Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запсачти

Кто -нибудь задумывался над тем что бы стать донором органов после смерти?Я да. Я очень хотела бы что бы после моей смерти частички меня еще жили.

Я считаю это нормально.Лучше пусть мои органы спасут кому-то жизнь,чем будут просто гнить в земле. Мертвому ведь уже все равно,а кому-то это может сохранить здоровье или даже жизнь спасти.

Но нет у нас в стране такого закона, а может где то зарубежом можно оставить своё согласие?
Знаю тётку она в Голландии какой то бланк заполнила.

А вы согласны на такое?
Матвеидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
Блондиночка *В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
Точно..
МатвеидзеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
мокро щельВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
тебя будут резать
и кромсать пока ещё жива.
Так.
что приготовься к боли.
мать Тереза, мля.
Амочка БаночкаВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
это уже поздно, нужно вырезать в первый час после смерти, а вскрытие делают спустя как минимум 12 часов после смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он про операции....упс, и нет в тебе чего то....а операция была по удалению аппендицита.
МатвеидзеВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
он про операции....упс, и нет в тебе чего то....а операция была по удалению аппендицита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага а опендицит оставили)))
Амочка БаночкаВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
ага а опендицит оставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в курсе, но сшили брюшную полость так, что шов превратился в хрящ, как второй позвоночник, но спереди. так что не нагнуться....
Рэм ⓇВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
Точно... Прецеденты были ((
ВасилисаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.

и вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия, особенно если перед этим пациент дал согласие на использование после смерти своих органов для трансплантации.
Тучка НебеснаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у нас по-моему без согласия "что годно" при вскрытии вырежут.
СсылкаПожаловаться
Во-во.
И нет никакой гарантии, что вообще не оффнешься буквально на следующий день после подписания такого согласия...
черипай
не сачти за зап, но я за
SVAN
Твоё согласие во первых никого не волнует, во вторых берут только абсолютно здоровые органы.
черипайВ ответ на SVAN
SVAN
Твоё согласие во первых никого не волнует, во вторых берут только абсолютно здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
а голову целиком не пересаживают?
МатвеидзеВ ответ на черипай
черипай
а голову целиком не пересаживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда некоторым не помешало бы)))
черипайВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
нда некоторым не помешало бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трудно с донорами , умная голова в дефиците
Николавна
Нормально - если сейчас померать, но что-то не хочется..
Ирина*
А что это зап-сач-ти?
LETО
У меня без вариантов, ни одного органа здорового нет ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
У меня без вариантов, ни одного органа здорового нет ))
СсылкаПожаловаться
Это тебе так кажется. Трупорезы обязательно "что-нибудь нужное" отрежут. )))
Аркадий Лаптев
Это тебе так кажется. Трупорезы обязательно "что-нибудь нужное" отрежут. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та мне уже тогда всë равно будет ))
Аркадий Лаптев
На сколько я понимаю, донором можешь быть, если погиб (и в течение "золотого часа" успели довезти до морга больницы), или если умер в больнице.. То есть надо очень быстро изъять органы для пересадки.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
На сколько я понимаю, донором можешь быть, если погиб (и в течение "золотого часа" успели довезти до морга больницы), или если умер в больнице.. То есть надо очень быстро изъять органы для пересадки.
СсылкаПожаловаться
Вот я теперь и думаю.У меня сестра вбольничном комплексе лежала месяц в реанимации и "вдруг" скончалась.Выдали уже "зашитую".На вопрос к патологоанатому "Нафига вскрывали при черепно-мозговой?"Ответ был "мало ли что там было?"
черипай
если родственникам буде оказана материальная помощь за моральный ущерб по международным прайсам на подобные ...блин...вещи - то думаю многие согласятся оставить семье хоть и незначительное, но актуальное всепомоществование...
черипайВ ответ на черипай
черипай
если родственникам буде оказана материальная помощь за моральный ущерб по международным прайсам на подобные ...блин...вещи - то думаю многие согласятся оставить семье хоть и незначительное, но актуальное всепомоществование...
СсылкаПожаловаться
если такой закон примут, то пусть казна раскошеливается, иначе контролировать подобное будет невозможно
Мара дост (провинциалка)В ответ на черипай
черипай
если родственникам буде оказана материальная помощь за моральный ущерб по международным прайсам на подобные ...блин...вещи - то думаю многие согласятся оставить семье хоть и незначительное, но актуальное всепомоществование...
СсылкаПожаловаться
Смешно.Зачем платить,когда можно взять бесплатно?Донорам крови уже не платят,а чем доноры органов лучше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем