Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запретные темы во время ссоры с близким человеком (c)

Запретные темы во время ссоры с близким человеком

1. Никогда не упоминайте родителей.
Дело в том, что ваша ссора должна затрагивать только вас и вашего партнера, поэтому – никогда не упоминайте родителей. Обида за родителей засядет так глубоко, что вы не сможете от нее избавиться долгие годы. Так же не позволяйте родителям участвовать в ваших ссорах. Если все же это произошло, то проблема затрагивает не только мужа и жену, а обе семьи. Такую ссору очень легко превратить во вражду. И, если даже между мужем и женой восстановиться гармония, останутся противоречия между семьями, которые будут только усложнять жизнь.

2. Избегайте любого насилия.
Обычно ссоры не выявляют ни хороших характеров, ни знатных дам, ни галантных кавалеров. Очень часто пары, ввязавшись в жесткую ссору, не могут аппелировать словами и переходят к кулачным боям. Неважно, насколько вы злы и сердиты, никогда не позволяйте себе и своему партнеру прибегать к насилию. Боль, полученная от любимого человека, просто уничтожит любовь между вами.

3. Никогда не говорите о разводе.
Неважно, какие слова вы говорите друг другу, но никогда не упоминайте о разводе. Это самые обидные слова, которые могут быть произнесены мужем или женой. Развод обязательно последует, если один из партнеров во время ссоры его постоянно упоминает. Мы уверены, если вы все еще любите друг друга, то будете жалеть всю жизнь, что в порыве гнева совершили импульсивный развод.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Аноним
4. Никогда не уходите из дома во время ссоры.
В кино часто показывают, как жена/муж выбегают из дома, чтобы догнать свою половинку и извиниться. Однако в реальном мире это вряд ли произойдет. Уйти из дома во время ссоры – самое некомпетентное поведение. Лучший способ – промолчать на реплики партнера, а когда он успокоится, попробовать разрешить конфликт.

5. Не ложитесь спать отдельно.
Вы должны лечь в постель со своим партнером, как делали это каждую ночь до ссоры. Это лучший способ покончить с напряженной атмосферой. Вначале вы можете повернуться спиной друг к другу, но после того, как вы заснете, ежедневные привычки возьмут верх над вашими обидами. Когда вы проснетесь утром, то вполне можете обнаружить, что ваш партнер смотрит вам в лицо и улыбается. Конец ссоре.
Ольга МедведеваВ ответ на Аноним
Аноним
В кино часто показывают, как жена/муж выбегают из дома, чтобы догнать свою половинку и извиниться. Однако в реальном мире это вряд ли произойдет. Уйти из дома во время ссоры – самое некомпетентное поведение. Лучший способ – промолчать на реплики партнера, а когда он успокоится, попробовать разрешить конфликт.

Вы должны лечь в постель со своим партнером, как делали это каждую ночь до ссоры. Это лучший способ покончить с напряженной атмосферой. Вначале вы можете повернуться спиной друг к другу, но после того, как вы заснете, ежедневные привычки возьмут верх над вашими обидами. Когда вы проснетесь утром, то вполне можете обнаружить, что ваш партнер смотрит вам в лицо и улыбается. Конец ссоре.
СсылкаПожаловаться
Ссорятся слабаки... надо подраться...)))))) потом покусаться....)))))
Насмеяться))))
И обняться))))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
По поводу пятого пункта ага, он например жену овцой обозвал, а она его неудачником, а потом смотрят утром друг на друга и улыбаются
Vasilisa ChehovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
По поводу пятого пункта ага, он например жену овцой обозвал, а она его неудачником, а потом смотрят утром друг на друга и улыбаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня оскорбления во время ссоры под запретом. Я почему-то очень чувствительна к словам, могу потом еще полгода вспоминать... Поэтому на оскорбления у нас табу.
Honney PotВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Лично у меня оскорбления во время ссоры под запретом. Я почему-то очень чувствительна к словам, могу потом еще полгода вспоминать... Поэтому на оскорбления у нас табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже.
это я к тому писала что конфликт надо как то решать, а не улыбаться по утрам как будто ничего не было.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня тоже.
это я к тому писала что конфликт надо как то решать, а не улыбаться по утрам как будто ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале - да... Засовывать голову в песок - может ни к чему хорошему не привести(( Но иногда не получается достигнуть консенсуса и лучше притормозить, успокоиться или даже решить проблему в одностороннем порядке.
КлементинкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НаталиЯ✔
Мы не ссоримся. Ещё на это время тратить?
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Мы не ссоримся. Ещё на это время тратить?
СсылкаПожаловаться
молодца.
.ты сразу -на развод??
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
молодца.
.ты сразу -на развод??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни за что) Своё никому не отдам) А если серьёзно я уже мудрая женщина , умею " углы " сглаживать.
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Да ни за что) Своё никому не отдам) А если серьёзно я уже мудрая женщина , умею " углы " сглаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть ещё и разумные женщины,что не создают таких углов
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
есть ещё и разумные женщины,что не создают таких углов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в житейских делах ссора может быть не только из за женщины , для вспыльчивого человека тема найдётся
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
в житейских делах ссора может быть не только из за женщины , для вспыльчивого человека тема найдётся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вспыльчивость-низкое развитие души-гордыня и высокомерие...могбыть и одержимость бесами-там не может быть любви
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
вспыльчивость-низкое развитие души-гордыня и высокомерие...могбыть и одержимость бесами-там не может быть любви
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я как " мудрая женщина" не спорю)
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я как " мудрая женщина" не спорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в кавычках???
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
в кавычках???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо, без кавычек
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
хорошо, без кавычек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тады в чем разница была?
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
тады в чем разница была?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в написании и больше ни в чём
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброе молчание, чем не ответ? - пословица народная.
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Доброе молчание, чем не ответ? - пословица народная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что есть доброе молчание?? есть и злое?
просто ответить нельзя??
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
а что есть доброе молчание?? есть и злое?
просто ответить нельзя??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброе молчание это когда в душе зла и злого умысла нет.
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Доброе молчание это когда в душе зла и злого умысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда зачем молчать? скажи-делов-то??
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
тогда зачем молчать? скажи-делов-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а это по обстоятельству можно и сразу сказать , можно и попозже....
ДругВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а это по обстоятельству можно и сразу сказать , можно и попозже....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я думал,что вы живете по любви..ан ,нет ..по обстоятельствам и ,к тому же,собственнический характер у вас-своё не отдам-енто вы про мужа так сказали
НаталиЯ✔В ответ на Друг
Друг
я думал,что вы живете по любви..ан ,нет ..по обстоятельствам и ,к тому же,собственнический характер у вас-своё не отдам-енто вы про мужа так сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Филосовствовать можно на эту тему бесконечно .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем