть даже платформа 17 см,очень удобная,кстати. Вот сижу и жду,когда же обезножу ,наконец,или когда шишки на ногах полезут. Раньше на каблуках ходила даже в магазин за хлебом,на работу на весь день.Сейчас только в гардеробе появились балетки и спортивная обувь,да и то потому,что в Англию переехала,а тут на шпильках все время ходить неприлично.(вчера прошлась в балетках по магазинам-еле приплелась домой-это просто орудие пыток,а не обувь. Плоская подошва ужасно неудобна)Проблема не в каблуках,а в вас. Вам на них некомфортно,ходить не умеете потому что. А проблемы со спиной от ожирения чаще случаются,чем от каблуков. Каблуки-это то ,что нас отличает от мужчин,большинство которых ,кстати, просто безума от женщин на каблуках. Да по поводу роста-никогда не интересовалась плюгавыми мужчинами. И мужья у меня оба 186 и 190.Чего и вам желаю))))
Ксения Кузина
Зачем запретить, пусть мучаются, если хотят.
там где брошка кажется пирод
Да, согласна. Потому что каждый год на них убивается насмерть масса женщин...
Кристина Бардашева
Не понятно, а вам какое дело? Я например, вообще другую обувь не воспринимаю! Ели туфли красивые нахожу на каблуке. Лучше надо запретить разжираться до уровня свиней, и детей раскармливать до немыслимых размеров-вот проблема!
Н...я То...на
Согласна, что каблуки должны быть к месту..
Tais
А запрещать-то зачем? Ну, комично и нелепо именно вам кажутся некоторые особы,но зачем запрещать?? Что ж у вас все "запрещать, да не пущать, да наказать"в менталитете?((
Машарик
Вот рассуждают тут про то, что нужно покупать дорогую обувь с удобной колодкой. Видимо, никто не помнит пример Виктории Бэкхем, которые врач запретил каблуки. Ибо состояние ног ужасное. Ей, правда, явно глубоко плевать на запрет :) А ведь ее уж точно нельзя упрекнуть в том, что носит шибко дешевую обувь с плохой колодкой.
Фима
Редко увидишь девушку, которая умеет ходить на высоченных каблуках. Я, пожалуй, не видела таких. Зато вижу как мучаются дамы на таких "копытах". К слову. сама я на высоких каблах не хожу, ну не удобно мне на них. А эти дурехи, пускай мучаются, раз им так нравится...
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем