Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась...

Я живу в небольшом городе, живу с молодым человеком уже 3 года. По образованию я медсестра..получаю немного, но при желании смогу себя содержать, без изысков конечно. Молодой человек-радиотехник, работает в автосервисе, платят по сделке. В месяц у нас на двоих выходит в лучшем случае 20т.р. Возникла финансовая проблема. Денег порой не хватает даже на самое необходимое. Все мои попытки смотивировать его на поиск новой работы успехом не увенчались. Уж полгода как "пытается найти". Его все устраивает. В очередной раз когда я попыталась заговорить на эту тему, получила ответ: "Тебе надо, вот и устраивайся на вторую работу, чтобы денег хватало". Это вообще как так..? В моей семье всегда считалось, что задача современного мужчины впервую очередь быть добытчиком и опорой своей семье. Или может я, что то неправильно понимаю в этой жизни? И главное как строить совместное будущее? Получается, что если я не дай бог сейчас забеременею и рожу ребенка, сидя в декрете мы ж с дитем простом не выживем. Запуталась. Растерялась.
Фокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
14567891014
ольгаВ ответ на Jorik
Jorik
А должны были?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, конечно))))
SVAN
Мне кажется если бы вам двоим принести прямо домой чемодан с деньгами, вы расстались бы ещё быстрей.
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
Мне кажется если бы вам двоим принести прямо домой чемодан с деньгами, вы расстались бы ещё быстрей.
СсылкаПожаловаться
Почему вы так считаете?
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
Почему вы так считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что проблемы Ваши не в деньгах.
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
Потому что проблемы Ваши не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю..На ваш взгляд в чем наша проблема?
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
Знаю..На ваш взгляд в чем наша проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие женщины в любой ситуации хотят "чего то большего". Помните сказку о рыбаке и рыбке?
А многие мужчины счастливы тем что вместе с той которую любят. И на этом всё. Никакого "развития", "стремления"....
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
Многие женщины в любой ситуации хотят "чего то большего". Помните сказку о рыбаке и рыбке?
А многие мужчины счастливы тем что вместе с той которую любят. И на этом всё. Никакого "развития", "стремления"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве хорошо когда нет развития и стремеления? Стабильно..комфортно...ничего не надо существенного делать..Можно так всю жизнь просидеть на одном месте и заплесневеть..
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
А разве хорошо когда нет развития и стремеления? Стабильно..комфортно...ничего не надо существенного делать..Можно так всю жизнь просидеть на одном месте и заплесневеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А разве хорошо когда нет развития и стремеления?"
А я не говорил что это хорошо. Это имеет место быть. Кого то влекут горы или путешествия, кого то накопление барахла, кого то беспорядочные половые связи)))). Люди разные.
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
"А разве хорошо когда нет развития и стремеления?"
А я не говорил что это хорошо. Это имеет место быть. Кого то влекут горы или путешествия, кого то накопление барахла, кого то беспорядочные половые связи)))). Люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да..люди разные..для счастливой совместной жизни, я считаю одним из важных качеств являются..единая шкала ценностей и приоритетов, а так же общие цели...если это есть, то на мой взгляд. даже самые непохожие люди сближаются
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
Да..люди разные..для счастливой совместной жизни, я считаю одним из важных качеств являются..единая шкала ценностей и приоритетов, а так же общие цели...если это есть, то на мой взгляд. даже самые непохожие люди сближаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а так же общие цели" - это смотря что Вы называете целью...
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
"а так же общие цели" - это смотря что Вы называете целью...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, например, если пара живет на съемной квартире..то общая цель - покупка собственной жилплощади...
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
Ну, например, если пара живет на съемной квартире..то общая цель - покупка собственной жилплощади...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как раз накопление барахла
ФоксВ ответ на SVAN
SVAN
Это как раз накопление барахла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно...тогда каждый человек стремящийся к этому барахольщик! А я думаю, что это прежде всего свой уголок...в которой человек создает свой мир..дом..
SVANВ ответ на Фокс
Фокс
Возможно...тогда каждый человек стремящийся к этому барахольщик! А я думаю, что это прежде всего свой уголок...в которой человек создает свой мир..дом..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Возможно...тогда каждый человек стремящийся к этому барахольщик! А я думаю"
Вы можете думать как угодно. Тем более что я так не говорил.
Главное чтобы Ваши суждения и цели совпадали с тем же самым у Вашего молодого человека. А этого нет. Для Вас "свой мир" в "уголке", а для него может быть в Вас...или наоборот границы его мира несоизмеримо шире..
svisdaivannaВ ответ на Фокс
Фокс
Ну, например, если пара живет на съемной квартире..то общая цель - покупка собственной жилплощади...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это ваш взгляд, а вот в германии половина семей всю жизнь живут на съемных квартирах и в ус не дуют,а тратят деньги на другое, вы главное, не путайте свою цель с его ,не факт что они одинаковы
ФоксВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну это ваш взгляд, а вот в германии половина семей всю жизнь живут на съемных квартирах и в ус не дуют,а тратят деньги на другое, вы главное, не путайте свою цель с его ,не факт что они одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но мы в России..и уровень жизни у нас немного другой
Аннушка АнниковаВ ответ на Фокс
Фокс
Знаю..На ваш взгляд в чем наша проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В его нелюбви и неспособности нести ответственность за Вас.
Флори
так он дитя исчё по сути.
до этого предки обеспечивали и помогали к зряплате.
сейчас он эту задачу пробует спихнуть на вас, потому что вы более рассудительны, думаете о будущем, можете свои хотелки контролировать.
тут надо хитрожопее поступить.
суть такая, он должен сам понять, что на себя и семью надо зарабатывать.
но доказывать ему это бесполезно, значит надо поставить его в такие условия, когда он придёт к этой мудрой мысли сам.
станьте тоже безрассудной, делайте вид, что тратите деньги как захочется, на самом деле можете питаться в другом месте, а ему на стол ставьте на ту сумму, которую он в дом принёс.
если денег нет, предложите ему воздухом закусить, вприглядку со своей новой покупкой и так далее.
а то воспитаете очередного дитёнка, на вашу шею взобравшегося. а дети родятся- ревновать к ним будет, внимание тянуть, заботу.
Майра БейсебаеваВ ответ на Флори
Флори
так он дитя исчё по сути.
до этого предки обеспечивали и помогали к зряплате.
сейчас он эту задачу пробует спихнуть на вас, потому что вы более рассудительны, думаете о будущем, можете свои хотелки контролировать.
тут надо хитрожопее поступить.
суть такая, он должен сам понять, что на себя и семью надо зарабатывать.
но доказывать ему это бесполезно, значит надо поставить его в такие условия, когда он придёт к этой мудрой мысли сам.
станьте тоже безрассудной, делайте вид, что тратите деньги как захочется, на самом деле можете питаться в другом месте, а ему на стол ставьте на ту сумму, которую он в дом принёс.
если денег нет, предложите ему воздухом закусить, вприглядку со своей новой покупкой и так далее.
а то воспитаете очередного дитёнка, на вашу шею взобравшегося. а дети родятся- ревновать к ним будет, внимание тянуть, заботу.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, или он умнеет под вашим руководством, или вы усыновляете его, потом его кормите всю жизнь вместе с общими детьми, выполняете его капризы и прочее, прочее, прочее...
Аннушка АнниковаВ ответ на Майра Бейсебаева
Майра Бейсебаева
Полностью согласна, или он умнеет под вашим руководством, или вы усыновляете его, потом его кормите всю жизнь вместе с общими детьми, выполняете его капризы и прочее, прочее, прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь- вряд ли. Он свалит, как только найдет ту, которая его будет лучше кормить и выполнять больше капризов.
Майра БейсебаеваВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Всю жизнь- вряд ли. Он свалит, как только найдет ту, которая его будет лучше кормить и выполнять больше капризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, таким чаще всего лень искать
Калинка
А чего путаться в понятной ситуации. Он же ясно Вам сказал :"Иди ищи еще работу!". Теперь выбирайте:искать ли себе другую работу или найти другого мужчину?!
Калинка
А чего путаться в понятной ситуации. Он же ясно Вам сказал :"Иди ищи еще работу!". Теперь выбирайте:искать ли себе другую работу или найти другого мужчину?!
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Здесь такие расклады- уважаемый зайчик...основная задача и обязанность мужчины быть добытчиком...вы своего мужчину должны любить, ценить, поддерживать и вас ВСЕ должно устраивать, что он делает ..в вашем случае- у вас уже 2 противоречия..вас не устраивает сколько он зарабатывает, его не волнует, что он не обеспечивает,..поэтому Калинка вам дала все расклады...
Долорес КлейборнВ ответ на Калинка
Калинка
А чего путаться в понятной ситуации. Он же ясно Вам сказал :"Иди ищи еще работу!". Теперь выбирайте:искать ли себе другую работу или найти другого мужчину?!
СсылкаПожаловаться
Теперь выбирайте:искать ли себе другую работу или найти другого мужчину?!

Вот интересно, почему если женщина требует у мужчины найти второю работу, то это нормалек, а если мужчина у женщины - то пора менять мужчину?
Долорес Клейборн
Теперь выбирайте:искать ли себе другую работу или найти другого мужчину?!

Вот интересно, почему если женщина требует у мужчины найти второю работу, то это нормалек, а если мужчина у женщины - то пора менять мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патаму что двойные стандарты рулят
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем