Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретить въезд заграницу неработающим

Привет, как относитесь к новой инициативе Совета Федерации? Хотят, чтобы все свободнозанятые платили налоги, иначе запрет на выезд. А если я вообще не работаю, меня содержит муж, я занимаюсь домом и детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
1345678917
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Что занчит "сидеть на шее"? Есть семья, отдел.ячейка, которая решила, что они будут жить ТАК. Он работает, он поддерживает домаш. очаг. Какое кому дело, на какие деньги кто живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том, что налоги ты не платишь, а государственными услугами пользуешься. ОМС, школа, садики, полиция, дороги, границу в конце концов государство защищает.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
дело в том, что налоги ты не платишь, а государственными услугами пользуешься. ОМС, школа, садики, полиция, дороги, границу в конце концов государство защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это бесплатно, вне зависимости, приношу я пользу/доход этому гос-ву ил нет
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
это бесплатно, вне зависимости, приношу я пользу/доход этому гос-ву ил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какого ***? бесплатно? когда твоя очередь бесплатно границу Родины защищать?
Мисска
с какого ***? бесплатно? когда твоя очередь бесплатно границу Родины защищать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто у нас бесплатно родину защищает, защитник?
МисскаВ ответ на Irina
Irina
А кто у нас бесплатно родину защищает, защитник?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это мне вопрос? тогда отвечаю - никто бесплатно не защищает
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
это бесплатно, вне зависимости, приношу я пользу/доход этому гос-ву ил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не бесплатно, а на наши налоги.
Мисска
дело в том, что налоги ты не платишь, а государственными услугами пользуешься. ОМС, школа, садики, полиция, дороги, границу в конце концов государство защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а если человек в другой стране живет и работает? Теперь ему тоже нельзя на родину приезжать иначе не выпустят. Или я должна и там и там налоги заплатить.
Пускай тогда ОМС отменяют, школы платные делают. Мне например нафиг это барахло не нужно.
МисскаВ ответ на Olga
Olga
Так а если человек в другой стране живет и работает? Теперь ему тоже нельзя на родину приезжать иначе не выпустят. Или я должна и там и там налоги заплатить.
Пускай тогда ОМС отменяют, школы платные делают. Мне например нафиг это барахло не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну блин тут всем не угодишь)
Мисска
ну блин тут всем не угодишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да) Все так) сделаем железный занавес как в совке)))
СоколёнокВ ответ на Olga
Olga
Так а если человек в другой стране живет и работает? Теперь ему тоже нельзя на родину приезжать иначе не выпустят. Или я должна и там и там налоги заплатить.
Пускай тогда ОМС отменяют, школы платные делают. Мне например нафиг это барахло не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Мне тоже школы, садики, ОМС на фиг не упали, а плати
Нина ТимофееваВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Вот именно. Мне тоже школы, садики, ОМС на фиг не упали, а плати
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз дело государства обеспечить перераспределение дохода от обеспеченных к бедным с помощью налогов. Скажите спасибо еще, что у нас плоские налоги. Есть у вас деньги - платите налоги, радуйтесь, что 13%, а не 70%, как во Франции, а государство на них построит общие дороги и садики. И вы имеете право на ОМС, а ваше дело - пользоваться или не пользоваться.
Нина ТимофееваВ ответ на Olga
Olga
Так а если человек в другой стране живет и работает? Теперь ему тоже нельзя на родину приезжать иначе не выпустят. Или я должна и там и там налоги заплатить.
Пускай тогда ОМС отменяют, школы платные делают. Мне например нафиг это барахло не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бы сначала текст закона почитали. Вряд ли он о вас лично.
Мисска
дело в том, что налоги ты не платишь, а государственными услугами пользуешься. ОМС, школа, садики, полиция, дороги, границу в конце концов государство защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрасте, а налог на имущество, авто, бензин? Вы забыли.
Негламурная ChickenВ ответ на Мисска
Мисска
дело в том, что налоги ты не платишь, а государственными услугами пользуешься. ОМС, школа, садики, полиция, дороги, границу в конце концов государство защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда нефть и газ идут? дорогиесли я неошибаюсь транспортный налог и акцизы плюсом еще Платоша добавился. Гос-во должно предомтавлять своим гражданам образование и медицины. На это как раз должны идти природные богатства).
АлександраВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а куда нефть и газ идут? дорогиесли я неошибаюсь транспортный налог и акцизы плюсом еще Платоша добавился. Гос-во должно предомтавлять своим гражданам образование и медицины. На это как раз должны идти природные богатства).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это "все уже украдено до нас" (с)

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Что занчит "сидеть на шее"? Есть семья, отдел.ячейка, которая решила, что они будут жить ТАК. Он работает, он поддерживает домаш. очаг. Какое кому дело, на какие деньги кто живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сейчас возмущаетесь,а не задумываетесь.какая будет у вас лично пенсия. И муж не вечный и молодые свиристелки подрастают.которые хотят сразу жить хорошо и найти богатого мужа и вперед кризис среднего возраста. Вы думаете.что вас он обойдет. нет.Задумайтесь о себе.
Я .когда -то тоже так думала.теперь имею самую маленькую пенсию и муж испарился.хотя обещал -я тебя всегда буду обеспечивать.не переживай. В общем мораль сей басни такова- На Бога надейся.сама не плошай.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сейчас возмущаетесь,а не задумываетесь.какая будет у вас лично пенсия. И муж не вечный и молодые свиристелки подрастают.которые хотят сразу жить хорошо и найти богатого мужа и вперед кризис среднего возраста. Вы думаете.что вас он обойдет. нет.Задумайтесь о себе.
Я .когда -то тоже так думала.теперь имею самую маленькую пенсию и муж испарился.хотя обещал -я тебя всегда буду обеспечивать.не переживай. В общем мораль сей басни такова- На Бога надейся.сама не плошай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я на минималку уже наработала, я работала до декрета и между декретами. Если я сейчас брошу детей, так сказать, выйду на работу, моя пенсия будет больше тысячи на 2. Мне это погоды не сделает, извините. Это может с московских зарплат и пенсии хорошии, в провинции все далеко не так.
Margarita
Вы сейчас возмущаетесь,а не задумываетесь.какая будет у вас лично пенсия. И муж не вечный и молодые свиристелки подрастают.которые хотят сразу жить хорошо и найти богатого мужа и вперед кризис среднего возраста. Вы думаете.что вас он обойдет. нет.Задумайтесь о себе.
Я .когда -то тоже так думала.теперь имею самую маленькую пенсию и муж испарился.хотя обещал -я тебя всегда буду обеспечивать.не переживай. В общем мораль сей басни такова- На Бога надейся.сама не плошай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У работающих и неработающих разница тысячи 3.
Так а что же вы клювом щелкали и не отжали квартирку у мужа. ))))
Негламурная ChickenВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сейчас возмущаетесь,а не задумываетесь.какая будет у вас лично пенсия. И муж не вечный и молодые свиристелки подрастают.которые хотят сразу жить хорошо и найти богатого мужа и вперед кризис среднего возраста. Вы думаете.что вас он обойдет. нет.Задумайтесь о себе.
Я .когда -то тоже так думала.теперь имею самую маленькую пенсию и муж испарился.хотя обещал -я тебя всегда буду обеспечивать.не переживай. В общем мораль сей басни такова- На Бога надейся.сама не плошай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверены что у нас пенсия будет? В мои трезвые года уже третийраз в пенсионки все меняют.
Татьяна БольшоваВ ответ на Аленушка
Аленушка
гоблины, это счастливые мамочки у школ и детских садиков. Не работать, сидеть на шее, это счастье. Даже сын удивляется, если кто у друзей мама не работает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это диагноз!!!!!!!!!!! Сидение на шее. Пусть ваш сын знает, как дальше жить. Когда у него появится дама сердца, вы первая будете орать, "А сколько она получает".
Слава Богу, родилась в достатке, но работаю, потому-что у меня есть мозги, а мозгам нужна работа. Семья всегда в норме, дома порядок. Считаю, что вы что-то упустили в жизни. Квартирная квашня.
Нина ТимофееваВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
Да, это диагноз!!!!!!!!!!! Сидение на шее. Пусть ваш сын знает, как дальше жить. Когда у него появится дама сердца, вы первая будете орать, "А сколько она получает".
Слава Богу, родилась в достатке, но работаю, потому-что у меня есть мозги, а мозгам нужна работа. Семья всегда в норме, дома порядок. Считаю, что вы что-то упустили в жизни. Квартирная квашня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не про то или не той ответили.
ЭсперансаВ ответ на Аленушка
Аленушка
гоблины, это счастливые мамочки у школ и детских садиков. Не работать, сидеть на шее, это счастье. Даже сын удивляется, если кто у друзей мама не работает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы своих сыновей воспитываете в рабских понятиях... Мужиков настоящих скоро не останется!
Девочка с характеромВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
Всё верно. Подтверди свой доход. Подтверди уплату налогов за полученный доход и спи спокойно.
Страна не может существовать нормально при отсутствии налогов. Из-за таких гоблинов налоги навешивают на честно работающих граждан.
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Ульяна УндинскаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Налог на роскошь уже 12 лет ввести не могут, депутаты зарубают в первом чтении; от прогрессивного налога тоже отказались... а это был бы существенный доход в казну государства. Но получается нечестная игра в одни ворота, когда средства изымаются только у населения, чтобы пополнить казну.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем