Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запретят суррогатное материнство?

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) выступает против введения запрета на суррогатное материнство в России и называет эту идею ретроградной

Ранее в воскресенье глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о необходимости сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам и суррогатному материнству. Она полагает, что суррогатное материнство можно применять только в крайних случаях. Такой способ рождения детей грозит вымиранием не только России, но и всему человечеству, отметила парламентарий.
После этого в интернете разразилась дискуссия о целесообразности запрета суррогатного материнства.
«Я к идее (подобного запрета) отношусь очень плохо, потому что для многих людей суррогатное материнство — это один из наиболее естественных способов все-таки иметь детей», — сказал РИА Новости Калашников.
При этом он отметил, что есть этический момент, связанный с использованием женского организма для вынашивания чужого ребенка. «Но мне кажется, введением запрета эту проблему не решить», — полагает парламентарий.
По его мнению, нужна определенная регламентация в использовании суррогатного материнства. «Я не думаю, что здесь нужно изобретать особое, российское, нужно идти в общемировом тренде. Там такие же гуманистические идеалы есть, как и у нас. Не надо ничего выдумывать и тем более выступать с ретроградными идеями», — заключил депутат.


гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
КлиоВ ответ на Леночка
Леночка
и родите сначала своих, потом уже будете рассуждать тут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже давно и кого надо родила,чего и вам желаю.А суррогатная дама вынашивает ЧУЖОГО ребеночка и если здоровье позволяет почему бы и нетпоэтому какой может быть вопрос -оставлю себе,это не ее ребенок и так ведут себя просто дурочки.Может вынашивать,пусть вынашивает,да,не бесплатноэто риск ,а за риск надо платить,да и жить в период беременности на что-то нужноа если не доходитчто это не твое,значит и не надо соваться в эту сферу деятельности.
ЛеночкаВ ответ на Клио
Клио
Я уже давно и кого надо родила,чего и вам желаю.А суррогатная дама вынашивает ЧУЖОГО ребеночка и если здоровье позволяет почему бы и нетпоэтому какой может быть вопрос -оставлю себе,это не ее ребенок и так ведут себя просто дурочки.Может вынашивать,пусть вынашивает,да,не бесплатноэто риск ,а за риск надо платить,да и жить в период беременности на что-то нужноа если не доходитчто это не твое,значит и не надо соваться в эту сферу деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11






КлиоВ ответ на Леночка
Леночка






СсылкаПожаловаться
История переписки12
И без слов ясно-вы только-что оттуда,где вам самое место.
ЛеночкаВ ответ на Клио
Клио
И без слов ясно-вы только-что оттуда,где вам самое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
КлиоВ ответ на Леночка
Леночка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваши плакатные коментарии просто нелепы,посему-HABEAS TIBI,хотя мало вероятно,что поняла.
ЛеночкаВ ответ на Клио
Клио
Ваши плакатные коментарии просто нелепы,посему-HABEAS TIBI,хотя мало вероятно,что поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Виктория КораВ ответ на Леночка
Леночка
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Когда нечем крыть кройте матом.
ЛеночкаВ ответ на Виктория Кора
Виктория Кора
Когда нечем крыть кройте матом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я с вами за один стол кушать не сяду не то что играть) узбагойтесь)
Виктория КораВ ответ на Леночка
Леночка
да я с вами за один стол кушать не сяду не то что играть) узбагойтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А мне и не надо. Да я збагойная.
КлиоВ ответ на Леночка
Леночка
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все уже поняли,что вы оттуда,зачем лишний раз демонстрировать свою убогость,она итак очевидна.Туда,туда Откуда вышли и где вам самое место.
ЛеночкаВ ответ на Клио
Клио
Все уже поняли,что вы оттуда,зачем лишний раз демонстрировать свою убогость,она итак очевидна.Туда,туда Откуда вышли и где вам самое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а вы на всех не ссылайтесь :) за себя отвечайте) другие за себя сами могут ответить? или в одиночку сцыте? вечно на всех ссылаетесь) все не выдержат такой ответственности)))пощщадите их)
КлиоВ ответ на Леночка
Леночка
а вы на всех не ссылайтесь :) за себя отвечайте) другие за себя сами могут ответить? или в одиночку сцыте? вечно на всех ссылаетесь) все не выдержат такой ответственности)))пощщадите их)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бредятина!
ЛеночкаВ ответ на Клио
Клио
Бредятина!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вот и проходите мимо
КлиоВ ответ на Леночка
Леночка
вот и проходите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ивам всего
Анастасия ЛВ ответ на Леночка
Леночка
ты была беременной? смогла бы отдать своего выношенного ребёнка или продать? ну вот как? у нормальных людей такое даже в голове не укладывается.нет нет. это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это у нормальных... ненормальных тоже много
Долорес Клейборн
а ребёнок выращенный в чужой матке не чужой?

А для мужчины по этой логике рожденный женщиной ребенок - тоже "выращенный в чужой матке". И что, это делает ребенка чужим его же отцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ Любая матка для него - чужая. Главное, что дитё в ней - его.
Кобра СкармВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
+++ Любая матка для него - чужая. Главное, что дитё в ней - его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++ Любая матка для него - чужая. Главное, что дитё в ней - его.
не для всех.
Рэм ⓇВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
+++ Любая матка для него - чужая. Главное, что дитё в ней - его.
не для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Для меня так
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леночка
Леночка
а ребёнок выращенный в чужой матке не чужой? или своим он становится после того как за него заплатили как за породистую скотинку да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ребёнок выращенный в чужой матке не чужой? или своим он становится после того как за него заплатили как за породистую скотинку да?

генетический-же материал свой, ну не может женщина сама родить, что ей, чужих подбирать)))
ЛеночкаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
а ребёнок выращенный в чужой матке не чужой? или своим он становится после того как за него заплатили как за породистую скотинку да?

генетический-же материал свой, ну не может женщина сама родить, что ей, чужих подбирать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я доверяю природе.
NBВ ответ на Леночка
Леночка
я доверяю природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смирению тёток не научили.. сначала поизголялись в чужих постелях, а после удивляются собственной "стерильности".
ЛеночкаВ ответ на NB
NB
Смирению тёток не научили.. сначала поизголялись в чужих постелях, а после удивляются собственной "стерильности".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо уж так резко то. если люди бесплодны и духовно развиты то они понимают что лучше сироту приютить а не покупать "генетический материал".
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
дети у меня не с рождения а только последние 12 лет))) так что я всегда знала что буду делать если окажусь бесплодна. я бы усыновила или удочерила, но не стала бы покупать суррогат.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем