Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретная тема в детском саду

Выпускная группа детского сада, детям 6-7 лет. 
Последние полгода у мальчишек появилась "тема" - показывать девочкам (в спальне и туалете) специально, то чего у девочек нет. И в туалете подглядывали за девчонками, моя даже по-маленькому отказывалась там ходить, мальчишки смотрят.. Моя жаловалась мне, но мамы об этом все молчали. Пока мою два мальчика не попытались раздеть силой.
 И я не стерпела - написала в общую родительскую группу вотсап.
 Но камни тут же полетели на меня, что я поступила подло, опозорила мальчиков и как теперь мамы их будут выглядеть! А воспитатель все отрицает. Сейчас уже сожалею, думала люди взрослые, поймут, поговорят с мальчиками и девочками, если их тема эта так волнует. Но нет, наши люди не готовы обсуждать подобные темы на взрослом уровне, кто-то ржал, кто-то возмущался, что это нужно только лично выяснять.
Как обсуждать подобные темы в нашей стране?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
LD
именно лично,а не в группе Воцап
Яковлева Анна
раздеть силой??????????????????
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
раздеть силой??????????????????
СсылкаПожаловаться
убила бы, с папами мальчиков был бы такой скандал, что мало не показалось бы ни кому
Яковлева Анна
убила бы, с папами мальчиков был бы такой скандал, что мало не показалось бы ни кому
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Яковлева Анна
убила бы, с папами мальчиков был бы такой скандал, что мало не показалось бы ни кому
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Яковлева Анна
раздеть силой??????????????????
СсылкаПожаловаться
Они сначала просили показать, она вроде согласилась, но потом передумала - стали стягивать.
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Они сначала просили показать, она вроде согласилась, но потом передумала - стали стягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашу девочку обидели. и не надо это так спускать на тормозах......
Любовь Лисовская
Там в саду обалдели что ли?!
Построже там !
Любовь Лисовская
Там в саду обалдели что ли?!
Построже там !
СсылкаПожаловаться
пляяя.это детсад или бардель ???????????????????????
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
пляяя.это детсад или бардель ???????????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удавить их!
Никитишна
пляяя.это детсад или бардель ???????????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему во всех садиках такое было, есть и будет..в мою бытность (80-е) та же фигня была, то девочки просили показать, то мальчики...) но конечно силой никто никого не раздевал, "поскромнее" были
НЗ
Научить своего ребенка решать такие проблемы на месте. В том числе, привлекая воспитателя
КсешаВ ответ на НЗ
НЗ
Научить своего ребенка решать такие проблемы на месте. В том числе, привлекая воспитателя
СсылкаПожаловаться
тоже чревато
моя мама очень потом жалела, когда посоветовала самой разбираться в детсаду с обидчиками
я и в школе потом лупила тех, кто меня обидеть хотел
Ксеша
тоже чревато
моя мама очень потом жалела, когда посоветовала самой разбираться в детсаду с обидчиками
я и в школе потом лупила тех, кто меня обидеть хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду - дать отпор словом, на худой конец воспитателю сказать))) хотя драться тоже надо уметь иногда)))
Дарья Кошка
Такие темы обсуждают с воспитателем, а если не принимаются меры, то с заведующей, но никак не в родительской группе в вотсап.
Дарья Кошка
Такие темы обсуждают с воспитателем, а если не принимаются меры, то с заведующей, но никак не в родительской группе в вотсап.
СсылкаПожаловаться
Воспитатель не глупая, ейтакие вопросы не нужны. Ее позиция - ничего такого не было. И дети при ней не делают так, а когда она не видит.
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитатель не глупая, ейтакие вопросы не нужны. Ее позиция - ничего такого не было. И дети при ней не делают так, а когда она не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как то. В туалет, в старших группах, не разрешают заходить одновременно нескольким деткам, а особенно разнополым.. А в этом случае, разнополые дети ушли в санитарную комнату, "зависли" там не на 5 минут....
Ребенок знает пофамильно детей, собрали бы родителей, пригласили заведующую, зама по УВР, воспитателей, а тут "ни о чем" в группу ватцап, значит сами не хотели решить эту проблему..
Если бы с моей дочерью такое случилось, я бы на уши всю администрацию сада подняла, указала "виновников" разврата пофамильно, вот так надо защищать ребенка, а не писульками безликими...
эрхай анори
Странно как то. В туалет, в старших группах, не разрешают заходить одновременно нескольким деткам, а особенно разнополым.. А в этом случае, разнополые дети ушли в санитарную комнату, "зависли" там не на 5 минут....
Ребенок знает пофамильно детей, собрали бы родителей, пригласили заведующую, зама по УВР, воспитателей, а тут "ни о чем" в группу ватцап, значит сами не хотели решить эту проблему..
Если бы с моей дочерью такое случилось, я бы на уши всю администрацию сада подняла, указала "виновников" разврата пофамильно, вот так надо защищать ребенка, а не писульками безликими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но это и детей стрессовать колоссально! Я надеялась на помощь родителей, не хочется перегнуть палку, если у детей комплексы появятся? Тема щекотливая..
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но это и детей стрессовать колоссально! Я надеялась на помощь родителей, не хочется перегнуть палку, если у детей комплексы появятся? Тема щекотливая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь детей "стрессовать".. Вы же не поведете своего ребенка на это "мероприятие"... Зачем тогда надо было поднимать эту проблему, если не готовы отстаивать честь своей дочери? Пригласили бы только "виновных", а тут вся группа теперь в курсе, ничего себе щекотливая тема - по секрету всему свету... Родители пацанов что теперь должны делать? Родители девочек - обвинять всех ребят?
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но это и детей стрессовать колоссально! Я надеялась на помощь родителей, не хочется перегнуть палку, если у детей комплексы появятся? Тема щекотливая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда доведите всё до логического конца. т.е. у заведующей с родителями оборзевших мальчиков разберите ситуацию.
Лиса
Это было у всех))) что вы так расстраиваетесь. у нас в сон час помню давно пацаны без трузеров бегали пока воспитатели чай пили в группе.
Это нормально и часть общего развития.)))
Не переживай.
Яковлева АннаВ ответ на Лиса
Лиса
Это было у всех))) что вы так расстраиваетесь. у нас в сон час помню давно пацаны без трузеров бегали пока воспитатели чай пили в группе.
Это нормально и часть общего развития.)))
Не переживай.
СсылкаПожаловаться
вы можете бегать сколько угодно и где угодно, но если с девочки пытаются стянуть одежду, это совсем другая история.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ох...ть!
Дуся Пирожкова
Мамаши совсем отупевшие? В пору бить набат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем