Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрос в архив

Кто-нибудь обращался в архивы других государств? В частности, интересуют архивы на территории Украины. Требуется подтверждение информации о родственниках, рождённых и проживавших там в период Советской власти. В связи с непростыми отношениями между нашими странами в последние годы не было ли у вас сложностей с получением официальных документов? Как оплачивали оказанные услуги? Спасибо.
KS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Друг
пжалста
Odessova
Есть возможность написать на украинском языке запрос?
KSВ ответ на Odessova
Odessova
Есть возможность написать на украинском языке запрос?
СсылкаПожаловаться
нет
Олле ЛуккойлеВ ответ на KS
KS
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гугл переводчик в помощь.
Татьяна Богачева
Трудности с этим были с Украиной всегда, задолго до "непростых отношений"...
Если есть возможность - съездите сами, ответ на запрос не дождетесь никогда
Ottavi Ottavi
Проблем не было, ответ шёл месяц, писала на русском, цена не большая.
Ottavi Ottavi
Проблем не было, ответ шёл месяц, писала на русском, цена не большая.
СсылкаПожаловаться
Сделала запрос на сайте Архива в электронной форме. Надеюсь получить необходимые справки. А как вы оплачивали? Вроде как наши банки "не дружат" с тамошними.
Manera
вы не очень четко сформулировали, какую именно вам надо получить информацию. если это архивная справка от фсб, то ее можно заказать в электронном виде на госуслугах. если это справка от мвд - то только лично. попробуйте уточнить на оф. сайте мвд в разделе Выдача архивных справок.
.
А вам зачем это? ну узнаешь, ты что твоя соседка по квартире родственник и что, жизнь улучшится? у меня родственники и друзья в Украине живут, так после того, как Крым присоединился, так они писать и отвечать на письма перестали
Олька Жукова
Мне в Казахстан надо...Не знаю куда обращаться...Тут вроде есть из Казахстана товарищи, может подскажут?
Олька Жукова
Мне в Казахстан надо...Не знаю куда обращаться...Тут вроде есть из Казахстана товарищи, может подскажут?
СсылкаПожаловаться
я через поиск в инете нашла сайт нужного мне архива. Там нашла раздел "Обращения граждан" и эл. формуляры обращений и сделала запрос. Попробуйте таким же образом, может быть найдёте то, что вам нужно.
Олька ЖуковаВ ответ на KS
KS
я через поиск в инете нашла сайт нужного мне архива. Там нашла раздел "Обращения граждан" и эл. формуляры обращений и сделала запрос. Попробуйте таким же образом, может быть найдёте то, что вам нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое, попробую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем