Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в двух-мужчинах

Добрый день! Девушки, очень нужен взгляд и мнение со стороны! 
Вот уже 5 лет встречаемся с молодым человеком, он меня безумно любит, верен, старается всегда чем-то порадовать и.т.п. Так как это мои первые серьезные отношения я не могу сказать, что люблю его, наверно это очень сильная привязанность, уважение, и благодарность за его отношение..
У него есть лучший друг, который всегда находился с нами рядом (поездки, прогулки, устроил к себе на работу,  проработали там год, ездили в соседний город на корпоратив с ним вместе). В итоге после той поездки вернулись мы уже ночью, захотелось продолжения и решили поехать в бар, оттуда уехали в отель.. Я давно чувствовала что-то к нему и он ко мне тоже странно тянулся. С тех пор прошло три года, на протяжении этого времени мы стабильно встречаемся и проводим время вдвоем, целыми днями он мне пишет в соц. сети, все про себя рассказывает, у него нет других отношений, он все так же является лучшим другом моего молодого человека, также ездим отдыхать компанией и .т.п.  Мой молодой человек замечает, что у нас слишком уж теплые отношения, но я его успокаиваю говоря, что ему всего лишь кажется. Как поступать в данной ситуации не представляю..Прошу не нападать, а просто высказать свое мнение ни о ситуации, а о том как же тут можно именно поступить! Сама знаю, что ужасно поступаю, разговор не о том.... Спасибо!
Liz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ольга Кравцова
А почему она БЕСКОНЕЧНО занята домом и детьми? У нее нет времени на мужа? Так пусть и остается с тем, что ей БОЛЬШЕ дорого- с бытом, детьми и работой...а муж, значит, ей как мебель ...для интерьера, чтоб "замужней дамой" слыть...Вот муж и уходит к той, которой ОН дороже, чем все остальное, включая работу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для мужа который муж время найдется. а тот который приходит ест и на диван, я должна тапочки еще поносить? ((Обойдется....
Ольга КравцоваВ ответ на LIKA
LIKA
Для мужа который муж время найдется. а тот который приходит ест и на диван, я должна тапочки еще поносить? ((Обойдется....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите...он ведь Вам не дорог, и Вы ему так же по фиг..Чего ж Вы хотите? Вы занимаетесь тем, что Вам интереснее, он тем, что ему...Он не желает облегчить Вам домашнюю работу просто для того, чтоб освободить Вас для СЕБЯ - пойти куда -то, просто поваляться перед теликом вдвоем... Он УЖЕ живет своей жизнью, а Вы своей..Знаете, я иногда так заматываюсь на работе..прихожу вечером полуживая. И у меня дома почти нет дел . Он все сделал, чтобы я могла уделить свое время ЕМУ ...Мы можем часами просто болтать на кухне или ,даже поругаться успеть из-за политики )), но это время НАШЕ..Совместное..а не моя стирка, уборка и т.д. ..А я иной раз задвигаю все домашние дела, разговоры с подружками по телефону, любые мои более интересные дела для того, чтобы тупо смотреть с ним его футбол)) Оно мне надо? -этот футболянц? Я даже не знаю, кто с кем играет...а ему надо - я рядом, ему хорошо, спокойно, опять же с "болванчиком" гол обсудить ))) ....Только ради него и стараюсь...
Ольга Кравцова
Вот видите...он ведь Вам не дорог, и Вы ему так же по фиг..Чего ж Вы хотите? Вы занимаетесь тем, что Вам интереснее, он тем, что ему...Он не желает облегчить Вам домашнюю работу просто для того, чтоб освободить Вас для СЕБЯ - пойти куда -то, просто поваляться перед теликом вдвоем... Он УЖЕ живет своей жизнью, а Вы своей..Знаете, я иногда так заматываюсь на работе..прихожу вечером полуживая. И у меня дома почти нет дел . Он все сделал, чтобы я могла уделить свое время ЕМУ ...Мы можем часами просто болтать на кухне или ,даже поругаться успеть из-за политики )), но это время НАШЕ..Совместное..а не моя стирка, уборка и т.д. ..А я иной раз задвигаю все домашние дела, разговоры с подружками по телефону, любые мои более интересные дела для того, чтобы тупо смотреть с ним его футбол)) Оно мне надо? -этот футболянц? Я даже не знаю, кто с кем играет...а ему надо - я рядом, ему хорошо, спокойно, опять же с "болванчиком" гол обсудить ))) ....Только ради него и стараюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что тут скажешь, Вы мудрее меня. поэтому я и осталась одна и сейчас все стараюсь сделать по другому, по уму, для него. ...
Ольга КравцоваВ ответ на LIKA
LIKA
Что тут скажешь, Вы мудрее меня. поэтому я и осталась одна и сейчас все стараюсь сделать по другому, по уму, для него. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и подумайте над тем, что сказала Вам мудрая)) женщина. Я в браке 30 лет, ненавижу разводы, считаю, что всегда можно не допустить его, раз когда -то потянулись друг к другу, поженились..вот и берегите с самого начала эту "искру", и раздувайте из нее такой огонь, который удержит в его свете и тепле и Вас, и его..И ,если позволите, еще скажу - ЛЮБОЙ мужчина хочет , чтобы в браке любили ЕГО. А не сам брак, даже к детям ревнуют, порой, даже к собакам ))) ...Вот и давайте ему всю жизнь это понять. Это самая большая привязка, которая есть на свете.
Ольга Кравцова
А знаете почему? Мотивация брака со стороны женщины бывает очень односторонняя. 1 Пора . 2 Надо рожать 3 Луше все равно не найду ... Вот, надев, наконец, вожделенное кольцо , приобретя при этом облик успокоившейся своим достижением дамы, с выражением некоторого превосходства над теми, кто "не достиг", она начинает жить в браке своей жизнью. Это дети, быт, приобретения...и ее глаза , а главное душа не видят очевидного- муж-то, оказывается при ней не так счастлив, не так сексуален, не так весел, как до раньше...а порой очухиваются только ,получив компромат на него или "случайно" заглянув в его мобильник..Оп-па ! Оказывается, у него любовница...И тут начинается - "как уничтожить ту разлучницу", "как прицепить (приворожить, привязать) к себе...Ах она с*чка крашена! Увела из-под носа....Вот в этом и проблема ...Быть чуткой к мужу в ПЕРВУЮ очередь и ко всем домочадцам (включая детей, да-да, не оговорилась) ,искренне чувствовать его всей душой, всем сердцем, понимать с полувзгляда ..это и есть проявление любви к нему, а не к замужеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Истина. Нет чуткости и понимания - нет любви.
Rico.Hub +
После прочтения этих пяти лет нерешительности о чем дальше может идти речь.А лет вам сколько, если 13 то я поверю.
Антуанет
А вообще о какой перспективе идет речь? Пять лет вместе, и что? Поклониться ему что со мной! Вообще настоящие мужчины берут свою женщину в оборот, женятся и заводят семьи! В моем случае именно так, и никто кота за хвост не тянул, полгода прошло кольцо цветы и воля семья.
АнтуанетВ ответ на Антуанет
Антуанет
А вообще о какой перспективе идет речь? Пять лет вместе, и что? Поклониться ему что со мной! Вообще настоящие мужчины берут свою женщину в оборот, женятся и заводят семьи! В моем случае именно так, и никто кота за хвост не тянул, полгода прошло кольцо цветы и воля семья.
СсылкаПожаловаться
А с хорошим отношением можно сидеть и ждать пенсию
Kaspa JonesВ ответ на Антуанет
Антуанет
А вообще о какой перспективе идет речь? Пять лет вместе, и что? Поклониться ему что со мной! Вообще настоящие мужчины берут свою женщину в оборот, женятся и заводят семьи! В моем случае именно так, и никто кота за хвост не тянул, полгода прошло кольцо цветы и воля семья.
СсылкаПожаловаться
Не женятся по массе причин, но три года дурить голову человеку это слишком даже по моим меркам.
Elena Ilyhina
а Вам надо создать шведскую семью...в Ваше варианте она вырисовывается ..да и Вамсне кривя душой устра ивает....
ZaraZa
Да бросьте переживать. Вы не замужем, Вы выбираете. Я вышла замуж за друга своего парня, кстати.
ШумВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да бросьте переживать. Вы не замужем, Вы выбираете. Я вышла замуж за друга своего парня, кстати.
СсылкаПожаловаться
Друзья разругались?
Kaspa JonesВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да бросьте переживать. Вы не замужем, Вы выбираете. Я вышла замуж за друга своего парня, кстати.
СсылкаПожаловаться
Веселите Вы меня. У мелочных людей всегда есть оправдания своим мелочным поступкам. Всегда. "Я вибираю" - что это за бред? Пускай его бросает и выбирает в удовольствие, чем этот парень такое отношение к себе заслужил?
Эльфийка
пока не выбрала себе мужчину на всю жизнь - развлекайся, только не ври. Выбери того, который реально нравится, а вдруг, это судьба?))
Элен
не любите ни того не другого, замуж тоже не собираетесь...так развлекаетесь...ни чего серьезного...вам наверное лет 20 по рассуждениям...
Kaspa JonesВ ответ на Элен
Элен
не любите ни того не другого, замуж тоже не собираетесь...так развлекаетесь...ни чего серьезного...вам наверное лет 20 по рассуждениям...
СсылкаПожаловаться
Настоящее развлечение начнется, когда парень узнает, что его 3 года лучший друг и любимая женщина на одном месте вертели. Надеюсь, ему удастся замести следы.
Виктория
а как же соперничество на уровне инстинктов, завоевания самки. Мужчина должен чувствовать соперника.
Шум
А вот ещё одно рацпредложение. Если тот нравится больше, уходите к нему. Смысла таких перебежек не вижу вообще. Не женаты, детей нет. Кстати, если тот второй согласится на такое даже под страхом потерять друга - это о многом скажет. Если нет... тогда вы себе романтику просто нарисовали, на самом деле там только секс. )
Ольга КравцоваВ ответ на Шум
Шум
А вот ещё одно рацпредложение. Если тот нравится больше, уходите к нему. Смысла таких перебежек не вижу вообще. Не женаты, детей нет. Кстати, если тот второй согласится на такое даже под страхом потерять друга - это о многом скажет. Если нет... тогда вы себе романтику просто нарисовали, на самом деле там только секс. )
СсылкаПожаловаться
Да. это проверка будет.
Арина
Несправедливо к человеку который вами дышит. Освободите место и идите к его другу.
Александра Ситалова
Кхе, кхе... А чё эт, за столько времени замуж не позвал ни один ни второй?
Александра Ситалова
Кхе, кхе... А чё эт, за столько времени замуж не позвал ни один ни второй?
СсылкаПожаловаться
Есть версия, что два товарища все знают и дурят девице голову. Но это прям вообще веселая версия.
LizВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть версия, что два товарища все знают и дурят девице голову. Но это прям вообще веселая версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он точно не в курсе, он на меня слишком серьезные планы строит, бегает пылинки сдувает
Kaspa JonesВ ответ на Liz
Liz
Нет, он точно не в курсе, он на меня слишком серьезные планы строит, бегает пылинки сдувает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам совсем не стыдно? Хотя бы чуть-чуть?
Александра Ситалова
Кхе, кхе... А чё эт, за столько времени замуж не позвал ни один ни второй?
СсылкаПожаловаться
Звал первый еще, я предложила подождать, потому что лет тогда мне было совсем мало, а он меня старше на 7. И позже предлагал, только я считаю, что готова буду семью завести еще попозже (возраст позволяет), а пока занимаюсь образованием и карьерным ростом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем