Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась(

У меня как и у многих проблемы в семье. Решила послушать форумских, здесь давно, тему создаю впервые. С мужем живем 7 лет, есть ребенок 5 лет. 3 года назад он загулял с другой, просил прощения долго, я осталась с ним, через год потерял нормальную работу. Я очень переживала из-за измены, у меня была очень сильная депрессия, упала полностью самооценка, от стресса  отошла совсем недавно. Хотела разойтись, но держали ипотека, ребенок,  родственники давили, так как кроме свекрови больше никого нет и помощи с ребенком ждать не откуда и т.д.  Далее я почти все время содержу семью, у него низкооплачиваемая работа. Плачу за коммуналку, ипотеку, дет. садик. и прочее. Помощи от него никакой, ни ласки, ни внимания, ни кекса), посчитал, что один раз простила, так и буду всё терпеть. Превратилась в терпилу. Дошло до того, что он обвинил меня во всех своих неудачах, что я виновата, что у него ничего не получается, чтобы я собиралась и уходила, ему не нужна, только при этом все еще оплачивала ипотеку (на ипотеку первоначальный взнос был лично мой, полностью плачу я), т.к. он не сможет,  и далее за все платила))))) Во всех неудачах его виновата я. Мы не общаемся, не разговариваем, только касаемо ребенка. Сейчас меня позвали на еще более оплачиваемую работу, пропасть между нами растет, со всем своим грузом проблем я умудрилась встретить другого мужчину, который мне очень нравится и я ему. Сомневаюсь, что мне делать((( Складывается уже впечатление, что я мазохистка( Содержать я себя и ребенка вполне смогу. Квартира у меня еще одна , лично моя есть. Не хочу терять поддержку свекрови (золотая), если я уйду от ее сына, как она отреагирует. Она мне очень помогает с ребенком. короче запуталась...И эта еще гребанная ответственность, что муж не сможет материально прожить без меня, а с другой стороны, может наоборот зашевелится.... и выстроит свою жизнь....Не могу решиться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Я
Вы хотите быть счастливой? тогда не нужно бояться перемен. Если Вам кажется, что надо все поменять в своей жизни - Вам не кажется
Kaspa Jones
Никогда нельзя спускать измену. Никогда.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никогда нельзя спускать измену. Никогда.
СсылкаПожаловаться
да, я думала, что это все забывается со временем, но семья уже не та. Нет тепла, легкости, что было раньше. Каждый сам по себе(
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
да, я думала, что это все забывается со временем, но семья уже не та. Нет тепла, легкости, что было раньше. Каждый сам по себе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
да, я думала, что это все забывается со временем, но семья уже не та. Нет тепла, легкости, что было раньше. Каждый сам по себе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
да, я думала, что это все забывается со временем, но семья уже не та. Нет тепла, легкости, что было раньше. Каждый сам по себе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не любите мужа и уже морально готовы закрутить с другим мужчиной - уходите
Billy BonesВ ответ на Аноним
Аноним
да, я думала, что это все забывается со временем, но семья уже не та. Нет тепла, легкости, что было раньше. Каждый сам по себе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена равносильна предательству.как писал Толстой:"когда вас предают,всё равно что ломают руки.простить можно,но вот обнять уже не получится".а по теме-причём здесь свекровь или ребенок?они никуда не денутся,подумайте о себе,из-за ребёнка и свекрови пытаться склеивать осколки или создавать видимость семьи-глупо.в конце концов придёт понимание того что надо было всё поменять,пусть и кардинально,но будет уже поздно.слушайте своё сердце,как ни странно,в вашем случае голос разума или жалости сыграет с Вами злую шутку.счастья Вам!
TildaMrsВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никогда нельзя спускать измену. Никогда.
СсылкаПожаловаться
А как по вашему не спускать? Интересно просто. Сразу расставаться?
Kaspa JonesВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А как по вашему не спускать? Интересно просто. Сразу расставаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. На разрушенном фундаменте построить можно, но конструкция кривая будет и ненадежная.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да. На разрушенном фундаменте построить можно, но конструкция кривая будет и ненадежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой ты сегодня... философ, однако )
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Такой ты сегодня... философ, однако )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много ложек сахара в кофе бухнул просто ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Много ложек сахара в кофе бухнул просто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозг вскипел? )))))
София СинюгинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А как по вашему не спускать? Интересно просто. Сразу расставаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно с двух раз
если одного мало
София Синюгина
можно с двух раз
если одного мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для примера, наглядно, так сказать.Недавно разговаривала с мужчиной, лет ему эдак 55 или больше. Говорит погуливал неоднократно, жену любит и она не в курсе. Живут лет 30. Так что, если никто никого не спалил, вполне может и не мешать. Я вот, знать не хочу, что там и как. Но если спалится, наеду)) Но это уже понимаешь, когда становишься постарше. В юности, сразу бы развернулась и ушла.
София СинюгинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Для примера, наглядно, так сказать.Недавно разговаривала с мужчиной, лет ему эдак 55 или больше. Говорит погуливал неоднократно, жену любит и она не в курсе. Живут лет 30. Так что, если никто никого не спалил, вполне может и не мешать. Я вот, знать не хочу, что там и как. Но если спалится, наеду)) Но это уже понимаешь, когда становишься постарше. В юности, сразу бы развернулась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если никто никого не спалил, все верно!
Если ты ценишь своего человека, но вот реально бес попутал - да ты все сделаешь, чтобы он/она не узнал/а!
Чтобы даже мысли не возникло.
А если даже мозга и совести не хватило, чтобы не спалиться - это нельзя терпеть и прощать.
София Синюгина
Если никто никого не спалил, все верно!
Если ты ценишь своего человека, но вот реально бес попутал - да ты все сделаешь, чтобы он/она не узнал/а!
Чтобы даже мысли не возникло.
А если даже мозга и совести не хватило, чтобы не спалиться - это нельзя терпеть и прощать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно! Скрывать и еще раз скрывать беса!)) Правда иногда могут и мозги не помочь скрыть, а ирония судьбы-выставит правду)).
chebyrachkaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А как по вашему не спускать? Интересно просто. Сразу расставаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.Зигмунд Фрейд
МанюняВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никогда нельзя спускать измену. Никогда.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется можно дать ещё один шанс человеку, вопрос в другом: поймёт он это или нет? Оценит ли ? У меня знакомая простила, ничего..живут. во втором походе на лево вот уже лет 10 замечен не был.
Kaspa JonesВ ответ на Манюня
Манюня
А мне кажется можно дать ещё один шанс человеку, вопрос в другом: поймёт он это или нет? Оценит ли ? У меня знакомая простила, ничего..живут. во втором походе на лево вот уже лет 10 замечен не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл? Вы же постоянно будете об этом вспоминать по малейшему поводу. Хотите провести всю оставшуюся жизнь в думах и сомненьях "а правильно ли?", "а не повториться ли?"? В топку, жизнь одна, чтобы на негатив ее разменивать.
МанюняВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А смысл? Вы же постоянно будете об этом вспоминать по малейшему поводу. Хотите провести всю оставшуюся жизнь в думах и сомненьях "а правильно ли?", "а не повториться ли?"? В топку, жизнь одна, чтобы на негатив ее разменивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, автор боится остаться одна. Она не уверена в своем новом бойфренде. Иначе и не думая ушла бы от супруга. Живёт довольно давно с ним. Привычка.
Kaspa JonesВ ответ на Манюня
Манюня
Я думаю, автор боится остаться одна. Она не уверена в своем новом бойфренде. Иначе и не думая ушла бы от супруга. Живёт довольно давно с ним. Привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корни этого страха, а именно неуверенность, тоже оттуда растет.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Я думаю, автор боится остаться одна. Она не уверена в своем новом бойфренде. Иначе и не думая ушла бы от супруга. Живёт довольно давно с ним. Привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не уверена, пронеся с собой столько, поняла, что уверенна могу быть только в себе и больше ни в ком!!!! Поэтому и начала двигаться по карьерной лестнице, научилась ездить на машине, купила машину, т.к. поняла, что могу остаться в любой момент одна. И это нисколько не должно повлиять на мой и реб. образ жизни.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, не уверена, пронеся с собой столько, поняла, что уверенна могу быть только в себе и больше ни в ком!!!! Поэтому и начала двигаться по карьерной лестнице, научилась ездить на машине, купила машину, т.к. поняла, что могу остаться в любой момент одна. И это нисколько не должно повлиять на мой и реб. образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут умничка!!! Молодец-про машину и работу. Я всю жизнь так-на себя всегда расчитываю, хотя одна не была. Намного уверенней себя чувствовать будете.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, не уверена, пронеся с собой столько, поняла, что уверенна могу быть только в себе и больше ни в ком!!!! Поэтому и начала двигаться по карьерной лестнице, научилась ездить на машине, купила машину, т.к. поняла, что могу остаться в любой момент одна. И это нисколько не должно повлиять на мой и реб. образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж, на то и муж, что бы помогать своей семье. Зачем он нужен, если на горбу жены выезжает? Вы простили ему измену- Он не оценил, вы позволяете ему не обеспечивать семью- он о вас ноги вытирает. к чему такая жизнь? Свекровь будет помогать, независимо от того живёте вы с её сыном или нет. Она не помогает даже, а проводит время и общается со своей внучкой.
Ннека ДёминаВ ответ на Манюня
Манюня
Муж, на то и муж, что бы помогать своей семье. Зачем он нужен, если на горбу жены выезжает? Вы простили ему измену- Он не оценил, вы позволяете ему не обеспечивать семью- он о вас ноги вытирает. к чему такая жизнь? Свекровь будет помогать, независимо от того живёте вы с её сыном или нет. Она не помогает даже, а проводит время и общается со своей внучкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно сказано. Зачем такой муж нужен, если он вас не ценит и не УВАЖАЕТ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем