Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запсачти

Кто -нибудь задумывался над тем что бы стать донором органов после смерти?Я да. Я очень хотела бы что бы после моей смерти частички меня еще жили.

Я считаю это нормально.Лучше пусть мои органы спасут кому-то жизнь,чем будут просто гнить в земле. Мертвому ведь уже все равно,а кому-то это может сохранить здоровье или даже жизнь спасти.

Но нет у нас в стране такого закона, а может где то зарубежом можно оставить своё согласие?
Знаю тётку она в Голландии какой то бланк заполнила.

А вы согласны на такое?
Матвеидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
непогодаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
А мне интересно вот что, ладно донор, ему уже все равно. А что чувствует пациент? Вот ходить и думать что у тебя внутри например сердце чужого человека уже умершего? Бррр!!
СсылкаПожаловаться
Я вас уверяю, что если между вами и смертью будет стоять чужое сердце, очень велика вероятность что вы его примете и будете благодарны. Умирать сташнее. Просто страшно. Очень. Поверьте
Агент 007
Не хотел бы ,чтобы пересаживали кому-нить атрибуты моей мужской (человеческой) индивидуальности : ну ,там, член, глаза, кожу....А ,допустим,сердце , почки и остальной ливер -- пожалуйста!
непогода
У меня нет никаких поползновений на своё тело после моей смерти. Оно мне тогда нужно не будет. Если кому-то жизнь спасёт или качество жизни поднимет, это ж здорово. Уж точно больше пользы чем если разложится в земле.
милованова
тетка не просто так заполнила бланк она это сделала за деньги... и причем тетка явно не из россиии и как они узнают где она похоронена...
Iron Butterfly
Если мои родные получат компенсацию за использование моих органов-почему бы и нет? А задаром-пусть мои органы лежат на своих местах.
Ася РайскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если мои родные получат компенсацию за использование моих органов-почему бы и нет? А задаром-пусть мои органы лежат на своих местах.
СсылкаПожаловаться
+++
ЭйвеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если мои родные получат компенсацию за использование моих органов-почему бы и нет? А задаром-пусть мои органы лежат на своих местах.
СсылкаПожаловаться
то есть если ваше сердце подойдет молодой матери трех детей, у которой не будет денег, или которая продаст единственное жилье, чтобы ваше сердце оплатить - вы ей откажите????пипец.
Iron ButterflyВ ответ на Эйве
Эйве
то есть если ваше сердце подойдет молодой матери трех детей, у которой не будет денег, или которая продаст единственное жилье, чтобы ваше сердце оплатить - вы ей откажите????пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно пипец. Лежу я такая вся мертвая в морге,и только о молодой матери с тремя детьми думу думаю. )) Или ей надо мое при моей жизни получить из живой вырезать? Увы. Можете свое отдать. Вы ж вся такая альтруистичная.
Аркадий Лаптев
Если серьёзно. Да мне всё-равно. Если после меня кто-то проживёт лет ещё лет 20 - отлично. Значит и я буду ещё "жить". Ведь органы всё равно сгниют за пару лет в земле, а если есть шанс продлить кому-то жизнь, - почему бы не дать это шанс? А если за это время, пока мои органы будут в ком-то "работать" в новом теле , человек пару раз родителем станет? Значит это будут "мои дети".
мокро щельВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Если серьёзно. Да мне всё-равно. Если после меня кто-то проживёт лет ещё лет 20 - отлично. Значит и я буду ещё "жить". Ведь органы всё равно сгниют за пару лет в земле, а если есть шанс продлить кому-то жизнь, - почему бы не дать это шанс? А если за это время, пока мои органы будут в ком-то "работать" в новом теле , человек пару раз родителем станет? Значит это будут "мои дети".
СсылкаПожаловаться
Если серьёзно. Да мне всё-равно. Если после меня кто-то проживёт лет ещё лет 20 - отлично. Значит и я буду ещё "жить". Ведь органы всё равно сгниют за пару лет в земле, а если есть шанс продлить кому-то жизнь, - почему бы не дать это шанс? А если за это время, пока мои органы будут в ком-то "работать" в новом теле , человек пару раз родителем станет? Значит это будут "мои дети".
аркаша
экий ты наивняк
ну
прямо
дитё
Аркадий Лаптев
Если серьёзно. Да мне всё-равно. Если после меня кто-то проживёт лет ещё лет 20 - отлично. Значит и я буду ещё "жить". Ведь органы всё равно сгниют за пару лет в земле, а если есть шанс продлить кому-то жизнь, - почему бы не дать это шанс? А если за это время, пока мои органы будут в ком-то "работать" в новом теле , человек пару раз родителем станет? Значит это будут "мои дети".
СсылкаПожаловаться
ты перестанешь ЖИТЬ с последним импульсом мозга.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эйве
Эйве
ты перестанешь ЖИТЬ с последним импульсом мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Философский вопрос. Человек скажем так, - "матрёшка": физическое тело, астральное, ментальное тело... Можно продолжить.
Аркадий Лаптев
Философский вопрос. Человек скажем так, - "матрёшка": физическое тело, астральное, ментальное тело... Можно продолжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни астрального ни ментального тела нет, это фантазии.
Наталья
Когда ты соберешься помирать, твои органы уже ни к чему не пригодны будут
Светлана Смирнова
Мне уже все равно будет. Только сомневаюсь насчет полезности своих органов
dintra leis
Нет. )
Л
Ну и темы у тебя в последнее время...
Жужа
Да мне пофиг как-то. Запчасти нужны от молодых и здоровых, и не совсем почивших, так сказать, что уже напрягает, когда мозг возможно помер, но тело еще живет. После смерти уже вроде только на помойку годятся. Если собираемся до старости жить, то кому наши трухлявые тушки нужны будут?
Надежда Секретарева
А ведь большой соблазн - то ли человека реанимировать, то ли на органы разбирать, а при согласии, могут и ускорить.
Тучка НебеснаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А ведь большой соблазн - то ли человека реанимировать, то ли на органы разбирать, а при согласии, могут и ускорить.
СсылкаПожаловаться
могут и ускорить
Без сомнений
Дочь Самурая В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А ведь большой соблазн - то ли человека реанимировать, то ли на органы разбирать, а при согласии, могут и ускорить.
СсылкаПожаловаться
мне это моя учительница сказала ,которая тоже уехала, и советовала больше не давать согласие при смене прав спрашивают и ставят значок донора
мокро щель
уй вам в пердак
а не мои органы
Пусть лучше сгниют в земле
мокро щель
упая курица.
Органы вынимают
пока жив чел.
так, что придётся потерпеть
пока тебя будут резать на запчасти
антася
Моё пусть уходит со мной!
Дейнерис (бурей рожденная)
В нашей взяточной полуварварской стране живых и здоровых людей на органы пустят, если ввести такой закон. Вы на запад то не смотрите, они десятки лет ЖИВУТ, а не выживают как мы. Соответственно, несколько поколений воспитаны определенной моралью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем