Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запреты..

Расскажу вам свою беду. Дело в том что 17 лет назад, когда мне было 4 года, меня бросила мама. Не знаю что у них с отцом не сложилось. Растили меня отец и бабушка. Когда мне было 14 лет папа женился. На хорошей доброй женщине. Я её стала называть мамой. Очень сдружились с ней, позже она мне родила сестричку любимую. Была почти идиллия.
Но сейчас у нас АД. Меня нашла родная мама. Хочет общения, хочет чтобы я познакомилась и общалась с её детьми. Отец в гневе и категорически против. Он даже слышать не желает об этом. Дошло до того что он меня увозит в универ и привозит домой. Мачеха тоже его просила умоляла позволить общаться. Он её чуть не ударил, мы потом вместе плакали. Как мне быть? Как пступить и прекратить скандалы в семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Анчоуссс
А сама то чего хочешь? (имею ввиду общение с "мамой";)
АнонимВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
А сама то чего хочешь? (имею ввиду общение с "мамой";)
СсылкаПожаловаться
Я хочу спросить почему так получилось, почему она меня не искала и не забрала с собой. Неужели она меня не любила совсем
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу спросить почему так получилось, почему она меня не искала и не забрала с собой. Неужели она меня не любила совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы папино поведение видите?
ну и какие у мамы были варианты?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы папино поведение видите?
ну и какие у мамы были варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа в принципе добрый человек, с ним можно посекретничать о личном, о парнях, обо всём. Всегда поможет, поддержит. А сейчас ужас ужасный...
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Папа в принципе добрый человек, с ним можно посекретничать о личном, о парнях, обо всём. Всегда поможет, поддержит. А сейчас ужас ужасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в "принципе добрый" и "тиран" не противоречат друг другу.
он может быть добрым, но только пока все вокруг так как он считает нужным
YANAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
в "принципе добрый" и "тиран" не противоречат друг другу.
он может быть добрым, но только пока все вокруг так как он считает нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не считаю папу тираном. С моей точки зрения, его поведение вполне логичное. Охраняет свое. С другой стороны, дочка может быть предметом манипулирования бывшей женой. Чтобы "ударить побольнее" за то, что оставила их. Мне кажется, тут надо девушке с папой поговорить об этом. Но, боюсь, он не пойдет на уступки. И на месте девушки, с "мамой" я не стала бы встречаться.
Сlaire+В ответ на Аноним
Аноним
Папа в принципе добрый человек, с ним можно посекретничать о личном, о парнях, обо всём. Всегда поможет, поддержит. А сейчас ужас ужасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он добрый, когда его желания совпадают с Вашими действиями... в противном случае - тиран. Мать ушла не от Вас, вероятно, тогда, а от него и из ситуации дискомфорта. Пришла в себя, успокоилась и решила с ребеночком своим всретиться.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу спросить почему так получилось, почему она меня не искала и не забрала с собой. Неужели она меня не любила совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она наврет тебе с три короба
Олеся Загоровская
Да она наврет тебе с три короба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама? Вы так думаете? Мне честно важно любое мнение сейчас
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Мама? Вы так думаете? Мне честно важно любое мнение сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гони "маму "в шею и забудь о ней
ни у одной настоящей матери отнять ребенка нельзя
мать всегда найдет возможность видеть свою дочь

а твоя свалила к другим штанам, а теперь у нее корыстные интересы
GSVВ ответ на Аноним
Аноним
Мама? Вы так думаете? Мне честно важно любое мнение сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думали, почему она вас раньше не искала? Почему сейчас понадобились ей? Я бы не стала общаться, ваш отец прав. Он вас выростила, вы должны с ним считаться.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама? Вы так думаете? Мне честно важно любое мнение сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я так думаю. Ее слово против слова папы. Вы его оскорбляете тем, что он вас вырастил, а вы готовы начать общаться с этой женщиной, которая, дабы оправдать свой поступок, не погнушается наврать тебе с три короба.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я хочу спросить почему так получилось, почему она меня не искала и не забрала с собой. Неужели она меня не любила совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем задавать такие вопросы? Чтобы ранить себя? Неужели нормальная мать бросит своего ребёнка?
Да и не поняла я, как же Вас тогда нашла мать, а Вы не удосужились сразу же задать волнующие Вас вопросы? И зачем было посвящать в это отца, зная, что они плохо расстались? Откуда ему стало всё известно?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Зачем задавать такие вопросы? Чтобы ранить себя? Неужели нормальная мать бросит своего ребёнка?
Да и не поняла я, как же Вас тогда нашла мать, а Вы не удосужились сразу же задать волнующие Вас вопросы? И зачем было посвящать в это отца, зная, что они плохо расстались? Откуда ему стало всё известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама к моей бабушке приехала. То есть к своей маме. И всё про нас расспросила.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мама к моей бабушке приехала. То есть к своей маме. И всё про нас расспросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К той бабушке, что Вас растила вместе с отцом? А что она Вам говорит? Об прошлом, о настоящем? С ней Вам отец разрешает видеться? Имеет она на него какое-то влияние или нет?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
К той бабушке, что Вас растила вместе с отцом? А что она Вам говорит? Об прошлом, о настоящем? С ней Вам отец разрешает видеться? Имеет она на него какое-то влияние или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка папе тещёй приходится. Он её любит и уважает и почитает. И все эти годы мы вместе были и жили рядом. Конечно разрешает. У меня кроме неё нет других родственниц, папа дет.домовский и родных у него нет. Поэтому он тёщу любит и иногда мамой называет и слушается её. Они по рюмочке наливочки выпивают по праздникам. Смешные такие.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Бабушка папе тещёй приходится. Он её любит и уважает и почитает. И все эти годы мы вместе были и жили рядом. Конечно разрешает. У меня кроме неё нет других родственниц, папа дет.домовский и родных у него нет. Поэтому он тёщу любит и иногда мамой называет и слушается её. Они по рюмочке наливочки выпивают по праздникам. Смешные такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, просто в начале было непонятно, о бабушке с какой стороны идёт речь, я подумала, что о маме отца.
А что же Вы умолчали, что он - детдомовец? Может, он Вашей маме не может как раз простить то, что она Вас оставила, может, он свою личную обиду на своих родителей перенёс на неё?
Рада, что у тёщи с папой замечательные отношения. Но Вы так и не ответили, как бабушка относится к ситуации, к приезду Вашей мамы и к её желаниям?
Allammа
Сказать "бывшей" матери, чтоб не лезла... она вас предала, не понимаю, как можно бросить ребёнка... как женщина, мать, такое может сделать.
Honney PotВ ответ на Allammа
Allammа
Сказать "бывшей" матери, чтоб не лезла... она вас предала, не понимаю, как можно бросить ребёнка... как женщина, мать, такое может сделать.
СсылкаПожаловаться
не обязательно.
папа тиран и деспот. не удивлюсь если у мамы просто не было возможности хоть как то встретиться с дочерью. даже сейчас сложно, когда девочка взрослая и самостоятельная
AllammаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не обязательно.
папа тиран и деспот. не удивлюсь если у мамы просто не было возможности хоть как то встретиться с дочерью. даже сейчас сложно, когда девочка взрослая и самостоятельная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы папа был тираном, деспотом, дочка бы написала, так как из-за отсутствия жены, он бы отрывался на дочке... похоже, этого не было.
Honney PotВ ответ на Allammа
Allammа
Если бы папа был тираном, деспотом, дочка бы написала, так как из-за отсутствия жены, он бы отрывался на дочке... похоже, этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем не обязательно
может он просто хочет чтобы все было только так как он считает правильным
если бы он был адекватным - привел бы более весомые аргументы чем "не сошлись характерами".
я бы поняла такое поведение если бы мама запойно пила, была наркоманом или была связана криминалом
в прочих случаях его поведение не адекватно
AllammаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
совсем не обязательно
может он просто хочет чтобы все было только так как он считает правильным
если бы он был адекватным - привел бы более весомые аргументы чем "не сошлись характерами".
я бы поняла такое поведение если бы мама запойно пила, была наркоманом или была связана криминалом
в прочих случаях его поведение не адекватно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне другое помогите понять - как мать могла бросить ребёнка???
Honney PotВ ответ на Allammа
Allammа
Вы мне другое помогите понять - как мать могла бросить ребёнка???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это папа так сказал?
а не забрал ли он маленького ребенка так же как сейчас забирает уже взрослую дочь?
AllammаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это папа так сказал?
а не забрал ли он маленького ребенка так же как сейчас забирает уже взрослую дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это вы не у меня спрашивайте, у девушки спросите...
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это папа так сказал?
а не забрал ли он маленького ребенка так же как сейчас забирает уже взрослую дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не знаю. Честно. Отец не желает на эту тему беседовать. Сколько себя помню её не было рядом. Папа и бабушка с маминой стороны.Вся моя родня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем