Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запретят суррогатное материнство?

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) выступает против введения запрета на суррогатное материнство в России и называет эту идею ретроградной

Ранее в воскресенье глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о необходимости сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам и суррогатному материнству. Она полагает, что суррогатное материнство можно применять только в крайних случаях. Такой способ рождения детей грозит вымиранием не только России, но и всему человечеству, отметила парламентарий.
После этого в интернете разразилась дискуссия о целесообразности запрета суррогатного материнства.
«Я к идее (подобного запрета) отношусь очень плохо, потому что для многих людей суррогатное материнство — это один из наиболее естественных способов все-таки иметь детей», — сказал РИА Новости Калашников.
При этом он отметил, что есть этический момент, связанный с использованием женского организма для вынашивания чужого ребенка. «Но мне кажется, введением запрета эту проблему не решить», — полагает парламентарий.
По его мнению, нужна определенная регламентация в использовании суррогатного материнства. «Я не думаю, что здесь нужно изобретать особое, российское, нужно идти в общемировом тренде. Там такие же гуманистические идеалы есть, как и у нас. Не надо ничего выдумывать и тем более выступать с ретроградными идеями», — заключил депутат.


гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
Самая Меркантильная
Мизулина всем давно известная идиотка
гуцул на колесахВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
Мизулина всем давно известная идиотка
СсылкаПожаловаться
и почему она идиотка?
Самая МеркантильнаяВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
и почему она идиотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, какие пытается законопроекты протолкнуть
гуцул на колесахВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
потому, какие пытается законопроекты протолкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какие?
Самая МеркантильнаяВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
и какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разные
Самая Меркантильная
разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разные это не ответ.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леночка
Леночка
разные это не ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чо? она публичная личность, инфы о ней хоть жопой ешь, кому надо, тот найдет
Самая Меркантильная
и чо? она публичная личность, инфы о ней хоть жопой ешь, кому надо, тот найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется что идиотизмом ты страдаешь, но я долго молчала об этом)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леночка
Леночка
мне кажется что идиотизмом ты страдаешь, но я долго молчала об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так сказала бы, я бы тоже из вежливости тогда не сдерживалась и сразу бы заявила, что таких дур, как ты, впервые вижу
Самая Меркантильная
так сказала бы, я бы тоже из вежливости тогда не сдерживалась и сразу бы заявила, что таких дур, как ты, впервые вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот и поговорили.
гуцул на колесах
и почему она идиотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не просто идиотка, а опасное для общества явление и как депутат, ибо тупа, и как гражданин, ибо при первом качестве еще и активна)
Комментарий удален.Почему?
ВолчицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно .Земля вообще то перенаселена а все орут от мифическом вымирании. Если страны третьего мира будут и дальше так плодиться, то скоро нам всем станет нечего жрать и мы все вымрем. Сокращать рождаемость надо в некоторых странах...
Светик-СемицветикВ ответ на Волчица
Волчица
Именно .Земля вообще то перенаселена а все орут от мифическом вымирании. Если страны третьего мира будут и дальше так плодиться, то скоро нам всем станет нечего жрать и мы все вымрем. Сокращать рождаемость надо в некоторых странах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же, давно уже надо ввести ограничение рождаемости, для блага населения, которое думает п....а не головой. А по теме, мое отношение к пролайферам крайне негативное, и Вас, автор, и Мизулину, фтопку. Из серии, трепаться - не мешки ворочать. Лучше бы реальными проблемами занялась, чем пургу нести на всю страну, в которой проблем, хоть отбавляй
Светик-Семицветик
Вот и я о том же, давно уже надо ввести ограничение рождаемости, для блага населения, которое думает п....а не головой. А по теме, мое отношение к пролайферам крайне негативное, и Вас, автор, и Мизулину, фтопку. Из серии, трепаться - не мешки ворочать. Лучше бы реальными проблемами занялась, чем пургу нести на всю страну, в которой проблем, хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подпишусь.
гуцул на колесахВ ответ на Волчица
Волчица
подпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
под своей гибелью не подпишись
ВолчицаВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
под своей гибелью не подпишись
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умерьте пафос. Я абортов не делала, сурмамством не польовалась.
гуцул на колесахВ ответ на Волчица
Волчица
Умерьте пафос. Я абортов не делала, сурмамством не польовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и Слава Богу.
софия павловаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++++
Самая Меркантильная
Мизулина всем давно известная идиотка
СсылкаПожаловаться
лучше прослыть известной идиоткой среди таких как ты чем торговать детьми.
Lady AblakyВ ответ на Леночка
Леночка
лучше прослыть известной идиоткой среди таких как ты чем торговать детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоись, если суррогатная мать выполняет свои функции бесплатно, то всё норм?
ЛеночкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тоись, если суррогатная мать выполняет свои функции бесплатно, то всё норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно.
svisdaivannaВ ответ на Леночка
Леночка
лучше прослыть известной идиоткой среди таких как ты чем торговать детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему нельзя торговать детьми то? щенками торгуют а дети что?
ЛеночкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему нельзя торговать детьми то? щенками торгуют а дети что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щенками тоже нельзя. успокоилась?
Самая Меркантильная
Мизулина всем давно известная идиотка
СсылкаПожаловаться
мизулина идиотка не более, чем Владимир Вольфович, работа у нее такая - вбрасывать на обсуждение всякую хрень, чтоб народ поменьше на приближающуюся ж... смотрел... но это конечно не значит, что нужно всерьез воспринимать ее перлы, она сама небось сидит и со смеху давится, думает, чего бы еще такого придумать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем