Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запретят суррогатное материнство?

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) выступает против введения запрета на суррогатное материнство в России и называет эту идею ретроградной

Ранее в воскресенье глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о необходимости сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам и суррогатному материнству. Она полагает, что суррогатное материнство можно применять только в крайних случаях. Такой способ рождения детей грозит вымиранием не только России, но и всему человечеству, отметила парламентарий.
После этого в интернете разразилась дискуссия о целесообразности запрета суррогатного материнства.
«Я к идее (подобного запрета) отношусь очень плохо, потому что для многих людей суррогатное материнство — это один из наиболее естественных способов все-таки иметь детей», — сказал РИА Новости Калашников.
При этом он отметил, что есть этический момент, связанный с использованием женского организма для вынашивания чужого ребенка. «Но мне кажется, введением запрета эту проблему не решить», — полагает парламентарий.
По его мнению, нужна определенная регламентация в использовании суррогатного материнства. «Я не думаю, что здесь нужно изобретать особое, российское, нужно идти в общемировом тренде. Там такие же гуманистические идеалы есть, как и у нас. Не надо ничего выдумывать и тем более выступать с ретроградными идеями», — заключил депутат.


гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
Аnna AntonovaВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
почему?а как же ещё старушки родят?
СсылкаПожаловаться
а зачем старушкам рожать?
Ганка!))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем старушкам рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пугачиху спросишь!
Аnna AntonovaВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
пугачиху спросишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и хотят запретить суррогатное материнство , чтобы богатые не эксплуатировали бедных
Ганка!))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
поэтому и хотят запретить суррогатное материнство , чтобы богатые не эксплуатировали бедных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой!токма не баеди ка! за милион поди рожали то!
svisdaivannaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
поэтому и хотят запретить суррогатное материнство , чтобы богатые не эксплуатировали бедных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это кто ж их эксплуатирует? во депутаты дают, уже в писту залезли ...
кому какое дело что я со своим телом делаю? эт только мое приватное дело
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
пугачиху спросишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, есть версия (только версия), что детей Пугалкиной выносила и родила Кристинка Ор-те.
Аркадий Лаптев
Кстати, есть версия (только версия), что детей Пугалкиной выносила и родила Кристинка Ор-те.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ладно... Что же она с пузом бегала и никто внимания не обратил? Дребедень....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно... Что же она с пузом бегала и никто внимания не обратил? Дребедень....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Криска? Ну имея такие бабки как у семейства Пугалкиных, можно оплатить хоть 7-ми месячное проживание в соответствующей клинике. Что наверное и было сделано. А если брать "инкубатор" на стороне, был риск утечки инфы раньше времени и желание "пропиариться" за счёт Примадонны. "Я родила для Пугачёвой! - передача у Малахова к примеру..
Аркадий Лаптев
Криска? Ну имея такие бабки как у семейства Пугалкиных, можно оплатить хоть 7-ми месячное проживание в соответствующей клинике. Что наверное и было сделано. А если брать "инкубатор" на стороне, был риск утечки инфы раньше времени и желание "пропиариться" за счёт Примадонны. "Я родила для Пугачёвой! - передача у Малахова к примеру..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, перекантоваться. конечно, можно, но....Спрятаться от папараци? Не... от этих маньяков не уйти.. Давно бы растрезвонили...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, перекантоваться. конечно, можно, но....Спрятаться от папараци? Не... от этих маньяков не уйти.. Давно бы растрезвонили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
Аркадий Лаптев
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не верю, что Крис на такое пошла бы... Возраст не тот, чтобы плодиться сколько захочет ))
КатенокВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
Аркаш! Кристина сама только родила, так что биологически родить матери физиологически не смогла бы! )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Катенок
Катенок
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
Аркаш! Кристина сама только родила, так что биологически родить матери физиологически не смогла бы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понял о чём вы. )) Вы правы конечно. Но я сам слышал и читал случаи, когда между старшим и младшим ребёнком в семье... 10 месяцев. Я понимаю, это на грани разумного. Женщина хотя бы год должна отдохнуть...
Анастасия ЛВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я понял о чём вы. )) Вы правы конечно. Но я сам слышал и читал случаи, когда между старшим и младшим ребёнком в семье... 10 месяцев. Я понимаю, это на грани разумного. Женщина хотя бы год должна отдохнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я видела такой случай...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Катенок
Катенок
Ну значит всем достаточно заплатили за молчание (даже уборщицам). И не мотались на своих лимузинах в клинику. Ведь номера всех тачек Примы они знают.
Аркаш! Кристина сама только родила, так что биологически родить матери физиологически не смогла бы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одно ясно. Шоубиз живёт по своим законам.
Анастасия ЛВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Криска? Ну имея такие бабки как у семейства Пугалкиных, можно оплатить хоть 7-ми месячное проживание в соответствующей клинике. Что наверное и было сделано. А если брать "инкубатор" на стороне, был риск утечки инфы раньше времени и желание "пропиариться" за счёт Примадонны. "Я родила для Пугачёвой! - передача у Малахова к примеру..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, и десять теток, утверждающих, что они родили для Пугачевой. А-ха-ха...
Анастасия ЛВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно... Что же она с пузом бегала и никто внимания не обратил? Дребедень....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да запросто... но только вряд ли она так заморачивалась - беременность обременительная штука весьма
Кошка на окошке.В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Кстати, есть версия (только версия), что детей Пугалкиной выносила и родила Кристинка Ор-те.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется,яйцеклетки были Орбакайте,а не Пугачёвой,а вынашивал кто-то другой.
НатальяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
мне кажется,яйцеклетки были Орбакайте,а не Пугачёвой,а вынашивал кто-то другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется,яйцеклетки были Орбакайте,а не Пугачёвой,а вынашивал кто-то другой.
Читала объяснения медиков - замораживанию годятся только яйцеклетки женщин до 35 лет, так что Пугачева никак не могла свои заморозить.
Кошка на окошке.В ответ на Наталья
Наталья
мне кажется,яйцеклетки были Орбакайте,а не Пугачёвой,а вынашивал кто-то другой.
Читала объяснения медиков - замораживанию годятся только яйцеклетки женщин до 35 лет, так что Пугачева никак не могла свои заморозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вполне логично. А для нас придумали красивую сказку.
НатальяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Это вполне логично. А для нас придумали красивую сказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как однажды сказал Сукачев,правда, об одной из своих песен, - Пипл хавает....))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
мне кажется,яйцеклетки были Орбакайте,а не Пугачёвой,а вынашивал кто-то другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно возможно....Тоже читал что замораживают яйцеклетки женщин 35-40. лет. Стара Пугачёва для "заморозки".
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
почему?а как же ещё старушки родят?
СсылкаПожаловаться
да почему только старушки, бывает у людей все нормально, зачатие происходит, а жена сама выносить не может, так почему бы не воспользоваться услугами суррогатной матери?
СагарматхаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да почему только старушки, бывает у людей все нормально, зачатие происходит, а жена сама выносить не может, так почему бы не воспользоваться услугами суррогатной матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж о таких думает? Всем бы попроще....А тут мозг напрягать надо...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Кто ж о таких думает? Всем бы попроще....А тут мозг напрягать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, запрещать всегда проще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем