Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретить каблуки

Я считаю нужно запретить производить обувь на каблуках выше 5-6 см.
Тётки смотрятся комично и нелепо, когда неуверенной походкой крадутся по раздолбанному асфальту на каблучищах, или шатаясь и мучаясь пробираются на 10 -сантиметровых шпильках по новомодной московской тротуарной плитке (сегодня утром наблюдала)))
Есть ещё мамзели, которые в босоножках для стриптизерш дефилируют по офису и удивляются почему их никто серьёзно не воспринимает)))
Но самые смешные, это на огромной платформе, типа ноги длиннее кажутся. Нет, девочки, вы НЕ кажетесь длинноногими!!! Вы кажетесь коротконогими на огромных пыточных колодках.

А вы согласны?)))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Лианушка
не согласна! Люблю высокие каблуки, и ходить на них умею (опыт), и платформу люблю (адекватную), и танкетку. В босоножках для стриптизёрш не расхаживаю (у меня таких попросту нет). Для меня оптимальная высота каблука см 9 (без учета платформы). Да, и главное не высота каблука, и даже не умение ходить на них (хотя важно, конечно), главное качество колодки, пошива и материалов!
СсылкаПожаловаться
Всё равно деформация будет стопы и позвоночника из-за смещения центра тяжести. Чем больше времени вы проведете на своих высоких каблуках супер-пупер комфортных, тем выше будет риск.
ЛианушкаВ ответ на Space
Space
Всё равно деформация будет стопы и позвоночника из-за смещения центра тяжести. Чем больше времени вы проведете на своих высоких каблуках супер-пупер комфортных, тем выше будет риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-то в комментах уже писала, повторюсь. Мама всю жизнь пробегала на высоких каблуках, сейчас ей 60, по-прежнему носит каблуки (см. 7), проблем с ногами, ступнями и спиной не имеет. Зато сколько знакомых в "тапочках" загинаются...
Лианушка
где-то в комментах уже писала, повторюсь. Мама всю жизнь пробегала на высоких каблуках, сейчас ей 60, по-прежнему носит каблуки (см. 7), проблем с ногами, ступнями и спиной не имеет. Зато сколько знакомых в "тапочках" загинаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не думали, загибаются они в тапочках уже после каблуков))? Что мне ваша мама, когда я каждый день вижу женщин с деформированными ногами, в спорт зале жалуются на спину, в гололед наблюдаю падения с каблуков, понятно что падают все вот только с каблуков выше и больнее получается. И конечно же я тоже носила высокие каблуки и довольно долго, я знаю что это неудобно, какая бы распрекрасная колодка не была, (у меня есть возможность покупать хорошую обувь), на высоком каблуке не реально пройти несколько км. за день, а это может быть обычный маршрут на работу, который я совершаю для тонуса мышц, поэтому теперь я каблук выше 7см. в принципе не рассматриваю, и делаю это в первую очередь ради своего здоровья.
Жуть СквернаяВ ответ на Space
Space
Всё равно деформация будет стопы и позвоночника из-за смещения центра тяжести. Чем больше времени вы проведете на своих высоких каблуках супер-пупер комфортных, тем выше будет риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама всю жизнь на каблуках, ей 50, никакой деформации стопы и тем более шишек нет у больших пальцев. Это все наследственное. Важно,чтоб обувь была удобной.
Жуть Скверная
Моя мама всю жизнь на каблуках, ей 50, никакой деформации стопы и тем более шишек нет у больших пальцев. Это все наследственное. Важно,чтоб обувь была удобной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, только не надо про наследственность, это лишь один из множества факторов. Я живое опровержение, по вашей логике я сейчас должна быть толстой с варикозом и шишками на ногах - это все мое наследство. Как вы будете эксплуатировать свое тело - тот результат и получите, и обувь на высоком каблуке лишь добавит вам рисков, и не надо спорить с этой аксиомой, это всё равно что доказывать мне, что курение не портит здоровье. Нравиться вам портить свое тело - да за ради Бога! не мне ж потом болеть и лечиться.)))
Жуть СквернаяВ ответ на Space
Space
Ой, только не надо про наследственность, это лишь один из множества факторов. Я живое опровержение, по вашей логике я сейчас должна быть толстой с варикозом и шишками на ногах - это все мое наследство. Как вы будете эксплуатировать свое тело - тот результат и получите, и обувь на высоком каблуке лишь добавит вам рисков, и не надо спорить с этой аксиомой, это всё равно что доказывать мне, что курение не портит здоровье. Нравиться вам портить свое тело - да за ради Бога! не мне ж потом болеть и лечиться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Курение не вредит здоровью, кстати, доказанный факт. Это в прошлом году на конгрессе медиков в Москве обсуждалось, только населению эти данные доносить не будут всвязи с политикой государства) мне не важно, верите ли вы в это.
Жуть Скверная
Курение не вредит здоровью, кстати, доказанный факт. Это в прошлом году на конгрессе медиков в Москве обсуждалось, только населению эти данные доносить не будут всвязи с политикой государства) мне не важно, верите ли вы в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факты, где факты? о НЕ вреде здоровью, никотиновое лобби очень бы ими заинтересовалось, что там у вас медики обсуждали. И кто конкретно говорил о не вреде никотина? я бы сама с удовольствием этим бы ознакомилась, а то курила 15 лет и почему- то когда бросила дышать стало легче, загадка правда? Видимо самовнушение работает)))...
Жуть СквернаяВ ответ на Space
Space
Факты, где факты? о НЕ вреде здоровью, никотиновое лобби очень бы ими заинтересовалось, что там у вас медики обсуждали. И кто конкретно говорил о не вреде никотина? я бы сама с удовольствием этим бы ознакомилась, а то курила 15 лет и почему- то когда бросила дышать стало легче, загадка правда? Видимо самовнушение работает)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не нужна ваша вера в это)
Жуть Скверная
Мне не нужна ваша вера в это)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне ваш бред. Вы легкие курильщика видели? Ну так сходите посмотрите, чтоб писать подобную ахинею.
Жуть СквернаяВ ответ на Space
Space
А мне ваш бред. Вы легкие курильщика видели? Ну так сходите посмотрите, чтоб писать подобную ахинею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Черные легкие-это сказки, которыми нас с детства кормят, ни один патологоанатом таких не видел, все они красные, как и другие внутренние органы
Жуть СквернаяВ ответ на Space
Space
Ой, только не надо про наследственность, это лишь один из множества факторов. Я живое опровержение, по вашей логике я сейчас должна быть толстой с варикозом и шишками на ногах - это все мое наследство. Как вы будете эксплуатировать свое тело - тот результат и получите, и обувь на высоком каблуке лишь добавит вам рисков, и не надо спорить с этой аксиомой, это всё равно что доказывать мне, что курение не портит здоровье. Нравиться вам портить свое тело - да за ради Бога! не мне ж потом болеть и лечиться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не говорит, что если есть наследственность, то у вас со 100% вероятностью будет болезнь, это говорит лишь о вероятности
Kaspa Jones
Какое Вам дело до того, на чем незнакомые тетки ходят? Коли нравится, пусть ходют.
Лианушка
Те картинки, что есть в теме, конечно, too much, есть и элегантные, красивые и стильные варианты на высоком каблуке.
L_occitane
В Санкт-Петербурге,при Военно Медицинской Академии создали выставку под названием "Мертвые учат живых"..сейчас не знаю,есть ли она,но вот пару лет тому назад была.Так вот там забальзамированные люди,скелеты,органы людей,которые чем-то болели,и рядом такой же орган человека,который не болел таким заболеванием,например,цейроз печени и рядом печень человека,который не болел этим.Экскурсовод водит по выставке(а экскурсовод-врач) и рассказывает про болячки.Так вот на этой выставке была показана стопа женщины,которая всегда ходила на огромных каблуках,показан ее скелет и позвоночник,деформация пальцев ног итг.это ужасно.и страшно.
L_occitane
В Санкт-Петербурге,при Военно Медицинской Академии создали выставку под названием "Мертвые учат живых"..сейчас не знаю,есть ли она,но вот пару лет тому назад была.Так вот там забальзамированные люди,скелеты,органы людей,которые чем-то болели,и рядом такой же орган человека,который не болел таким заболеванием,например,цейроз печени и рядом печень человека,который не болел этим.Экскурсовод водит по выставке(а экскурсовод-врач) и рассказывает про болячки.Так вот на этой выставке была показана стопа женщины,которая всегда ходила на огромных каблуках,показан ее скелет и позвоночник,деформация пальцев ног итг.это ужасно.и страшно.
СсылкаПожаловаться
такую ещё поискать, а вот сутулых и в тапочках дофига
Жуть СквернаяВ ответ на L_occitane
L_occitane
В Санкт-Петербурге,при Военно Медицинской Академии создали выставку под названием "Мертвые учат живых"..сейчас не знаю,есть ли она,но вот пару лет тому назад была.Так вот там забальзамированные люди,скелеты,органы людей,которые чем-то болели,и рядом такой же орган человека,который не болел таким заболеванием,например,цейроз печени и рядом печень человека,который не болел этим.Экскурсовод водит по выставке(а экскурсовод-врач) и рассказывает про болячки.Так вот на этой выставке была показана стопа женщины,которая всегда ходила на огромных каблуках,показан ее скелет и позвоночник,деформация пальцев ног итг.это ужасно.и страшно.
СсылкаПожаловаться
Это как нас дурят, что от курева легкие черные))) хотя ни один патологоанатом чёрных лёгких не видел, все они красные)
Nina Blaunt
Не покупали Вы, видимо, удобную обувь на каблуках. Сочувствую.
ЛианушкаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не покупали Вы, видимо, удобную обувь на каблуках. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
100%-но с Вами согласна!
ИрчикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не покупали Вы, видимо, удобную обувь на каблуках. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось такое же впечатление. То, что автор в теме повыкладывала(фото) - это совсем уже крайности, в жизни я такого не встречала
Nina Blaunt
Не покупали Вы, видимо, удобную обувь на каблуках. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
мне удобно ходить на 8-9 см каблуках, это заставляет следить за походкой, подтянуться и выпрямить спину, всё лучше чем распустив живот маршировать на низких
ЛианушкаВ ответ на NB
NB
мне удобно ходить на 8-9 см каблуках, это заставляет следить за походкой, подтянуться и выпрямить спину, всё лучше чем распустив живот маршировать на низких
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ульяна УндинскаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не покупали Вы, видимо, удобную обувь на каблуках. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться

Н...я То...на
Я бы запретила их носить хотя бы до 18лет..Обувь детям нормальную не купить ( у 13летних -40 размер), потому что её просто нет. И балетки тоже. Девочек с недеформированными стопами практически нет..Косолапки какие-то.
Я
нет, не согласна!!!!! даешь каблуки и шпильки!!!!!
ЛианушкаВ ответ на Я
Я
нет, не согласна!!!!! даешь каблуки и шпильки!!!!!
СсылкаПожаловаться
даже так, даешь качественные каблуки и шпильки, в т.ч. (это я для себя лично) 35-го размера! Запретить центро и ему подобных, это да, это надо! Это вредно для ножек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем