Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, Главная форумов

Запсачти

Кто -нибудь задумывался над тем что бы стать донором органов после смерти?Я да. Я очень хотела бы что бы после моей смерти частички меня еще жили.

Я считаю это нормально.Лучше пусть мои органы спасут кому-то жизнь,чем будут просто гнить в земле. Мертвому ведь уже все равно,а кому-то это может сохранить здоровье или даже жизнь спасти.

Но нет у нас в стране такого закона, а может где то зарубежом можно оставить своё согласие?
Знаю тётку она в Голландии какой то бланк заполнила.

А вы согласны на такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Точно..
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя будут резать
и кромсать пока ещё жива.
Так.
что приготовься к боли.
мать Тереза, мля.
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он про операции....упс, и нет в тебе чего то....а операция была по удалению аппендицита.
СсылкаПожаловаться
Амочка Баночка
он про операции....упс, и нет в тебе чего то....а операция была по удалению аппендицита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага а опендицит оставили)))
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
ага а опендицит оставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в курсе, но сшили брюшную полость так, что шов превратился в хрящ, как второй позвоночник, но спереди. так что не нагнуться....
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Точно... Прецеденты были ((
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться

и вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия, особенно если перед этим пациент дал согласие на использование после смерти своих органов для трансплантации.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Во-во.
И нет никакой гарантии, что вообще не оффнешься буквально на следующий день после подписания такого согласия...
СсылкаПожаловаться
черипай
не сачти за зап, но я за
СсылкаПожаловаться
SVAN
Твоё согласие во первых никого не волнует, во вторых берут только абсолютно здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
SVAN
Твоё согласие во первых никого не волнует, во вторых берут только абсолютно здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
а голову целиком не пересаживают?
СсылкаПожаловаться
черипай
а голову целиком не пересаживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда некоторым не помешало бы)))
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
нда некоторым не помешало бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трудно с донорами , умная голова в дефиците
СсылкаПожаловаться
Николавна
Нормально - если сейчас померать, но что-то не хочется..
СсылкаПожаловаться
Ирина*
А что это зап-сач-ти?
СсылкаПожаловаться
LETО
У меня без вариантов, ни одного органа здорового нет ))
СсылкаПожаловаться
LETО
У меня без вариантов, ни одного органа здорового нет ))
СсылкаПожаловаться
Это тебе так кажется. Трупорезы обязательно "что-нибудь нужное" отрежут. )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Это тебе так кажется. Трупорезы обязательно "что-нибудь нужное" отрежут. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та мне уже тогда всë равно будет ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
На сколько я понимаю, донором можешь быть, если погиб (и в течение "золотого часа" успели довезти до морга больницы), или если умер в больнице.. То есть надо очень быстро изъять органы для пересадки.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
На сколько я понимаю, донором можешь быть, если погиб (и в течение "золотого часа" успели довезти до морга больницы), или если умер в больнице.. То есть надо очень быстро изъять органы для пересадки.
СсылкаПожаловаться
Вот я теперь и думаю.У меня сестра вбольничном комплексе лежала месяц в реанимации и "вдруг" скончалась.Выдали уже "зашитую".На вопрос к патологоанатому "Нафига вскрывали при черепно-мозговой?"Ответ был "мало ли что там было?"
СсылкаПожаловаться
черипай
если родственникам буде оказана материальная помощь за моральный ущерб по международным прайсам на подобные ...блин...вещи - то думаю многие согласятся оставить семье хоть и незначительное, но актуальное всепомоществование...
СсылкаПожаловаться
черипай
если родственникам буде оказана материальная помощь за моральный ущерб по международным прайсам на подобные ...блин...вещи - то думаю многие согласятся оставить семье хоть и незначительное, но актуальное всепомоществование...
СсылкаПожаловаться
если такой закон примут, то пусть казна раскошеливается, иначе контролировать подобное будет невозможно
СсылкаПожаловаться
черипай
СсылкаПожаловаться
Смешно.Зачем платить,когда можно взять бесплатно?Донорам крови уже не платят,а чем доноры органов лучше?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru