Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась. Стоит ли разводиться?

В браке 1.5 года. Муж старше на 9 лет. Когда все хорошо, то замечательный человек. Но в последнее время частенько ругаемся, ему ничего нельзя сказать - сразу обижается. Перед этим поругался с соседом, чуть ли не с кулаками начал на него кидаться, кричать, что оторвёт ему голову и т.п. Я уже после этого инцидента , сказала ему тет-а-тет, спокойно, что он перегнул палку, что так нельзя. На что он уже 4й день со мной практически не разговаривает. При малейшей ссоре сразу говорит, что раз так, значит давай разводиться, найдешь себе лучше. Разговоров, что так нельзя сразу разводиться хватает максимум на пару месяцев. Мне 23 года, уже год планируем ребенка - не получается. Может действительно не судьба... Неприятно жить с человеком, который в любую минуту хладнокровно скажет о разводе.
Я не работаю, живу за его счет, но когда заикалась о том, чтобы пойти работать, он говорил, что зачем тебе то нужно. А когда ссоримся, бежит нычкарит деньги. У меня остается на карманные расходы, не в том суть, просто интересно, зачем он это делает, значит в этот момент он действительно хочет развестись, и чтобы я себе ничего лишнего не взяла?
Часто дуется, иногда я ощущаю себя в детском саду. На днях заявил, что лето хочет провести на даче, сделать там ремонт...Даже на 4 дня ему некогда ехать на море - но это не так. Хотя до замужества я по 3-4 раза в год ездила на моря, и он это прекрасно знает, а тут я уже не прошу даже на неделю.
Еще в порыве гнева может меня толкнуть, обозвать... Но зато когда миримся, то все хорошо, но опять таки это длится недолго.
Хотела услышать мнение тех, кто развелся, и вышли /не вышли второй раз замуж. Пожалели об этом или нет... Заранее спасибо))
Anuwa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна
я не разводилась, но посоветовала бы вам стать самодостаточной и самостоятельной, выходите на работу.
Серая Миссис
Разводись, пока детей нет, дальше будет веселей, у него деспотские наклонности. Появятся дети будет спекулировать детьми, ну зачем тебе мужчина, который будет гнобить тебя, устраивать скандалы, травмировать психику детей?
Серая Миссис
Разводись, пока детей нет, дальше будет веселей, у него деспотские наклонности. Появятся дети будет спекулировать детьми, ну зачем тебе мужчина, который будет гнобить тебя, устраивать скандалы, травмировать психику детей?
СсылкаПожаловаться
++++
УляськаВ ответ на Серая Миссис
Серая Миссис
Разводись, пока детей нет, дальше будет веселей, у него деспотские наклонности. Появятся дети будет спекулировать детьми, ну зачем тебе мужчина, который будет гнобить тебя, устраивать скандалы, травмировать психику детей?
СсылкаПожаловаться
Во всех семьях бывают скандалы! Ну разведешься и чего....где вероятность, что найдется лучше??У всех свои минусы, у вас не самая страшная ситуация!! Он ведь не алкоголик, не бьет тебя и не гуляет, а ругаются абсолютно все, все ж мы люди и у всех у нас есть эмоции. А в том, что он не разговаривает надо искать плюсы, это лучше чем выслушивать кучу оскорблений в свой адрес, когда мужчина в ярости, а в худшем случае ходить с синяками... А вот на работу надо устроиться, нужно быть независимой, мужчины таких больше ценят!
УляськаВ ответ на Уляська
Уляська
Во всех семьях бывают скандалы! Ну разведешься и чего....где вероятность, что найдется лучше??У всех свои минусы, у вас не самая страшная ситуация!! Он ведь не алкоголик, не бьет тебя и не гуляет, а ругаются абсолютно все, все ж мы люди и у всех у нас есть эмоции. А в том, что он не разговаривает надо искать плюсы, это лучше чем выслушивать кучу оскорблений в свой адрес, когда мужчина в ярости, а в худшем случае ходить с синяками... А вот на работу надо устроиться, нужно быть независимой, мужчины таких больше ценят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги он ныкает для того, чтобы ты никуда не уехала и не ушла, показывая этим, что ты без него ничего не можешь и никуда не денешься. Поэтому надо поднять свою попу и пойти устраиваться на работу, хочет он этого или не хочет! Без опыта берут, но не везде. Из пешек в королевы ты конечно не попадешь, но начинать с чего-то надо! Все мы так начинали работать, постепенно-постепенно пробираясь все выше и выше....Удачи! Не разводись!!!
vvvВ ответ на Уляська
Уляська
Во всех семьях бывают скандалы! Ну разведешься и чего....где вероятность, что найдется лучше??У всех свои минусы, у вас не самая страшная ситуация!! Он ведь не алкоголик, не бьет тебя и не гуляет, а ругаются абсолютно все, все ж мы люди и у всех у нас есть эмоции. А в том, что он не разговаривает надо искать плюсы, это лучше чем выслушивать кучу оскорблений в свой адрес, когда мужчина в ярости, а в худшем случае ходить с синяками... А вот на работу надо устроиться, нужно быть независимой, мужчины таких больше ценят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, любят они независимисих!!!!Зависимых от них они любят. вот, я директор учреждения, у меня в подчинении 33 человека, работаю, как проклятая, а взамен одни упреки, что семьей не занимаюсь, что думаю только о себе, что очень странно, что столько вренмени провожу на работе... и т.п + к этому еще и ревность к вышестоящему руководству....и намеки всякие. хотя сам он взрослый человек на 7 лет старше меня, сам начальник и заработок хороший. в общем не нуждаемся, есть все, что необходимо для семейной жизни....вот только понимания нет. и это главное. все чаще сама ловлю на мысли себя о разводе... только сын держит и нерешительность моя. чувствую, что все заканчивается спустя 9 лет брака и 3-х лет встреч до этого... печально от этого, что ушло все куда-то и воспоминания уже не греют. что домой идти не хочется из-за хамства и обид вечных. обвинения по-всюду не так убираю, не так готовлю, не так воспитываю....список бесконечен. все стало не так.
Серая Миссис
Выходи на работу будь самостоятельной.
Zайпод (антифашист)
так всё, феерия кончилась, начались серые трудовые будни мрака. о море забудь, теперь только дача...
Юл@
Я развелась, потому что мы перестали понимать и уважать друг друга (хоть и был ребенок).. Не жалею. Вышла второй раз замуж, безумно счастлива.
У всех разные ситуации. Но вы в браке только 1,5 года, а муж уже такие выкрутасы выдает. На работу вам точно надо, чтобы быть независимой. Про развод - решать только вам. Может стоить пожить отдельно и тогда понять, нужны ли вы друг другу.
Вы молоды, детей нет - может стоит поискать настоящего счастья, а не только когда муж "в настроении"
Anuwa
Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(
Сбыча МечтВ ответ на Anuwa
Anuwa
Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(
СсылкаПожаловаться
Ну и что что на свое имя купил? В браке машина куплдена, значит никакой не кукишь. А на работу можно и без опыта устроиться, не кочевряжьтесь.
ТатьянаВ ответ на Anuwa
Anuwa
Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(
СсылкаПожаловаться
Без опыта берут.
ПумаВ ответ на Anuwa
Anuwa
Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(
СсылкаПожаловаться
А остальные что, с опытом рождаются чтоли, понимаю, провинциальный город, там вообще в принципе с работой туго, но если вы живете в столице, то мне кажется возможностей навалом...
Николай БогдановВ ответ на Anuwa
Anuwa
Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(
СсылкаПожаловаться
Узбечки и киргизки устраиваются !!!И 25-30 тыс.они получают..
Можешь их откладывать на черный день..или тратить..
Если хочешь жить в золотой клетке... То живи.. И всю жизнь тебя будут тыкать ..(Это в лучшем случае...)
А свобода она дорого стоит...Но лучше жить свободно...чем бесправной овечкой..
Ольга
Во первых, пока нет детей выходите на любую работу, хотя бы приближенную к специальности и получайте опыт, пока муж обеспечивает. Развестись всегда успеете, а вот с детками не торопитесь, потому как будет только хуже.
Ольга
Во первых, пока нет детей выходите на любую работу, хотя бы приближенную к специальности и получайте опыт, пока муж обеспечивает. Развестись всегда успеете, а вот с детками не торопитесь, потому как будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Николай БогдановВ ответ на Anuwa
Anuwa
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей не заводи... Правильно все говорят...
У меня есть знакомая с Северска(украина)
Так вот она удачно вышла...
И у вас пока есть шанс...
А рожать от урода не стоит..
бляха муха
ВОПРОС НА ВОПРОС!! гДЕ ВЫ ТАКОЕ САКРОВИЩЕ НАДЫБАЛИ,?
Аnna AntonovaВ ответ на бляха муха
бляха муха
ВОПРОС НА ВОПРОС!! гДЕ ВЫ ТАКОЕ САКРОВИЩЕ НАДЫБАЛИ,?
СсылкаПожаловаться
так охота жить в Москве, не работать - вот и вышла у кого деньги есть..
бляха мухаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так охота жить в Москве, не работать - вот и вышла у кого деньги есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пла не в соей древне такое сакровище она нашла
Сбыча МечтВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так охота жить в Москве, не работать - вот и вышла у кого деньги есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты все о себе да о себе)))
Аnna AntonovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ты все о себе да о себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должна тебя расстроить, не о себе
я петербуржанка в 4 - поколении , жить в Москве не хочу
бляха муха
ВОПРОС НА ВОПРОС!! гДЕ ВЫ ТАКОЕ САКРОВИЩЕ НАДЫБАЛИ,?
СсылкаПожаловаться
Приехала с подругой в столицу к моему родному дяде, на каникулы. В первый же день пошли с ней гулять, ни с кем не планировали знакомиться, просто хотелось побывать в столичных ночных клубах, там и познакомились. Он как-раз 2 недели, как расстался с девушкой...Так мы неделю прокатались/прогуляли - он, я и моя подруга. А потом мы уехали домой, а он продолжал мне каждый день на протяжении недели по вечерам звонить, и потом пригласил в гости. Так и начали встречаться.
Мирандолина
Разводиться не стоит, а вот перестать быть балластом на шее мамы и мужа стоит. И работу ищите сами, а не требуйте у мужа найти Вам место, хоть к маме в магазин устраивайтесь.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем