Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуталась, помогите....

Он красиво ухаживал,жила в общаге на 14 этаже, он залезал ко мне на балкон с цветами, ходили в кафе без копейки денег и естественно сбигали от-туда не заплатив....короче романтика.В 17 лет вышла за него замуж, родила лапочку дочку.Переехали жить на его родину (точнее поближе к его родителям), в кв его отца.Сейчас уже 2 года как мы вместе, его отец не хочет прописыать нас в кв.У меня нет никакого образования кроме 11 классов, живем в такой дыре что наработу тут устроиться некуда, да и ребенка не с кем оставить, муж работает у себя в "автосервисе", домой приносит только молоко (ребенку) и хлеб, денег не вижу.Хотя он говорит что в мес. у него выходит 30 тыс. стабильно.На вопрос :"а где же они", говорит что каждый день тратит на меня ребенка и налоги....(одеваю Я ребенка на 2000(пособие) кормят нас мои родители, то макароны привезут то рис то еще что нибудь)....надело честное слово, согласна вышла замуж по глупости, но сейчас то что делать???Хочу уйти от него но боюсь так-как уйти в никуда тоже не могу.Мои родители живут в деревне пенсионеры, мало-того с ними живет моя сестра с ребенком(мать одиночка) так что к ним я уехать не могу, повторяюсь:образования нет...так что делать то?Мне всего 19 лет а жизнь моя уже на перекосяк...не вижу своего будущего, по крайней мере с ним и в этой дыре...

Забыла сказать ему 28....
И я от вас не материальной помощи прошу а моральной, дайте совет...а не надо меня за прошлое ругать...прошлое уже не вернешь.
А на счет дыры это так, живем в деревне где не нянек нет никого кому могла бы ребенка дать что бы посидели а сама на работу, да и что бы образование получить деньги нужны....Знаете сколько учеба стоит???И хватит меня упрекать, а то сами молодые не были....
Я в шоке над вами, он не хочет переезжать, привязан к родительской юбке, угаваривала бесполезно....
еще варианты будут?
Инара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ефрем из СССР
Искать любую работу, а там в скорости и уходить от мужа ))))
КАМА*В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Искать любую работу, а там в скорости и уходить от мужа ))))
СсылкаПожаловаться
это же логично ))) может надеется что кто нить из нас к себе пригласит пожить? я вот не пойму... честно ))))
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
КАМА*
это же логично ))) может надеется что кто нить из нас к себе пригласит пожить? я вот не пойму... честно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно логично в зрелом возрасте. А в 19 это ещё не логично, тут всё больше на чувствах )))
КАМА*В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Оно логично в зрелом возрасте. А в 19 это ещё не логично, тут всё больше на чувствах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плин ((( да вроде ясно всё (( какие тут чувства? терпеть не может его ((( хоть было бы 15 лет....к чему вопросы и размышления ? ((
Ефрем из СССР
Искать любую работу, а там в скорости и уходить от мужа ))))
СсылкаПожаловаться
А почему от мужа-то уходить?
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
А почему от мужа-то уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что деньги в дом не приносит - это дико для меня, когда человек хвастается о больших заработках, а в дом несёт только скудные продукты
Ефрем из СССР
Потому что деньги в дом не приносит - это дико для меня, когда человек хвастается о больших заработках, а в дом несёт только скудные продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может у него проблемы? Не хочет расстраивать? А любовь? А отец ребенку? А "вместе в горе и радости"?
Часто поражаюсь - разводись! Завтра очередь к тебе выстроится из желающих взять в жены.
А попробовать строить отношения, как-то помогать друг другу - это уже не нужно?Парню-то, наверное, тоже лет 20.
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Так может у него проблемы? Не хочет расстраивать? А любовь? А отец ребенку? А "вместе в горе и радости"?
Часто поражаюсь - разводись! Завтра очередь к тебе выстроится из желающих взять в жены.
А попробовать строить отношения, как-то помогать друг другу - это уже не нужно?Парню-то, наверное, тоже лет 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она сама хочет уйти, думаете будет лучше если останется терпеть? С его стороны особого понимания нет к ней
Ефрем из СССР
Так она сама хочет уйти, думаете будет лучше если останется терпеть? С его стороны особого понимания нет к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Временные трудности все семьи терпят (если не богатые наследники), особенно когда ребенок маленький. Девушка несколько раз подчеркнула - нет образования - пусть идет и учится. Трудно? А кто сказал, что легко? Но - переживаемо. Образование получит, а там и работу найти можно. Ведь она НИЧЕГО не сделала (из поста не видно), чтобы было лучше. Вроде, ей все должны. Сетует, что отец не прописывает (это и необязательно), и что родители пенсионеры, а то бы она на них свои проблемы переложила. А может, попробовать самой хоть что-то порешать?
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Временные трудности все семьи терпят (если не богатые наследники), особенно когда ребенок маленький. Девушка несколько раз подчеркнула - нет образования - пусть идет и учится. Трудно? А кто сказал, что легко? Но - переживаемо. Образование получит, а там и работу найти можно. Ведь она НИЧЕГО не сделала (из поста не видно), чтобы было лучше. Вроде, ей все должны. Сетует, что отец не прописывает (это и необязательно), и что родители пенсионеры, а то бы она на них свои проблемы переложила. А может, попробовать самой хоть что-то порешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самой, в её 19 лет, увы, не поверю, что захочет пройти через трудности (((
Ефрем из СССР
Самой, в её 19 лет, увы, не поверю, что захочет пройти через трудности (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете, я не знаю, что такое быть в 19 лет замужней дамой с ребенком? Знаю. Сама в 18 вышла, в 20 родила. Универ закончила, работу нашла еще доходнее, чем у мужа. И как-то знаете, выкарабкались. Не один десяток лет вместе прожили.
Говорят , время другое? Не знаю, мне кажется, у каждого поколения СВОЕ время, к которому это поколение более приспособлено. Надо только захотеть, а не ждать милостей. И , конечно, вместе. Вдвоем. Так легче. А разбежаться - всегда можно успеть. Только будет ли лучше? При таком положении она только пересядет с двух шей (мужа и родителей) на одну родительскую.
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Думаете, я не знаю, что такое быть в 19 лет замужней дамой с ребенком? Знаю. Сама в 18 вышла, в 20 родила. Универ закончила, работу нашла еще доходнее, чем у мужа. И как-то знаете, выкарабкались. Не один десяток лет вместе прожили.
Говорят , время другое? Не знаю, мне кажется, у каждого поколения СВОЕ время, к которому это поколение более приспособлено. Надо только захотеть, а не ждать милостей. И , конечно, вместе. Вдвоем. Так легче. А разбежаться - всегда можно успеть. Только будет ли лучше? При таком положении она только пересядет с двух шей (мужа и родителей) на одну родительскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевые слова у вас: захотеть и вместе. В её истории: дыра, денег не приносит, жить не хочу с ним )))
Ефрем из СССР
Ключевые слова у вас: захотеть и вместе. В её истории: дыра, денег не приносит, жить не хочу с ним )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот еще бы она знала - чего хочет. Ну, естественно, кроме того, чтобы он по 100 тыс зарабатывал и все ей отдавал. Или, кроме этого, ничего и не нужно? (это я конечно, больше к автору обращаюсь, чем к Вам)
А что касается дыры, то кто им мешает оттуда уехать? Но ведь у нее вариантов на этот счет тоже нет - вот если бы кто-то бы да решил за нее, тогда другое дело....
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
А вот еще бы она знала - чего хочет. Ну, естественно, кроме того, чтобы он по 100 тыс зарабатывал и все ей отдавал. Или, кроме этого, ничего и не нужно? (это я конечно, больше к автору обращаюсь, чем к Вам)
А что касается дыры, то кто им мешает оттуда уехать? Но ведь у нее вариантов на этот счет тоже нет - вот если бы кто-то бы да решил за нее, тогда другое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот, рановато он её захомутал. Хапнут они ещё скандалов на свою голову, а страдать будет дитя )))
OlgaOlga
возвращаться к родителям
Черный ПлащВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
возвращаться к родителям
СсылкаПожаловаться
А лучше - купить мозги, если честно )
Если голова пуста, родители не помогут .
OlgaOlgaВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
А лучше - купить мозги, если честно )
Если голова пуста, родители не помогут .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мозги не купить, к сожалению..а дома у неё будет хоть какой-то тыл, с ребёнком посидеть, пока не устроит в детсад..
Натали
по молодости, да по глупости. Это все ернуда, главное, чтоб голова на плечах была. Дочку в дет.сад, сама работать и денег копить. Муж спросит куда деньги деваешь, скажите на семью трачу. Клин клином...
Олька...Я
совсем никакой работы быть не может. ну и с мужем построже, пусть деньги дает
Анастасия Попова
Ждите, когда ребенок достигнет садичного возраста. Переезжайте к родителям, ребека - в сад, сама на работу(хоть на какую), зарабатывать на съем угла, поступайте на заочку, мужу - развод и алименты, оформляйте статус малообеспеченной семьи. Будет очень тяжело.
Анастасия Попова
Ждите, когда ребенок достигнет садичного возраста. Переезжайте к родителям, ребека - в сад, сама на работу(хоть на какую), зарабатывать на съем угла, поступайте на заочку, мужу - развод и алименты, оформляйте статус малообеспеченной семьи. Будет очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
легко советовать развод... а как бы сохранить семью советов нет ?
Анастасия ПоповаВ ответ на Натали
Натали
легко советовать развод... а как бы сохранить семью советов нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы в соответствие с "Хочу уйти от него но боюсь" и "...не вижу своего будущего, по крайней мере с ним". Написала бы автор, люблю-не могу, развод - ни за что. Советы бы были в другом ключе.
Nefertiti
странно все это...
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
странно все это...
СсылкаПожаловаться
канеш странно,читай мой коммент ниже. Лень искать две темы от этой мадам. там она бабки просила.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ниче не поняла... а голова то где и причём тут папа мужа....мало ли что муж может сказать про зарплату - кто открыто признается - да я лох, зарабатывать не умею, потому и семья живёт в проголодь? берите к себе детей, чьи мамы выходят на работу, но не хотят или не могут отдать детей в садик, разносите почту в конце то концов... многие через это проходили, у всех были свои проблемы... жить захочешь, не так раскорячишся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем