Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась

Доброе утро! Форумчане, рассудите. Я замужем, не сильно давно, но вместе мы уже не первый год. Всё как у всех, бывают ссоры, примирения. Но я не знаю, люблю ли я своего мужа. Он мне дорог, очень. Я не брошу его в горе, в болезни, поддержу во всём, но я не уверена, что это любовь. И самое главное, меня не покидает чувство, что он меня не любит..да, он хорошо ко мне относится, голоса ни разу не повысил, знаю, что будут проблемы - поможет..но не чувствую я любви. Не от души как то всё, а потому, что надо. Не спрашивайте почему тогда я замуж вышла..вышла, так сложились обстоятельства. Я вроде и не постоянно на эту тему думаю, но как накатит, так муторно становится..Любовь ли это или нет, и какая она тогда эта любовь? И, может, вообще жить и не париться этим вопросом? Знаете, просто ощущений очень хочется, что тебя любят, ты нужна, не потому, что ты жена, а потому, что правда любят..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Василиса
Это обычная реальность и если не врать себе и посмотреть вокруг, то так живет большинство.
Роза
а Вы его спросите...что попу мучить?)))
АнонимВ ответ на Роза
Роза
а Вы его спросите...что попу мучить?)))
СсылкаПожаловаться
говорит, что любит, но я этого не чувствую..
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
говорит, что любит, но я этого не чувствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как он должен это доказать? тискать в объятиях,пока пукать не начнете, море роз, брульянты? или забота,надежность и уверенность взавтрашнем дне вас уже не устраивает?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а как он должен это доказать? тискать в объятиях,пока пукать не начнете, море роз, брульянты? или забота,надежность и уверенность взавтрашнем дне вас уже не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устраивает..я не знаю как это объяснить, нет чувства того, что любит и всё, есть чувство, что вся эта забота потому, что надо
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
устраивает..я не знаю как это объяснить, нет чувства того, что любит и всё, есть чувство, что вся эта забота потому, что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его суд обязал заботаться? или умирающая бабушка попросила? нафига ему надо?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
его суд обязал заботаться? или умирающая бабушка попросила? нафига ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семейный кодекс
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
семейный кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так он же обязательства на себ\я взял не под дулом пистолета,так?добровольно, значит,чувства есть
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
устраивает..я не знаю как это объяснить, нет чувства того, что любит и всё, есть чувство, что вся эта забота потому, что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам хороший вопрос задали - как он должен это доказать? каждый любит (и умеет любить по-своему). Если вас такой вариант не устраивает, донесите до мужа, что хотели бы от него получить, чтобы чувствовать его любовь. Есть книга хорошая, г.чапмен, 5 языков любви (с фамилией могу ошибиться, но по названию найдете)
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вам хороший вопрос задали - как он должен это доказать? каждый любит (и умеет любить по-своему). Если вас такой вариант не устраивает, донесите до мужа, что хотели бы от него получить, чтобы чувствовать его любовь. Есть книга хорошая, г.чапмен, 5 языков любви (с фамилией могу ошибиться, но по названию найдете)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть...может быть это всего навсего мои ожидания
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
может быть...может быть это всего навсего мои ожидания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как учат психотерапевты (большинство): осознайте свои чувства. за ними всегда стоит какая то потребность.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
как учат психотерапевты (большинство): осознайте свои чувства. за ними всегда стоит какая то потребность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да..потребность у меня одна - хочу ЧУВСТВОВАТЬ, что любима..
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
ну да..потребность у меня одна - хочу ЧУВСТВОВАТЬ, что любима..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что это за чувство то для вас? как оно выражаться должно, в чем? ))))
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а что это за чувство то для вас? как оно выражаться должно, в чем? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотрите, Вы знаете что мама/папа/ребёнок (как пример) Вас любит, вы не сомневаетесь в этом и чувство это непоколебимо в вас, вы не можете его объяснить, осознать откуда оно у вас и т.д..Вы просто знаете, чувствуете, что вас любят и это незыблемо..Вот о каком чувстве я говорю
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрите, Вы знаете что мама/папа/ребёнок (как пример) Вас любит, вы не сомневаетесь в этом и чувство это непоколебимо в вас, вы не можете его объяснить, осознать откуда оно у вас и т.д..Вы просто знаете, чувствуете, что вас любят и это незыблемо..Вот о каком чувстве я говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну...боюсь вы требуете невозможного - безусловной любви, которая бывает только в детстве. А любовь мужчины - она другая, ее с родительской не сравнить
ЕленаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а как он должен это доказать? тискать в объятиях,пока пукать не начнете, море роз, брульянты? или забота,надежность и уверенность взавтрашнем дне вас уже не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бьет - значит не любит))) Нет страсти. Огонька.
F
Какие обстоятельства?мама из дома выгоняла?
АнонимВ ответ на F
F
Какие обстоятельства?мама из дома выгоняла?
СсылкаПожаловаться
никто никого не выгонял, были обстоятельства, которые я не хочу здесь афишировать..
FВ ответ на Аноним
Аноним
никто никого не выгонял, были обстоятельства, которые я не хочу здесь афишировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит папа выгонял?
АнонимВ ответ на F
F
Значит папа выгонял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
избавьте меня, пожалуйста, от Вашего сарказма..я поняла Вашу точку зрения.
Рэм ⓇВ ответ на F
F
Значит папа выгонял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MoonlightВ ответ на F
F
Какие обстоятельства?мама из дома выгоняла?
СсылкаПожаловаться
Чо вы не понимаете - статус статус ликвидной замужней женщины. А вдруг никто не возьмет? Безобразие. Позор.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чо вы не понимаете - статус статус ликвидной замужней женщины. А вдруг никто не возьмет? Безобразие. Позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть будет так, если на другое не хватает Вашей фантазии. Я не против.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
пусть будет так, если на другое не хватает Вашей фантазии. Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фига мне тратить свою фантазию, придумывать, почему вы выскочили за мужика не по любви?

Чтоб до седых волос дожить, есть мудростей немало.
Я помню две из них, мне в жизни их хватало
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

А фантазии мне хватает писать романы, повести и рассказы.
Потом на вас свалится настоящая любовь, когда голову потеряете. И будете здесь ныть - я люблю другого. Хотя может и не свалится. Ваше счастье.
Роза
ну раз говорит-значит любит))Знаете мая мама со свекром прожила всю жизнь и она не знает что такое любовь))но при этом родила пятерых детей))я ей говорю,ну как Вы тогда родили если не любили его,а она мне да черт его знает.....У нее просто характер такой,может у Вас тоже?))) Я думаю Вы любите!иначе бы не жили с ним)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем