Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуталась.........

помогите разобраться....знаю, что плохо осуждать людей, знаю, что плохо смеяться над людьми...ссориться, ругаться....а самое главное ненавидеть людей в общем....я плохой человек....у меня совсем нет друзей...что-то посоветуете?
Анастасия Швец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
tiksi .........
попробуйте улыбаться доброй улыбкой даже незнакомым людям, вместо того, чтобы смеяться над ними
попробуйте принимать людей такими, какие они есть, вместе с их слабостями и недостатками, помня каждую секунду, что и сами мы не идеальны
Моя правда
Станьте хорошим человеком)) Вы знаете, но такое знание чисто теоретическое ничего не дает. Чтобы осознать как здорово быть хорошим, часто нужно сначала побыть плохим. Не получается понять так, попробуйте сравнить то и другое. Полюбить людей крайне сложно, для этого нужно выйти на определенный уровень нравственного (ну или духовного) развития. Друзья появятся, когда Вы захотите, чтобы они у Вас были. Работайте над собой, это сложный путь, но действенный. Удачи!
Анастасия Швец
спасибо за советы, честно говоря, я ожидала немного других комментариев....что-то вроде осуждения... очень приятно, что именно такие как вы откликнулись ...Работа над собой- это так тяжело...привыкла всю жизнь легко плыть по течению.. все достается очень легко, ни над чем не приходится трудиться....спасибо вам, буду стараться.
Василиса
ничего, значит вам и так хорошо - без друзей....
Анастасия ШвецВ ответ на Василиса
Василиса
ничего, значит вам и так хорошо - без друзей....
СсылкаПожаловаться
Василиса, я очень часто бываю на форуме, честно говоря, меня всегда радуют Ваши комментарии....Действительно по сути) как и в этом случае..)
ВасилисаВ ответ на Анастасия Швец
Анастасия Швец
Василиса, я очень часто бываю на форуме, честно говоря, меня всегда радуют Ваши комментарии....Действительно по сути) как и в этом случае..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не очень нуждающийся в тесной дружбе человек, поэтому не понимаю - зачем искусственно менять то, что устраивает?
приятели, разделяющие ваши интересы для проведения общего досуга - да, а остальное сомнительно и трудновыполнимо....
ALMETA26
может стоит глубже в себе покопаться- почему вы ненавидите людей, зачем провоцируете ссоры, почему вы думаете что лучше других?
Анастасия ШвецВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
может стоит глубже в себе покопаться- почему вы ненавидите людей, зачем провоцируете ссоры, почему вы думаете что лучше других?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос....я не могу ответить на него....это значит , что абсолютно ничем не лучше... просто такой характер у меня: вредный ...все говорю прямо и без стеснения....наверное в этом вся загвоздка
ALMETA26В ответ на Анастасия Швец
Анастасия Швец
хороший вопрос....я не могу ответить на него....это значит , что абсолютно ничем не лучше... просто такой характер у меня: вредный ...все говорю прямо и без стеснения....наверное в этом вся загвоздка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже хорошо что вы понимаете это:) если ваш характер доставляет вам неудобства то может пора заняться им?:)
ШтирлицВ ответ на Анастасия Швец
Анастасия Швец
хороший вопрос....я не могу ответить на него....это значит , что абсолютно ничем не лучше... просто такой характер у меня: вредный ...все говорю прямо и без стеснения....наверное в этом вся загвоздка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы прочтите басню "Больной кабан" С.Михалкова.. она именно от этого лечит!
дилемма
Правда в глаза никому не нравится.Была в своей поликлинике у психотерапевта,посоветовал мне быть либо "правой",либо счастливой.А я все равно спорю.Отнесла обратно в магазин не свежее сливочное масло.Вернула деньги,которые у меня сняли с мобильника,за игру,где я не играла и т. д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем