Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в двух-мужчинах

Добрый день! Девушки, очень нужен взгляд и мнение со стороны! 
Вот уже 5 лет встречаемся с молодым человеком, он меня безумно любит, верен, старается всегда чем-то порадовать и.т.п. Так как это мои первые серьезные отношения я не могу сказать, что люблю его, наверно это очень сильная привязанность, уважение, и благодарность за его отношение..
У него есть лучший друг, который всегда находился с нами рядом (поездки, прогулки, устроил к себе на работу,  проработали там год, ездили в соседний город на корпоратив с ним вместе). В итоге после той поездки вернулись мы уже ночью, захотелось продолжения и решили поехать в бар, оттуда уехали в отель.. Я давно чувствовала что-то к нему и он ко мне тоже странно тянулся. С тех пор прошло три года, на протяжении этого времени мы стабильно встречаемся и проводим время вдвоем, целыми днями он мне пишет в соц. сети, все про себя рассказывает, у него нет других отношений, он все так же является лучшим другом моего молодого человека, также ездим отдыхать компанией и .т.п.  Мой молодой человек замечает, что у нас слишком уж теплые отношения, но я его успокаиваю говоря, что ему всего лишь кажется. Как поступать в данной ситуации не представляю..Прошу не нападать, а просто высказать свое мнение ни о ситуации, а о том как же тут можно именно поступить! Сама знаю, что ужасно поступаю, разговор не о том.... Спасибо!
Liz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Александра СиталоваВ ответ на Liz
Liz
Звал первый еще, я предложила подождать, потому что лет тогда мне было совсем мало, а он меня старше на 7. И позже предлагал, только я считаю, что готова буду семью завести еще попозже (возраст позволяет), а пока занимаюсь образованием и карьерным ростом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у тебя то к кому чувства? Не страсть, а чувства? И какие он планы строит уже 8 лет? Предлагал, когда 15 лет было, уверенный, что не распишут? А второму вы точно не нужны. Не очень он хороший человек, мягко так сказать...
Александра Ситалова
А у тебя то к кому чувства? Не страсть, а чувства? И какие он планы строит уже 8 лет? Предлагал, когда 15 лет было, уверенный, что не распишут? А второму вы точно не нужны. Не очень он хороший человек, мягко так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 8, а 5 лет мы вместе. Я была в тот момент совершеннолетняя.
Александра Ситалова
Кхе, кхе... А чё эт, за столько времени замуж не позвал ни один ни второй?
СсылкаПожаловаться

Ольга Кравцова
Не одна диссертация написана психологами по наблюдениям за сайтами знакомств. И вот один из выводов- Огромный выбор кандидатов заставляет мужчину (женщину) искать все лучший вариант. Происходит круговорот -она ищет еще лучше, он тоже. Кажется -вот. Складываются отношения..ан нет червячок точет-вдруг не все перерыл? А друг именно сегодня на сайт зашла еще красивее, еще добрее, длинноногее), лучеглазее ,чем моя вроде отобранная? И сидят там люди ГОДАМИ. Одни и те же ..Ищут любовь..Некоторые пошли по второму кругу..)) --- Это опять Вы? Вы мне уже писали, мы даже встречались..--Как? не помню..ну давайте еще раз попробуем ..--А что за это время (год-три-пять) так никого и не встретили? ---Нет. --Я тоже ,хотя встречала...И пошло по второму кругу. Как ослики )))
Ольга Кравцова
Не одна диссертация написана психологами по наблюдениям за сайтами знакомств. И вот один из выводов- Огромный выбор кандидатов заставляет мужчину (женщину) искать все лучший вариант. Происходит круговорот -она ищет еще лучше, он тоже. Кажется -вот. Складываются отношения..ан нет червячок точет-вдруг не все перерыл? А друг именно сегодня на сайт зашла еще красивее, еще добрее, длинноногее), лучеглазее ,чем моя вроде отобранная? И сидят там люди ГОДАМИ. Одни и те же ..Ищут любовь..Некоторые пошли по второму кругу..)) --- Это опять Вы? Вы мне уже писали, мы даже встречались..--Как? не помню..ну давайте еще раз попробуем ..--А что за это время (год-три-пять) так никого и не встретили? ---Нет. --Я тоже ,хотя встречала...И пошло по второму кругу. Как ослики )))
СсылкаПожаловаться
Наверное, разные случаи бвыают. Я вот ни с кем никогда не знакомилась, молодой человек сам изначально вынуждал сблизиться с его другом, подружиться. Но как известно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, ну я так считаю, как минимум один уже думает о другом...
ЯВ ответ на Liz
Liz
Наверное, разные случаи бвыают. Я вот ни с кем никогда не знакомилась, молодой человек сам изначально вынуждал сблизиться с его другом, подружиться. Но как известно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, ну я так считаю, как минимум один уже думает о другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я
хм, так странно, а я вот почему-то никогда с друзьями своего МЧ не общалась - ни в соцсетях, ни наедине.. интересно, почему это?
Я
а как здесь без нападок обойтись? Вы при живом молодом человеке поощряете теплое общение с другом ... я себе не позволяю общаться с друзьями моего МЧ в его отсутствие...
думаю, что Вы к другу своего МЧ просто неравнодушны
Madona
Со временем придет осознание, что ТО как ты сейчас поступаешь - это пистец как стрёмно, подло и низко. Еще можно понять (но не принять) - бес попутал, раз где-то согрешила по пьяни и потом стараешься забыть эту грязь, но 3 года смотреть в глаза своему парню и при этом спать с его другом - это за гранью добра и зла.
И друг такой же.
Но что-то мне думается, что парниша твой догадывается ибо нельзя быть таким оленем.
А то, что он еще не припер вас двоих к стенке говорит о его слабости духа и не желании открыть глаза.
Вафелька
Обман не есть хорошо.
Сделайте выбор.
Кстати, прстите, но вопрос построения грамотной карьеры на мой взгляд нереален. Вы не имеете ни чу ья и виления перспективы. Не умеете принимать серьезные решения.слишком легкомысленны . Да и доверия вы не вызываете. Врете тому кто вам доверяет. Я не в коей мере не хочу вас оскорбить. Просто призываю изменить себя . А вместе с этим и свою судьбу и карьеру.
Dieselist
...так начиналась Санта-Барбара...
Анна Р
Автор, я не совсем поняла. Вы с другом оказались всего однажды 3 года назад, или у вас с ним роман уже 3 года? Вы с этим другом обсуждали перспективы ваших отношений или он только "странно тянется" к Вам все это время? Думаю, оба этих мкжчины - не Ваша судьба. Уходите от обоих, не тоатьтн свое
Анна РВ ответ на Анна Р
Анна Р
Автор, я не совсем поняла. Вы с другом оказались всего однажды 3 года назад, или у вас с ним роман уже 3 года? Вы с этим другом обсуждали перспективы ваших отношений или он только "странно тянется" к Вам все это время? Думаю, оба этих мкжчины - не Ваша судьба. Уходите от обоих, не тоатьтн свое
СсылкаПожаловаться
Уходите от обоих, не тратьте свое и их время
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем