Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запретить законом караоке в частном многоквартирном доме!!!!

Назрела как нарыв законотворческая инициатива: Караоке нужно разрешить только в специально отведенных для этого местах со звуконепроницаемыми стенами, а гражданам продавать только если они предъявляют справку о проживании в частном отдельном доме, в многоквартирных домах использование караоке должно быть приравнено к покушению на убийство общеопасным способом!Бляхер -мухер! заканчиваю смотреть в стаписсятый раз серию "Пуаро", одновременно гладя шмотки опосля стирки. И вдруг где-то в процессе обличительной речи сыщика чувствую - пол под ногами завибрировал! И - воооооой из-под пола: "А-а-а-а напАслееееедАк я скажуууууу...". Все понятно: соседи снизу снова пригласили гостей, снова поставили в свой домашний кинотеатр диск с караоке (причем, он у них один, все 14 песен мне известны уже три года), опять дали главной нажратой подруге хозяйки дома возможность пожалеть себя об музыку и об уши жителей дома и его окрестностей. Предыдущее сольное выступление той же тетки в прошлом году закончилось моим вопросом, "опущенным" вниз с моего балкона на балкон, где курил хозяин: "Серега, ваша недорезанная Монтсеррат Кабалье когда заткнется?" Времени было 23.40, орала тетка так, что лопались барабанные перепонки. Серега вяло поинтересовася: а чо? плохо поет? Я негодующе ответила: "во-первых, почти полночь, во-вторых, выдайте вы ее замуж, она может и жрать водку перестанет, и петь в вашей квартире, вас позоря на весь дом - тоже. Блять, ни в такт, ни в слова, фальшивит, что у меня молоко прокисает в холодильнике!" В тот раз она заткнулась практически сразу, потому что наши переговоры с балкона на балкон стали достоянием ее ушей. Сейчас тетка раздухарилась явно на часа три-четыре - только начала еще! Опп-пачки! ну, вот, она перешла уже на "мАхнаааатый шмель на душииииистый хмель..." теперь точняком, пропоет по кругу диск трижды, постепенно укрепляя свою певческую раскрепощенность рюмашками с водярой. Пилять, ну хоть бы репертуар что ли расширили соседи, может им пару-тройку дисков еще подарить?Все караоке-пения начинаются после сильного приема на грудебюст. Страдают от этого не только мое здоровье и нервы - спать-то хочется, а это невозможно из-за вибрирующего пола, так уж мощно сабвуферы в дом.кинотеатре работают. Мучаюсь я еще и от того, что все это до унизительности позорит весь женский пол в ее лице - то есть и меня тоже - так нажираться, чтобы не понимать, что поет она омерзительно, отвратительно и погано. Слух и эстетские мои струны души - просто разрываются, за такое пение нужно убивать, воскрешать, чтоб убить еще раз! Мде... кагбэ уже теперь запела про "белееееееИт мой пааааарус такооооой АдинооооокЕй".

Пошла искать топор. Придется выламывать дверь к соседям, проводить "Фабрику звезд" и "Пилу-8" одновременно!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Рыжий Песец
У нас под домом начинается по жаре))Музон, пьяные споры.
МЫ или милицию вызываем, или сами идем на разборки. Но это соседи, мы всех знаем, они нас - тоже. Договариваемся очень быстро.
Однажды вот только, несколько лет назад, тоже летом, где-то в 4 утра приехала под окна машина, включили музон, парень остался за рулем, пьяная девица вылезла из машины и стала танцевать и петь по эту музыку. А время - 4 утра, тишина полнейшая. Короче, если днем это было бы незаметно, то в такую рань показалось ну очень громко. Я проснулась, разозлилась. Долго придумывала, что бы такое сделать. В итоге, налила таз холодной воды, открыла окно, и тут они, блин, сели в машину и уехали)))) Злая, пошла, включила комп и стала искать, с кем бы в такую рань потрещать.
Так я познакомилась со своим пиндосом))) И одно время, пока у нас было все шоколадно, прямо-таки прославляла русский быдлячий алкоголизм))
Фаворина Елена
В милицию обращаться не думали? Вообще, такие вещи происходят от нашего всероссийского бескультурья. Пока мы не научимся уважать себя и окружающих, мы и будем жить так, как живём. Это должен понять каждый.!
Одинокая Репа
А меня раздражает музыка в ресторанах и прочих едальнях. причем иногда ее включают настолько громко, что невозможно разговаривать. Самый кошмар случается в провинциях, в тамошних заведениях общепита - бывает, входит дяденька и под синтезатор начинает страшным голосом петь про владимирский централ.
Одинокая Репа
А меня раздражает музыка в ресторанах и прочих едальнях. причем иногда ее включают настолько громко, что невозможно разговаривать. Самый кошмар случается в провинциях, в тамошних заведениях общепита - бывает, входит дяденька и под синтезатор начинает страшным голосом петь про владимирский централ.
СсылкаПожаловаться
Ресторан можно поменять, а вот квартиру не поменяешь!
Одинокая Репа
А меня раздражает музыка в ресторанах и прочих едальнях. причем иногда ее включают настолько громко, что невозможно разговаривать. Самый кошмар случается в провинциях, в тамошних заведениях общепита - бывает, входит дяденька и под синтезатор начинает страшным голосом петь про владимирский централ.
СсылкаПожаловаться
и про белый лебледь на пруду...
VP VP
Какой ужас! Как я вас понимаю!!!(((
Если это происходит ночью, почему бы вам не решить вопрос через милицию??? Надоест платить штрафы, перестанет петь!
Ариадна
Я вам сочувствую, с такими можно бороться двумя способомами: статьями закона, либо силой! Я живу в частном доме и у меня напротив моего дома живет молодая семья гуляк и разгельдяев. Недавно у них был очередной"банкет" с шашлыками и совсем остальным джнентельменским набором. Вытащили аппарратуру на улицу и музыка гремела до 3-х утра, почему знаю что до з-х... не спала. При закрытых окнах и форточках было слышно только буф-буф-буф! Мозг не может выдерживать столько низких басов, а им алкашам хоть бы что! Звонок в милицию и долгожданная тишина. Лучше хотелось бы,простите, в рожу дать за истраченные нервы, хоть бы получить потом маральное, так сказать вознаграждение, но увы, закон таких тоже защищает!
Участник форума
Очень хорошо Вас понимаю. У нас соседи снизу тоже уважают караоке, но у хозяйки голос довольно приятный, а вот у гостей не всегда.
Они вообще любят целый день музыку громко слушать (я так понимаю, заботятся о досуге окружающих). Мешает сильно, потому что я дома работаю, но днем-то они имеют полное право, хотя мне не понять такого удовольствия.
Как-то ночью их подросшая дочь и ее друзья в отсутствии родителей демонстрировали возможности своих легких, пришлось постучать по батарее, угомонились, но не сразу.
Наталья Юрьевна
У меня такие соседи за стеной, милиция не придет, пробовали вызывать. Но самое в моей жизни запоминающееся событие - это летний муз-фестиваль клубной музыки на стадионе через два дома от моего. До шести утра наши дома вибрировали под низкие тона - бум-бум-бум(((. Утро у всех было страшным. Наш микрорайон выглядел, как стадо живиых мертвецов с больными головами и красными глазками. Даже у уличных собачек...
Овсянка
а чего полицию не вызовешь7 если спать мешает-то непорядок)))))
а так я против караоке: петь любят многие, а умеют-единицы%(((( у мя подруга любительница, ни одной ноты не тянет, но ей весело убивать наши уши...куда не придет сразу лезет на сцену петь...как бы не протестовали-не слушает=(((
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
а чего полицию не вызовешь7 если спать мешает-то непорядок)))))
а так я против караоке: петь любят многие, а умеют-единицы%(((( у мя подруга любительница, ни одной ноты не тянет, но ей весело убивать наши уши...куда не придет сразу лезет на сцену петь...как бы не протестовали-не слушает=(((
СсылкаПожаловаться
тогда надо порекомендовать держателю ресторана, куда Вы приходите, вывешивать объявление: "Пение в караоке. 1 песня - 100 рублей. Если зал против, 1 песня - 1000 рублей"
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
тогда надо порекомендовать держателю ресторана, куда Вы приходите, вывешивать объявление: "Пение в караоке. 1 песня - 100 рублей. Если зал против, 1 песня - 1000 рублей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх..надо)))))
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
эх..надо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таш, при этом Вы ее будете туда водить почаще, она будет рваться и платить по 1000 рупий, а хозяин Вам еще и отстегивать процент за идею!
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Таш, при этом Вы ее будете туда водить почаще, она будет рваться и платить по 1000 рупий, а хозяин Вам еще и отстегивать процент за идею!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_0 ммммм)))))))))))))))
Кабрита Kr
Мне музыка особо не мешает, когда сосед сверху устраивает банкет, я, в принципе, легко засыпаю. Но вот, когда, он девак тр****ет и они громко визжат, то это напрягает...
Домино
Всегда задумывало: почему те, кому по ушам пробежалось стадо медведей, так любят публичные выступления...
Тетя Мотя
Ой, ржу... По поводу Шнура плюсуюсь, только чтоб погромче, на целый день, один и тот же репертуар. Думаю, месяца на три ваших соседей попустит. Потом повторите.
Тетя Мотя
Ой, ржу... По поводу Шнура плюсуюсь, только чтоб погромче, на целый день, один и тот же репертуар. Думаю, месяца на три ваших соседей попустит. Потом повторите.
СсылкаПожаловаться
Шнуру подпевать начнут.
Татьяна Веденеева
Выключите им электричество, перережьте провода.
Шахерезада Иванна
как я вас понимаю. Просто взять автомат и отстреливать этих мерзких кошелок. У меня сосед ревел как белый медведь в теплую погоду, пришлось огреть по черепу, до того довел
оля...
Ударим же, товарищи, тяжелым роком и клубняком по ушам неугомонных соседей!!!!
А вообще - раньше возле дома работало летнее кафе, так они банкет в час ночи и до 5 утра как-то раз устроили. А мне в 6:30 на работу пора. Как робот целый день ходила и проклинила его создателей. Благо, в этом году снесли сие заведение.
Catalina Cerreti
Да соседи меломаны это еще хуже чем соседи-пьяницы, вызывайте милицию, подавайте в суд за нарушения частного покоя и прочее, боритесь с ними всеми средствами.
Катя Синичкина
Я тоже ненавижу караоке! Перубивала бы всех орущих пьяных уродов, которые думают, что "их пение" кому-то может нравится. Голосую за закон!
лилия скрыпнюк
выйдите в подъезд, выкрутите пробки в электрощитке и спокойной ночи!!!
Татьяна
Что вы на соседей обращаете внимание? Давно пора купить ребенку скрипочку, а лучше валторну, и пусть ребенок развивается. И вам приятно и соседи рады будут.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем