Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в отношениях с мужчинами...

Добрый вечер. Пожалуйста, дайте хороший совет.
Вот моя ситуация. Я была замужем 13 лет. У меня дочь. Мой муж ушел от нас к другой женщине, сказав, что встретил наконец-то настоящую... Я осталась одна.
Было все: паника, истерика, безумное желание его вернуть. Прошло 3 года мучений. Муж стал приходить ко мне спустя год после того, как стал жить с любовницей. Был секс.
Я отдавала ему всю себя, стараясь доказать, что я лучше ее во всех отношениях.
Была терпеливой и покорной. Он снова уходил. Я сходила с ума, понимала, что не могу дышать без него.  
Но настало такое время, когда я сказала себе, что отпускаю его, нельзя всю жизнь тратить на человека, который не стремиться прожить эту жизнь с тобой...
В душе поселилась пустота и равнодушие.  Я стала встречаться с мужчинами, скорее, чтобы отомстить мужу...Но ни один из них не стал мне близким человеком.
6 месяцев назад я встретила человека, который вдохнул в меня жизнь.
С ним я ощутила по-настоящему, что я женщина. Я наконец-то нашла в себе силы и подала на развод. Мой муж вернулся обратно, сказав, что хочет вернуться и жить вместе.
Спустя три мучительных года. С мужчиной, с которым я встречалась 6 мес.  в тот момент мы были в ссоре.  Мужа я вновь впустила в свою постель. Все бы ничего, но ощущение
предательства не оставляет меня. С одной стороны, я понимаю, что у нас растет дочь, да и 13 лет брака не выкинешь вникуда, с другой  - вернется все на свои места: муж, вечно сидящий
за компьютером, равнодушие и неудовлетворенность собой. Но, он стал помогать финансово, да и бытовые проблемы стали решаться с его "приходом". 
Я постоянно думаю о другом, мы помирились с другим мужчиной. Обманывать одного и другого я не могу, душа разрывается на части. Я так боюсь сделать неправильный выбор.
Я понимаю, что с другим мужчиной меня ждет очень много проблем, в том числе и финансового плана, но не могу порвать с ним. Мне он нравится.  Или нравится чувство свободы...
В общем, в голове моей хаос, ПОМОГИТЕ!!!
Аксинья Бессонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анастасия Цуканова
Очень интересный момент... что ваш муж вернулся после того, как вы подали на развод! А если всё опять станет хорошо... он опять от вас уйдёт? Я была замужем, наши отношения длились 7 лет, увы расстались! Понятно, что не выкинешь, но может стоит жить дальше? Я начала новую жизнь и очень рада этому! (хотя в то время всё это тоже казалось риском) Сейчас в моей жизни новый мужчина и всё хорошо, чего и вам желаю! Не надо тащить за собой прошлое, тем более если не можете его полностью простить! Ну а если вы всё-таки ещё любите своего мужа....тут уже никуда не денешься... прощайте ему всё и надейтесь, что такое больше не повторится. )))
Надюшка
Добрый вечер, Аксинья! Моя история очень похожа на Вашу. С той лишь разницей, что нашему браку 14 лет, есть дочь 13лет и сын - 9лет, что муж в свое время предал меня, но не ушел совсем. Просто стали жить как соседи: холод и равнодушие. Что после предательства я тоже, как и вы, встречалась с мужчинами и понимала, что все они даже рядом не могут встать рядом с моим мужем. А 1,5 года назад я встретила ЕГО и теперь знаю, что значит быть женщиной. Ненавижу двойную жизнь и вранье! Прошлой зимой призналась мужу, что есть мужчина, который готов меня взять замуж вместе с детьми и со всем возом забот и проблем. У супруга был шок. Как это я, такая совершенно обыкновенная, с двумя детьми и оказалась кому-то нужна, кроме него - благоверного. В муже вдруг проснулась любовь ко мне, он увидел, что я интересная женщина, захотел тепла как когда-то... Все это конечно хорошо, да только слишком поздно. Разбитую чашу не склеить, а если и попытаться, то такой как раньше она уже никогда не будет. Нам никто не даст прожить нашу жизнь второй раз, и где-то в следующей жизни обязательно быть счастливыми с любимыми людьми. 13 лет брака?! -и не надо никуда выкидывать, это только ваши 13 лет, которые подарили вам дочь.
Нужно разобраться в своих чувствах и жить дальше, не оглядываясь назад. Муж вас ни во что не ставит, пару месяцев он будет примерным супругом, а потом все повторится сначала... ведь он уверен, вы снова простите его и примите... Нужна ли вам такая жизнь? Еще раз повторюсь, разберитесь в своих чувствах и не бойтесь менять свою жизнь, соберите остатки гордости и подумайте только о себе.
Аксинья БессоноваВ ответ на Надюшка
Надюшка
Добрый вечер, Аксинья! Моя история очень похожа на Вашу. С той лишь разницей, что нашему браку 14 лет, есть дочь 13лет и сын - 9лет, что муж в свое время предал меня, но не ушел совсем. Просто стали жить как соседи: холод и равнодушие. Что после предательства я тоже, как и вы, встречалась с мужчинами и понимала, что все они даже рядом не могут встать рядом с моим мужем. А 1,5 года назад я встретила ЕГО и теперь знаю, что значит быть женщиной. Ненавижу двойную жизнь и вранье! Прошлой зимой призналась мужу, что есть мужчина, который готов меня взять замуж вместе с детьми и со всем возом забот и проблем. У супруга был шок. Как это я, такая совершенно обыкновенная, с двумя детьми и оказалась кому-то нужна, кроме него - благоверного. В муже вдруг проснулась любовь ко мне, он увидел, что я интересная женщина, захотел тепла как когда-то... Все это конечно хорошо, да только слишком поздно. Разбитую чашу не склеить, а если и попытаться, то такой как раньше она уже никогда не будет. Нам никто не даст прожить нашу жизнь второй раз, и где-то в следующей жизни обязательно быть счастливыми с любимыми людьми. 13 лет брака?! -и не надо никуда выкидывать, это только ваши 13 лет, которые подарили вам дочь.
Нужно разобраться в своих чувствах и жить дальше, не оглядываясь назад. Муж вас ни во что не ставит, пару месяцев он будет примерным супругом, а потом все повторится сначала... ведь он уверен, вы снова простите его и примите... Нужна ли вам такая жизнь? Еще раз повторюсь, разберитесь в своих чувствах и не бойтесь менять свою жизнь, соберите остатки гордости и подумайте только о себе.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за тепло и откровенность. И еще... Вы необыкновенная.
Александра ШварнуковаВ ответ на Аксинья Бессонова
Аксинья Бессонова
Большое спасибо за тепло и откровенность. И еще... Вы необыкновенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем у вас все закончилось?
Леночка
Разве можно простить человека, который так мучил? Который бросил Вас и дочку? Вы для него - запасной аэродром, именно поэтому он испугался Вас потерять. Ему так комфортно. Вы же всегда его примете, накормите, уложите в постель... Как только будет все спокойно, он опять возьмется за старое. Не позволяйте себя мучить, мужу Вы нужны только исключительно потому, что ЕМУ так удобнее.
Анжелика Жданова
вашему мужу все бумерангом и вернулось.. теперь он в вашей шкуре а вы встали на место своего мужа и теперь разрываетесь между двух огней.. жалко что вы такая совестливая и вам это приносит страдание.. так бы жили и наслаждались полным комплектом. и мужем и любовником.. мужчин . такая ситуация. как у вас обычно устраевает. а мы женщины вместо того чтобы наслаждаться и тем и другим. душу себе разрываем угрызением совести.. а 13 лет брака и дочь ..не должны вас пугать начать жизнь заново с любимым мужчиной . который дал почувствовать вам что вы настоящая женщина а не запасной аэродром..
Василиса
Да, мы хотим МНОГОГО от одного мужчины, а они одного от МНОГИХ. Берите от обоих то, что каждый может дать и перестаньте себя мучить! Вы должны быть счастливой и благополучной и больше никому и ничего! И дочка пусть растет с радостной мамой, которая сама решает кому позволить быть рядом с ней, а не с замученой замухрышкой!
Heзабудка *
Не такая уж и запутанная ситуация. По-моему, все понятно. Если любите мужчину, которого встретили после ухода мужа, так будьте с ним, а муж получит по заслугам. А останетесь с мужем, будете всю жизнь жить и оглядываться, как бы опять он не пустился во все тяжкие....А дочка - вырастет, поймет.
Аксинья Бессонова
Большое спасибо всем Вам. Вы очень помогли мне.
Надюшка
Вернитесь как-нибудь на форум и расскажите, чем закончилась ваша история. Как бы не изменилась Ваша жизнь, пусть эти перемены подарят вам счастье, любовь и благополучие. Удачи всем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем