Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запуталась в двух мужчинах

Замужем 19 лет. Есть двое детей -18 и 13 лет. Оглядываясь назад, понимаю, что за мужем никогда не была. Работать начала рано (маленький ребенок, муж-студент, потом муж-военнослужащий, потом он опять учится -уже в военном училище и т.д...)Я училась в техникуме заочно, сейчас заочно заканчиваю университет. За это время муж уволился с армии, занялся строительстроительством (руки у него золотые),трижды кодировался. Живем мы с его родителями. Этим летом он получил неплохой заказ в одном курортном городе, через какое-то время мне пришлось ехать туда и помогать ему,благо в связи с кризисом у меня на роботе проблем с этим небыло. Между делом я присматривала работу для себя на это время,так как не люблю быть зависимой.Итог : у меня работа экскурсоводом с неплохим зароботком, у него - очередной запой, разрыв контракта и возвращение домой. Девочки,работала я не покладая рук,так как надо было плятить за свою учебу и учебу сына(он тоже студент-контрактник), высылала деньги домой на питание и прочие хознужды (свекровь занималась домашним хозяйством.Периодически муж тоже названивал с просьбой выслать деньги на инструменты и т.д.-тоже высылала.Звонил пьяным,чтобы оскорбить, на следующий день-чтобы извинится. Я так измучилась от всего этого сериала, что однажды вечером,чтобы не слушать пьяный бред, просто выключила телефон, а когда включила,то получила смс:"Тварь,живи для себя". И все...Наверное именно в тот момент порвалась последняя ниточка моего терпения.Буквально, через пару недель после этого я встретила человека, который стал моей отрадой.Он старше меня на 8 лет,живет один(знаю точно,так,как он приглашал меня к себе домой).В сексуальном плане у нас было все супер,такое чувство,что это моя половинка.Я не скрывала,что замужем,а он предлагал мне остатся с ним,готов был росписаться, прописать меня у себя, но я поехала домой. Почему? Там меня ждали дети! Теперь мы каждый день созваниваемся, он зовет меня к себе, а я понимаю что нужна ему только я,без детей. Люблю его безумно,но дети для меня-все.С мужем отношения натянутые до предела.И я вот думаю, а может я обеим просто мозги компасирую и своей нерешительностью гублю две судьбы. Может с другой женщиной мой муж смог бы реализовать себя как мужчина, запуталась я совсем. ПОМОГИТЕ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Евгеша
знаете Любаша, Я вас очень хорошо понимаю, сама сейчас нахожусь между двумя огнями и так же сама думаю, что порчу жизнь и себе и им так же своей неопределенностью..только у меня нет детей пока...САМА не знаю, что делать..хотя все таки склоняюсь уйти ко второму..который так же как и у вас поддержал меня в трудные отношения с первым, и так же готов на мне жениться, завести детей...все все готов для меня сделать...а для первого я тоже пять старалась, помогала и даже где-то отказывала себе только чтобы ему было хорошо...только вот в начале своего пути жизненного, семейного...а у вас уже довольно взрослые дети, которые вас любят и поддержат в любую минуту, мы конечно же живет ради своих детей...но про личную свою жизнь забывать не надо если вам хорошо со вторым и он готов принять и вас и ваших детей...то оставляйте своего мужа и пусть он сам реализует себя сам или с кем - то...вопрос только сможете ли вы его оставить и начать новую жизнь зависит только от вас....я вот например пока не могу уйти из прошлого к настоящему...
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Дети-моя отрада. Они правда меня очень любят.Когда старшему было 10 лет, я думала подавать на развод, он очень переживал и как-то я услышыла как он говорит сестре о том, что "Нам нужна мама и нужен папа, а они семью нашу разбивают".Тогда это меня остановило.Сейчас ему уже 18 и он говорит,что им будет хорошо,если будет хорошо мне. Но я то знаю,что и папу они по своему любят. Да и второй тему детей бочком обходит,т.е.я ему нужна, а вот мои дети-вопрос пока открыт!
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Проблема сложная!! Может быть разбить ее на части? 1. Хотите ли Вы продолжения тех отношений. которые были у Вас с мужем до сегодняшнего дня? 2. В состоянии ли вы обеспечить детей самостоятельно, если уйдете от него? 3. Есть ли Вам куда уйти ? 4. Есть ли Вам к кому уйти? 5. С кем лучше жить детям?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Дети достаточно взрослые, чтобы принять ваш выбор. Вот только выбора у вас нет никакого, не знаете чего хотите.
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Это точно. Я,наверное,боюсь повторения
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
А что Вы теряете? Брак уже потерялся, дети подросли, пора подумать и о себе любимой. Или терзают легкие сомнения?Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Евгения
Полюбите себя! Все у Вас будет хорошо! Сердце подскажет.
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Большой талант женщины-жить сердцем. Наверное,у меня его нет. Пока главенствует голова
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Большой талант женщины-жить сердцем. Наверное,у меня его нет. Пока главенствует голова
СсылкаПожаловаться

И, думаю, правильно делает (голова). Мне кажется, пока не стоит торопить события. Если мужчина обходит тему детей стороной - это очень настораживает. Женщина неотделима от своих детей, тем более от младшего . И если мужчина это не понимает, значит он эгоистичен и хочет получить Вас в свое личное пользование. Вы будете разрываться между ним и детьми, и счастливого брака может не получиться. Мужчина НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ детей своей женщины, но ДОЛЖЕН знать, что первое место в сердце женщины отдано ее детям (ну или равное к нему, любимому).
СсылкаПожаловаться
k_ara k_ara
Если вы уверенны во втором своем мужчине,что он любит вас и т.п, значит и детей ваших он тоже примет.Он должен понимать,что вы в первую очередь мать....правда не обязан.С мужем уже ни че хорошего не будет.Закомплексованный,с чувством что он неудачник, мужчина,который не то,чтоб изменить что то пытался, а наоборот все это заливает,тем самым находит оправдание себе и своим поступкам,за неудачную вашу жизнь.Думаю он же понимает,что больно вам делает.Дети у вас уже взрослые,старший понимает вас.И у него скоро тоже начнется семейная жизнь.Просто может недостаточно времени прошло и ваш второй пока хочет пользоваться уединением?Во всяком случаи скажите ему прямо,так сказать ребром:так мол и так,приезжаю прям завтра, дети со мной.Согласен или как?13 летнего ну никак нельзя сейчас бросать,потому что переходный возраст.Мои родители ,когда мне было 12, разводились,очень переживала,хотя знала что без папы лучше,но почему то к маме никого не подпускала, грозилась уйти из дома,придумывала всякую чушь.Когда повзрослела,поняла,что просто боялась и ревновала.Только время прошло и маме было поздно кого то заводить,я стала смыслом ее жизни, мужчины перестали интересовать из за боязни из за меня, как я восприму.Потом я выросла и вышла замуж.И моя семья стала моим смыслом жизни и заодно и маминым.Потому что рядом то нет никого....кроме меня,зятя,внучки.Она живет нами,мы ею.А когда есть старшие дети в семье,всегда проще,потому что и помогут и младшие прислушиваються к мнению старших.Я второй раз замужем.Общих детей нет.ребенок от первого брака.Когда встречались,долго их не знакомила.А когда серьезность пошла,сам попросил познакомить, сказал,что я тебя люблю и раз это твой ребенок,значит и мой тоже.Удачи вам и счастья вам и вашим детям!
СсылкаПожаловаться
Олеся Савельева
Согласна с Татьяной,которая предложила разбить проблему на части.Вы пишете,что всю жизнь сами зарабатывали,значит и сейчас не пропадете.Дети достаточно взролые и ,поверьте, страдают от такой напряженки в семье.И о себе думайте!!!!Мужа вашего уже не переделать,а дальше хуже будет.Вы его слишком разбаловали.Удачи вам и большого счастья!
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Не пропаду,конешно,я об этом даже не переживаю. Просто хочется чувствовать почву под ногами, крылья за плечами.:) Увереность в человеке, который рядом.
СсылкаПожаловаться
Любаша 1
Не пропаду,конешно,я об этом даже не переживаю. Просто хочется чувствовать почву под ногами, крылья за плечами.:) Увереность в человеке, который рядом.
СсылкаПожаловаться
Вы всю жизнь сами себя тянули,так откуда сейчас неуверенность????Я еще понимаю,если бы от богатого мужа уходили в никуда, а так...чего вам терять
СсылкаПожаловаться
Любовь Фирсова
Чтобы найти что-то новое, надо уйти от старого.Все у Вас получится, главное ОПРЕДЕЛИТЕСЬ чего Вы хотите-то.
СсылкаПожаловаться
Галина
Будете Вы со вторым мужчиной или нет-это потом. А вот с первым надо рвать.Не надо учиться на своих ошибках, учитесь на других. Я вот развелась , да не разъехалась. Так бывший совсем спился. А дети, которые его раньше боготворили, теперь ненавидят. И вернуть бы все назад, да поезд ушел. А уйди я раньше, может и не спился бы так, если не дурак.А если дурак, так тем более не нужен.А со вторым, время покажет.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Согдасна С галиной Жбановой, если даже со вторым ничего не выйдет,первый однознчно не вариант. Дети взрослые,все поймут, а вам надо эту лямк уна себе волочь,тем более если появился мужчина,который вам симпатичен и который вас к себе зовет. А то с алкашеи так всю жизнь и промаетесь,вы его кормите можно сказать, а он вас еще и тварью обзывает. Вы же не лошадь ломовая, а молодая еще женщина,которая заслуживает счастья и любви.Да другая на вашем месте бы уже вещи собрала и рванула))))Терять-то вам особо нечего
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru